Editore: Berlin:, Eigenverlag,, 1977
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 149 S., 8°, Br. mit SU, mit 68 Abb. (Lagervermerk RSchII2) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Kohlhammer, 1932
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Heft 8. S.338-384. Mit Abb. 100 gr.
Editore: Cottbus, Gesellschaft für Denkmalpflege im Kulturbund der DDR, 1982., 1982
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,6 x 14,5 cm. Schmales Originalheft mit 40 Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17616-425911.
Editore: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag in Kommission, 1999
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 163 Seiten. 4; Illustrierter Pappband. Schöner Zustand!.
Editore: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag in Kommission, 1997
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 185 Seiten. 4; Illustrierter Pappband. Schöner Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Theiss, 2009., 2009
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Farbig illustr. OKart. 4°. In sehr guter Erhaltung. 870 Gramm.
Editore: Stuttgart, 1930
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 576 pp., original cloth slighty soiled or darkened, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Theiss, 2011. ISBN: 978-3-8062-2550-1., 2011
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello194 S. 1 Bl. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Farbig illustr. OKart. 4°. In tadelloser Erhaltung. 840 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Theiss, 2001., 2001
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Farbig illustr. OKart. 4°. In tadelloser Erhaltung. 770 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Theiss, 2010. ISBN: 978-3-8062-2397-2., 2010
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Farbig illustr. OKart. 4°. In tadelloser Erhaltung. 870 Gramm.
Editore: Gesellschaft für Denkmalpflege im Kulturbund der DDR, 1989., 1989
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft mit 32 (2) Seiten, reich einfarbig bebildert. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13899-427475.
EUR 6,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -Das Jahrbuch berichtet wieder über aktuelle Ausgrabungen und Funde in Bayern. Gut verständliche und zugleich wissenschaftlich fundierte Artikel bieten einen umfassenden Überblick über die vielfaltigen Aktivitäten der Landesarchäologie, z. B.: Keltisches Kunstschaffen, eine Linsenflasche aus Kösching, Kies für die Via Claudia , Eine römische Straßenstation in Langweid am Lech Reginum geht baden, Geophysik in den Canabae von Regensburg, Von Bären und Beeren, vom Bauen und Brauen, zur Frühzeit Nabburgs, Archäologie im Pausenhof, Ausgrabungen im Clavius-Gymnasium in Bamberg. 200 pp. Deutsch.
Editore: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag in Kommission, 1993
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 143 Seiten. 4; Illustrierter Pappband. Schöner Zustand!.
Editore: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag in Kommission, 2002
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 179 Seiten. 4; Illustrierter Pappband. Schöner Zustand!.
Editore: Kulturbund der DDR, Gesellschaft für Denkmalpflege, Berlin 1989., 1989
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 58 Seiten. Außen etwas lichtrandig, schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-434581/JudKiste2.
Data di pubblicazione: 1973
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur 159 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest kleinere Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Editore: Freiberg, 1982
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 historische Fotos mit einem erläuternden Text in einer Hülle, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam: Kulturbund der DDR, 1987
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Klammerheftung, 23 S. - (Wasser)wellig, sonst gut. Mitteilungen der Gesellschaft für Denkmalpflege im Kulturbund der DDR Heft 1 7 32 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft für Landeskunde und Denkmalpflege Oberösterreich, 2024
ISBN 10: 3902299797 ISBN 13: 9783902299796
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 24,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 25,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hermann Böhlaus Nachfolger, 1986
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband Block sauber und fest ohne Texteinträge Einband leicht fleckig 48 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1988
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , OPpd. Diverse s/w Abb., 95 S.; Inliegend 3 Postkarten Postmeilensteine, etwas bestoßen, altersbed. leicht fleckig und gebräunt, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 41,67
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 12 S. O.Broschur quer 8° (Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editore: Rostock: Selbstverlag /1986/ 1988, 1984
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-8vo. Je 96 S. Illustrierter Orig.-Karton.
Editore: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag in Kommission, 2003
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 4; Illustrierter Pappband. Noch eingeschweißtes Exemplar!.
EUR 14,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle Seiten in fester Bindung. Achtung!! Vorsatzseite fleckig! Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 2 cm x 28.9 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Schnell & Steiner Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3795438578 ISBN 13: 9783795438579
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Angefangen mit den Ausgrabungen an Fundplätzen aus der Steinzeit, gruppieren sich die Berichte chronologisch bis ins Spätmittelalter und in die Neuzeit. Ergänzend schließen sich Beiträge über die archäologische Prospektion, aus der Restaurierung und von ehrenamtlichem Engagement an. Der Band verschafft einen raschen Überblick über die neusten Forschungserkenntnisse der Bodendenkmalpflege. Für Interessierte wie für die Fachwelt bietet er zeitnah die wichtigsten Informationen. 198 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Schnell & Steiner Gmbh Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3795438578 ISBN 13: 9783795438579
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Angefangen mit den Ausgrabungen an Fundplätzen aus der Steinzeit, gruppieren sich die Berichte chronologisch bis ins Spätmittelalter und in die Neuzeit. Ergänzend schließen sich Beiträge über die archäologische Prospektion, aus der Restaurierung und von ehrenamtlichem Engagement an. Der Band verschafft einen raschen Überblick über die neusten Forschungserkenntnisse der Bodendenkmalpflege. Für Interessierte wie für die Fachwelt bietet er zeitnah die wichtigsten Informationen. 198 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Kulturbund der DDR, Gesellschaft für Denkmalpflege, 1983
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 84 S. 5382 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.