Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 340 mit 265 Abb u. Übersichten. Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 230 gr / 176 Seiten / ISBN 3767208148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag; Stuttg.: Ferdinand Enke, 1980, 1980
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Softcover (farb. ill.). IX, 340 S. Mit 265 Abb., Literaturverzeichnis u. Register. (Einband leicht gebrauchsspurig. Innen sehr gut).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3432906544 ISBN 13: 9783432906546
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3432906544 ISBN 13: 9783432906546
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 22,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur; Condizione: Sehr gut. 2., neu bearbarbeitete Aufl.;. XIII, 272 S. mit zahlreichen Abbildungen; 23 cm; Kl. Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst tadellos. /h 0008 ISBN: 9783432906522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge etc., 1983
Da: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Germania
Prima edizione
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Erste Ausgabe. xiv, 350 S. Orig.-Broschur. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit allenfalls leichten Gebrauchsspuren.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage, Enke, Stuttgart, 1991, 283 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert (Name auf Vorsatz)--- 498 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart. Ferdinand Enke., 1991
ISBN 10: 3432906536 ISBN 13: 9783432906539
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte, durchgesehene und ergänzte Auflage. Gr-8vo. XIII, 283 S. OKt. Einband leicht berieben und leicht fleckig, Deckel etwas leserillig, sonst ordentliches Exemplar. Sprache: deutsch.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 44,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 2., neu bearb. Aufl. XIII, 272 S. : Ill., graph. Darst. ; Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Bibliothekseinband. Originaleinband mit eingebunden. Durchgehender leichter Wasserschadern bis ca S. 44. Vereinzelt Seiten mit Bleistift- und Marker-Unterstreichungen und Anmerkungen. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch-Verlag, München, 1980
ISBN 10: 343290651X ISBN 13: 9783432906515
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-243-4/8-00759852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Editore: Enke Ferdinand Auflage: 2. durchges. u. erg. A., 1988
ISBN 10: 3432906528 ISBN 13: 9783432906522
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 57,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 2. durchges. u. erg. A. Tierstämme Klassen Gattungen Zeittafeln Goniatitenchronologie Trilobiten Taxonomie Vorzeittiere Geologie Paläontologe Fossilien Invertebraten Wirbellose Tiere der Vorzeit Dem schon fortgeschrittenen Hobby- oder Berufspaläontologen wird dieses Buch nicht allzu viel Freude bereiten. Es ist ganz dafür konzipiert als Lehrbuch für angehende Geologen zu dienen. Die aus geowissenschaftlicher Sicht wichtigsten Systematischen Gruppen werden übersichtlich präsentiert und die jeweiligen morphologischen Begriffe anschaulich erläutert. Tafeln zeigen jeweils einige der bekanntesten Vertreter dieser Gruppe. Für Prüfungsvorbereitungen ein Muß! Dieser Leitfaden der systematischen Paläontologie der Invertebraten ist genau auf den Lehrstoff im Fach Geologie/Paläontologie zugeschnitten und hat sich als Grundlage und Begleitung für entsprechende Vorlesungen bewährt. Interessierten Laien bietet dieses Buch einen hervorragenden Einstieg in die Welt der fossilen Wirbellosen. Die sehr guten Zeichnungen geben erste Anhaltspunkte zur Bestimmung von Fossilien. Diese 2. Auflage enthält Gruppen, die bisher als Fossilien unbekannt waren und erst in den letzten Jahren entdeckt worden sind. Systematisch wurden einige andereGruppen völlig neu gegliedert. Über den Autor Prof. Dr. Ulrich Lehmann lehrte bis zu seiner Emeritierung am Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg. Wirbellose Tiere der Vorzeit von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer 3Verlag Enke # Sprache Deutsch In deutscher Sprache. 283 pages. 22,8 x 15,2 x 0,6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Geologisch-Paläontologisches Institut der Universität Hamburg 19844., 1984
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHlnbd., 22 x 15 cm. Condizione: Gut. XV, 575 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1984
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello575 S. HLn. Condizione: Gut. Ohne die Kartenbeilage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Enke Ferdinand, 1980
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit mehr als 1000 Einzeldarstellungen. 340 Seiten. OriginalKartron mit kleinen Gebrauchsspuren. Die ersten und letzten Seiten etwas wellig. Innerer Deckel etwas angeschmutzt. Sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Enke, Stuttgart, 1991
Da: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. XIII, 283 S., 1 Blatt. Orig.-Broschur. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Enke Spektrum Akademischer Verlag Auflage: 4.
ISBN 10: 3432906544 ISBN 13: 9783432906546
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 46,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 4. Dieser Leitfaden der systematischen Paläontologie der Invertebraten ist genau auf den Lehrstoff im Fach Geologie/Paläontologie zugeschnitten und hat sich als Grundlage und Begleitung für entsprechende Vorlesungen bewährt. Interessierten Laien bietet dieses Buch einen hervorragenden Einstieg in die Welt der fossilen Wirbellosen. Die sehr guten Zeichnungen geben erste Anhaltspunkte zur Bestimmung von Fossilien. Diese 4. Auflage enthält Gruppen, die bisher als Fossilien unbekannt waren und erst in den letzten Jahren entdeckt worden sind. Systematisch wurden einige andereGruppen völlig neu gegliedert. Über den Autor: Prof. Dr. Ulrich Lehmann lehrte bis zu seiner Emeritierung am Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg. Wirbellose Tiere der Vorzeit von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer 320 Seiten # Verlag Enke Spektrum Akademischer Verlag; Auflage 4., Aufl. # Sprache Deutsch # ISBN-10 3827412587 # ISBN-13 978-3827412584 Vorzeittiere Geologie Paläontologe Fossilien Invertebraten Wirbellose Tiere der Vorzeit In deutscher Sprache. 320 pages.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 142 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 32 cm Zustand: sehr gut; Originalschutzumschlag D-VV1536 9783871660184 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Hardcover/Pappeinband. Gebunden.
Lingua: Tedesco
Editore: Enke Ferdinand Auflage: 3. durchges. u. erg. A. (1991), 1991
ISBN 10: 3432906536 ISBN 13: 9783432906539
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 57,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 3. durchges. u. erg. A. (1991). Vorzeittiere Geologie Paläontologe Fossilien Invertebraten Wirbellose Tiere der Vorzeit Dieser Leitfaden der systematischen Paläontologie der Invertebraten ist genau auf den Lehrstoff im Fach Geologie/Paläontologie zugeschnitten und hat sich als Grundlage und Begleitung für entsprechende Vorlesungen bewährt. Interessierten Laien bietet dieses Buch einen hervorragenden Einstieg in die Welt der fossilen Wirbellosen. Die sehr guten Zeichnungen geben erste Anhaltspunkte zur Bestimmung von Fossilien. Diese 3. Auflage enthält Gruppen, die bisher als Fossilien unbekannt waren und erst in den letzten Jahren entdeckt worden sind. Systematisch wurden einige andereGruppen völlig neu gegliedert. Über den Autor Prof. Dr. Ulrich Lehmann lehrte bis zu seiner Emeritierung am Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg. Wirbellose Tiere der Vorzeit von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer 3Verlag Enke # Sprache Deutsch In deutscher Sprache. 283 pages. 22,8 x 15,2 x 0,6 cm.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 62,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1986. Tierstämme Klassen Gattungen Zeittafeln Goniatitenchronologie Trilobiten Taxonomie Vorzeittiere Geologie Paläontologe Fossilien Invertebraten Wirbellose Tiere der Vorzeit Dem schon fortgeschrittenen Hobby- oder Berufspaläontologen wird dieses Buch nicht allzu viel Freude bereiten. Es ist ganz dafür konzipiert als Lehrbuch für angehende Geologen zu dienen. Die aus geowissenschaftlicher Sicht wichtigsten Systematischen Gruppen werden übersichtlich präsentiert und die jeweiligen morphologischen Begriffe anschaulich erläutert. Tafeln zeigen jeweils einige der bekanntesten Vertreter dieser Gruppe. Für Prüfungsvorbereitungen ein Muß! Dieser Leitfaden der systematischen Paläontologie der Invertebraten ist genau auf den Lehrstoff im Fach Geologie/Paläontologie zugeschnitten und hat sich als Grundlage und Begleitung für entsprechende Vorlesungen bewährt. Interessierten Laien bietet dieses Buch einen hervorragenden Einstieg in die Welt der fossilen Wirbellosen. Die sehr guten Zeichnungen geben erste Anhaltspunkte zur Bestimmung von Fossilien. Diese 2. Auflage enthält Gruppen, die bisher als Fossilien unbekannt waren und erst in den letzten Jahren entdeckt worden sind. Systematisch wurden einige andereGruppen völlig neu gegliedert. Über den Autor Prof. Dr. Ulrich Lehmann lehrte bis zu seiner Emeritierung am Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg. Wirbellose Tiere der Vorzeit von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer 3Verlag Enke # Sprache Deutsch In deutscher Sprache. 283 pages. 22,8 x 15,2 x 0,6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Enke Spektrum Akademischer Verlag Auflage: 4., 2001
ISBN 10: 3827412587 ISBN 13: 9783827412584
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 4. Dieser Leitfaden der systematischen Paläontologie der Invertebraten ist genau auf den Lehrstoff im Fach Geologie/Paläontologie zugeschnitten und hat sich als Grundlage und Begleitung für entsprechende Vorlesungen bewährt. Interessierten Laien bietet dieses Buch einen hervorragenden Einstieg in die Welt der fossilen Wirbellosen. Die sehr guten Zeichnungen geben erste Anhaltspunkte zur Bestimmung von Fossilien. Diese 4. Auflage enthält Gruppen, die bisher als Fossilien unbekannt waren und erst in den letzten Jahren entdeckt worden sind. Systematisch wurden einige andereGruppen völlig neu gegliedert. Über den Autor: Prof. Dr. Ulrich Lehmann lehrte bis zu seiner Emeritierung am Geologisch-Paläontologischen Institut der Universität Hamburg. Wirbellose Tiere der Vorzeit von Ulrich Lehmann (Autor), Gero Hillmer 320 Seiten # Verlag Enke Spektrum Akademischer Verlag; Auflage 4., Aufl. # Sprache Deutsch # ISBN-10 3827412587 # ISBN-13 978-3827412584 Vorzeittiere Geologie Paläontologe Fossilien Invertebraten Wirbellose Tiere der Vorzeit In deutscher Sprache. 320 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2001
ISBN 10: 3827412587 ISBN 13: 9783827412584
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 115,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 305 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4., neubearbeitete und erweiterte Auflage,.