Editore: Husum Druck- u. Verlagsges. Husum,, 2001
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S. mit Abb. Pappband mit Schutzumschlag. - sauber.
Editore: Arbeitsgemeinschaft, Kiel, 1980
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello99 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, EA., 4° Einband berieben und fleckig, sonst gut [ Architektur ]. Bücher.
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 216 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Ohne SU. ISBN: 9783529053030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Kiel : Arbeitsgemeinschaft für Zeitgemässes Bauen e.V.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 99 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige), graph. Darst. ; 30 cm * Erscheinungsjahr: 1980 * Gesamttitel: Bauen in Schleswig-Holstein ; H. 41 Inhaltsverzeichnis 1. Begriffliche Klärung der Modernisierung und Instandsetzung von Altbauten 2. Wichtige Grundsatzfragen für den Gesamtbereich der Altbau-Modernisierung 3. Ziele und Bedeutung der Gebäudemodernisierung bei städtebaulichen Erneuerungsmaßnahmen 4. Die finanziellen Förderungsprogramme für Gebäudemodernisierungen bei städtebaulichen Erneuerungsmaßnahmen 5. Einzelfragen der Gebäudemodernisierung bei städtebaulichen Erneuerungsmaßnahmen nach den Erfahrungen der Modernisierungspraxis 6. Modernisierungsmaßnahmen, dargestellt in einzelnen Beispielen 7. Zusammenfassung der mit öffentlichen Mitteln geförderten Gebäudemodernisierungen 8. Anhang gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Kiel : Arbeitsgemeinschaft für Zeitgemässes Bauen e.V.
Lingua: Tedesco
Editore: Wachholtz Verlag, Neumünster, 1976
ISBN 10: 3529053031 ISBN 13: 9783529053030
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ISBN: 33529053031 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1976 - Bildband mit 216 Seiten - Großformat - Index: 156 0.0.
Editore: Kiel, Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein, 1992
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Format ca. DIN A 4, 40 S., geh., guter Zustand! EXTREM SELTEN! (Baudenkmale in Gefahr, 15).
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster: Wachholtz Verlag, 2005
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germania
EUR 8,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 183 S., m. Abb. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten, Lagerfach B2 B2 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 945.
Lingua: Tedesco
Editore: Heide: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co: Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein, 1995
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germania
Rivista / Giornale
EUR 36,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Jahrgang 2; 1995. 104 S., m. Abb. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten, Lagerfach: 3 3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster, Wachholtz Verlag, 2006., 2006
ISBN 10: 3529025224 ISBN 13: 9783529025228
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 379 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Kulturdenkmale in Schleswig-Holstein, Band 3).
EUR 49,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Tsingtau ist nach Kiel und Wilhelmshaven die dritte deutsche Marinestadt, 1897 gegruendet und bis 1914 in deutschem Besitz. Aus dieser Zeit gibt es zahlreiche Vogelschauplaene, die die Gruendung der Stadt und ihr Wachstum anschaulich darstellen. Die in Zusamme.
Editore: Heide: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co: Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein
ISBN 10: 3804206840 ISBN 13: 9783804206847
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Zeitschrift für Denkmalpflege in Schleswig-Holstein 1995 In deutscher Sprache. pages.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWachholtz, Neumünster, 2006. 379 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Denkmaltopographie Bundesrepublik Deutschland. Kulturdenkmale in Schleswig-Holstein, Band 3 / Herausgegeben vom Landesamt für Denkmalflege Schleswig-Holstein - 1785 Gramm.
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Mängelexemplar, Schutzumschlag berieben mit Randläsuren---. nein.
EUR 49,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Tsingtau ist nach Kiel und Wilhelmshaven die dritte deutsche Marinestadt, 1897 gegründet und bis 1914 in deutschem Besitz. Aus dieser Zeit gibt es zahlreiche Vogelschaupläne, die die Gründung der Stadt und ihr Wachstum anschaulich darstellen. Die in Zusammenarbeit mit dem Stadtarchiv Quingdao entstandene deutsch-chinesische Publikation beschreibt die Vorgeschichte, die Gründung, das Wachstum und das Ende der deutschen Marinestadt. Sie dokumentiert mit den Vogelschauplänen und mit historischen und aktuellen Fotos von Gebäuden und Schiffen die verschiedenen Phasen der Stadtentwicklung. Die Vogelschaupläne wurden von chinesischen Künstlern gezeichnet und von deutschen Marineangehörigen als Erinnerungsdokumente nach Deutschland mitgenommen. Heute befinden sich die meisten Vogelschaupläne in öffentlichen Archiven, Bibliotheken und Museen oder in Privatbesitz.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 3,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 2. 168 Seiten Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Kulturdenkmale in Schleswig-Holstein: Band 3 Stadt Neumünster In deutscher Sprache. pages.
Data di pubblicazione: 2001
Da: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHusum, Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 2001. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen, meist farbigen Abbildungen. OLwd. im farb. illustr. OU.- (= Sonderveröffentlichung der Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte. Herausgegeben von Jürgen Jensen. Band 38).- Mit 17 Beiträgen, zahlreichen historischen Abbildungen und aktuellen Fotos von Rolf Rainer Maria Borchard.- Zustand sehr gut - ungelesen. Schleswig-Holstein, Kiel, Kieler Förde, Wellingdorf, Neumühlen-Dietrichsdorf, Schwentine.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster: Wachholtz Verlag, 2006
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germania
EUR 56,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 379 S., m. Abb. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten, Lagerfach T5 T5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.