Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Karben, August Güse, o.J.,
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer schöne Gartenteich, mit Anleitungen zum Bau eines Gartenteiches und Beschreibungen vieler geeigneter Wasserpflanzen in Wort und Bild von Theo Germann, 1. Auflage mit 77 Farbfotografien, 14 Zeichnungen u. 71 Pflanzenbeschreibungen, hrsg. August Güse, Karben, o.J. OPpbd, 79 S, 8°, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Zeist, Theo German, private publishing, 2002
ISBN 10: 9090097546 ISBN 13: 9789090097541
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, dustjacket, 4to 79 pp., ca. 40 plates fraaie bronzen sculpturen van Theo Germann, voornamelijk naakten; met ondertekende brief van German; ALS NIEUW conditie.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 80 S. ISBN 3774260206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 21,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: August Güse Verlag, Karben, 1983
ISBN 10: 3872780050 ISBN 13: 9783872780058
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Einband. Condizione: Gut. 1. Auflage. Autor:Germann, Theo - Titel:Der schöne Gartenteich; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:August Güse Verlag, Erscheinungsjahr:1983, Erscheinungsort:Karben. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Mit Anleitungen zum Bau eines Gartenteiches und Beschreibungen vieler geeigneter Wasserpflanzen in Wort und Bild. ; Gewicht:240 g.
Lingua: Tedesco
Editore: August Güse Verlag, Karben, 1983
ISBN 10: 3872780050 ISBN 13: 9783872780058
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Einband. Condizione: Gut. 1. Auflage. Autor:Germann, Theo - Titel:Der schöne Gartenteich: Mit Anleit. z. Bau e. Gartenteiches u. Beschreib. vieler geeign. Wasserpflanzen in Wort u. Bild; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:August Güse Verlag, Erscheinungsjahr:1983, Erscheinungsort:Karben. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Unten am Rand einmal bestossen. ; Gewicht:240 g.
Condizione: New.
EUR 35,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Karben: August Güse Verlag, Karben, 1983
ISBN 10: 3872780050 ISBN 13: 9783872780058
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Mit Anleitungen zum Bau eines Gartenteiches und Beschreibungen vieler geeigneter Wasserpflanzen in Wort und Bild. Gebunden, 80 Seiten mit 77 Farbfotografien, 14 Zeichnungen und 71 Pflanzenbeschriftungen, ordentlicher Zustand (aussortiertes Bibliotheksexemplar).
EUR 27,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 281 pages. German language. 10.47x7.87x1.02 inches. In Stock.
EUR 29,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer Eugen Verlag Nov 2005, 2005
ISBN 10: 3800132354 ISBN 13: 9783800132355
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Mit Wasser zum Gartenglück? Profi-Wissen für Hobby und Beruf? Planung, Bau und Pflege? Über 600 ausführliche PflanzenbeschreibungenWie Sie Teich und Co. in Ihren Garten bringen und diesen zu einem Quell der Entspannung machen erklärt Ihnen dieser umfassende Ratgeber. Sie werden von der Auswahl der verschiedenen Gestaltungsmöglichkeiten und des Zubehörs über die Planung und den Bau bis hin zur Bepflanzung bei allen Schritten unterstützt. Die praxisorientierten Beschreibungen und die hochwertigen Bilder lassen eine erfolgreiche Umsetzung der Projekte garantiert gelingen. Zusätzlich hilft Ihnen ein Pflanzkalender mit allen wichtigen Terminen und ein großes Pflanzenlexikon mit über 600 Wasserpflanzen.
Editore: Editions Pro Bono Monte 1988 1992, Chéserex,, 1988
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x150mm, 76 + 86pages, 62 planches en n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Hohenheim), Eugen Ulmer 2005, 2005
ISBN 10: 3800132354 ISBN 13: 9783800132355
EUR 20,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 8., völlig überarb. Aufl. 27 cm. 281 S. mit zahlr. Ill., graph. Darst. u. 23 Tabellen. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Absolut verlagsfrisches Exemplar.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Auflage: 1. 80 S., Gebraucht, gut. T 23961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Editions Pro Bono Monte 1988 - 1992 - 1995, Chéserex,, 1988
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 55,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x150mm, 76 + 86 + 76pages, planches en n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag August Güsse GmbH, Karben, 1983
ISBN 10: 3872780050 ISBN 13: 9783872780058
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 80 Seiten Das Buch bietet Anleitungen und Beschreibungen zur Anlage und Pflege eines schönen Gartenteichs mit vielen geeigneten Wasserpflanzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-283-5/8-00841259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Lingua: Tedesco
Editore: Karben: August Güse Verlag, 1983
ISBN 10: 3872780050 ISBN 13: 9783872780058
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-366-4/8-00755117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8., völlig überarb. Aufl. 281 S., zahlr. Abb. Farbig illustrierter Originalkarton. Originalschutzumschlag. Neuwertiges Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulmer Eugen Verlag Nov 2005, 2005
ISBN 10: 3800132354 ISBN 13: 9783800132355
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Mit Wasser zum Gartenglück? Profi-Wissen für Hobby und Beruf? Planung, Bau und Pflege? Über 600 ausführliche PflanzenbeschreibungenWie Sie Teich und Co. in Ihren Garten bringen und diesen zu einem Quell der Entspannung machen erklärt Ihnen dieser umfassende Ratgeber. Sie werden von der Auswahl der verschiedenen Gestaltungsmöglichkeiten und des Zubehörs über die Planung und den Bau bis hin zur Bepflanzung bei allen Schritten unterstützt. Die praxisorientierten Beschreibungen und die hochwertigen Bilder lassen eine erfolgreiche Umsetzung der Projekte garantiert gelingen. Zusätzlich hilft Ihnen ein Pflanzkalender mit allen wichtigen Terminen und ein großes Pflanzenlexikon mit über 600 Wasserpflanzen.Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, Stuttgart Deutsch.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Sehr gut. 281 Seiten Aufl. 2005 - Archivexemplar / Archivstempel auf der ersten Seite - kleiner Aufkleberrest auf dem Buchrücken - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.