Gertrud altmann (29 risultati)
Editore: Julius Klinkhardt, 7. Auflage, Leipzig 1941 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,10
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 120 S. guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Felix Büchner
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,99
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 24. Aufl. 120 Seiten; Einband berieben, vereinzelt Anstreichungen im Text; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Leipzig Klinkhardt 1943
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 0. Ausg. B mit Nahrungsmittellehre, 8°, 128 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt u. fleckig RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.

Der Säugling Gertrud Altmann-Gädke. In Zusammenarb. mit D. Heye ; W. Redlin
Altmann-Gädke, Gertrud (Verfasser) und Dirk (Mitwirkender) Heye :
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verl. Handwerk u. Technik - Hamburg : Büchner 1967
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 20., verb. Aufl. 64 S. ; gr. 8 Kanten gering berieben / bestossen, letzte Lage lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-62215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

Editore: Leipzig/ Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung 1944
- Brossura
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
137 8°. Brosch. Bis auf einen leicht bestoßenen Buchrücken und altersbedingt nachgebräunte Seiten befindet sich der Band in einem guten Zustand.
Editore: Verlagsbuchhandlung J Klinkhardt 3 verbess Auflage 1940
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappdeckel, 48 S, im Format ca. 15 x 21 cm mit 53 Abbildungen. Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [EG-I].

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Klinkhardt Verlagsbuchhandlung 1941
- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 88 S. 8., verb. Aufl., 59.-70. Tsd., gebraucht: Einband stark berieben, Buchblock lose, Papier gebräunt, Ecken bestoßen, ansonten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: F. Büchner / Verlag Handwerk und Technik, Hamburg, 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 223 S. OBrosch. Rücken etwas braunfleckig, Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. Enthält in ungekürzter Form die drei Einzelschriften Gesund durch richtige Ernährung, Kleines Schulkochbuch, Der gepflegte Haushalt.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit einem Anhang "Unsere Nahrungsmittel" von Charlotte Villwock-Bielefeld. 23. Auflage. Hamburg, Büchner ca. 1952. 80 u. 40 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1941. 198 S. mit einigen Abb., Halbleinen, (Exlibris auf Vorsatz)--- 908 Gramm.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Handwerk und Technik, Hamburg 1971, 23. Aufl., 120 S., Okart., Gr.-8, Einband bestoßen und eingerissen, Seiten etwas eingerissen und gebräunt, Buchblock gelockert.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage/ 3. Auflage, Carl Habel/ Julius Klinkhardt, Berlin/ Leipzig, 1938/ 1942. 75/ 100 S. mit einigen Abb., kartoniert, (ein Buch mit Stempel auf Vorsatz)--- 360 Gramm.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Handwerk und Technik, Hamburg 1967, 15. Aufl., 144 S., Okart. (Einband leicht verknickt) Mit Merksätzen und 190 Bildern.

Lingua: Tedesco
Editore: Handwerk und Technik / Julius Klinkhardt 1955
- Brossura
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermaniaVersandantiquariat Bolz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 118 S., 14. Aufl., mit Mersätzen und 56 Abb., 8°, Kartoniert mit Leinenrücken 180 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, gebräunt, Besitzvermerk.

Editore: Hamburg : Verl. Handwerk u. Technik; Hamburg : Büchner 1955
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschebuch. 16. 80 S., mit Abb. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Kapital berissen, Klammern rostig, innen wie außen ansonsten ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
alle Handwerk und Technik, Okart., mit Gebrauchsspuren [HF17].
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Handwerk und Technik - Dr. Felix Büchner, Hamburg 1973
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Organisation und Pflege von Haushalten, inklusive Anleitungen zur effizienten Haushaltsführung, Pflege und Reinigung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-610-4/8-00830929 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 213.

Lingua: Tedesco
Editore: Handwerk und Technik; Dr. Felix Büchner ca. 1962. 1962
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,78
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-278-7/8-00767436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.

Editore: Julius Klinkhardt, Verlagsbuchhandlung 1941
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 120 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Verfärbungen. Vorsatz beschriftet. Exemplar in altdeutscher Schrift. Vor- und Nachsatz sowie Seiten nachgedunkelt.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Julius Klinkhardt, Leipzig 1941, 498 S., OHLn, (NaV, Einband leicht bestoßen) Herausgegeben unter der Mitarbeit von Charlotte Bielefeld, Martin Engelmann, Auguste Lau, Ella Manz und Hermine Oesterle.

Editore: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung, Leipzig 1936 1936
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kochbüchlein für Berufs-, Haushaltungs- und Frauenschulen; paperback; Gebrauchsspuren, fleckiges Einband, Stempeldruck, gebräunte Seiten, Inhalt ok de 64 S. 150 g.

Editore: Klinckhardt., Leipzig, 1941
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermaniaWolfgang Kohlweyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinenband; 21 x 15 cm; 498 Seiten mit vielen Abbildungen. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager 29).

Editore: Verlag Handwerk und Technik /Dr. Felix Büchner 1960
- Brossura
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germaniaobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,30
EUR 116,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Used. 19. Auflage. 80 Seiten + Unsere Nahrungsmittel (14. Auflage) 40 Seiten; Einband bestossen/mit Knickspuren, Buchrücken beschädigt, Seiten gebräunt/mit Knickspuren Size: 15,5x23 cm Gewicht in Gramm: 240 Sprache: ger.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27. durchgesehene Auflage, Verlag Handwerk u. Technik Büchner, Hamburg, 1972. 84, 40 S. mit einigen Abb., kartonierter Einband, (gebräunt, fleckig u. berieben / Rücken etwas eingerissen)--- 234 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung, 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 135 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Abbildungen und Tabellen, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1941. HK 7331 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Klinkhardt 1939
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. 5.Auflage.. 88 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Büchner, Verlag Handwerk und Technik 1967
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. 24.Auflage.. 80 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, J. Klinkhardt 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,20
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4., verbesserte Auflage. 8°, 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Okart. - guter Zustand - 1941. c109358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : J. Klinkhardt 1940
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,98
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp., 21 cmPappeinband. Condizione: Gut. 3. verb. Aufl... 48 S., graph. Darst., Zeichnungen, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: altersentsprechend Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Seiten sauber, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , K 117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.