Editore: Holzner-Verlag, Germany, 1952
Da: Book Booth, Berea, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Ex-library w/usual stamps & stickers. Pages clean; binding tight; minor wear to covers; lacks a dustjacket. 56 pages + 57 b&w plates. Size: 6 1/2" x 9 1/2".
Editore: Gustav Weise
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur 10, 20 Seiten, kleinere Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband und Rücken mit Lesespuren OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Editore: Holzner, Kitzingen-Main, 1952
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S.
Editore: Kitzingen: Holzner, 1952
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S. + 57 Abbildungen auf Tafeln. Groß-Oktav. Ln. = Quellen und Darstellungen zur schlesischen Geschichte, 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg, Verlag Konrad Triltsch,, 1935
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 75 Seiten, Einband lichtrandig, auf dem Spiegel und Titel jeweils ein Besitzereintrag, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Italiano
Editore: Adelphi; 6° edizione (7 settembre 1992), 1992
ISBN 10: 8845909352 ISBN 13: 9788845909351
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 40,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Würzburg Triltsch 1935.,, 1935
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 15,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe sehr schönes Exemplar, nur leichte Gebrauchsspuren Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Würzburg Triltsch 1935., , 1935 , Die Entwicklung des gotischen Kapitells in Südwest- und Westdeutschland im 13. Jahrhundert., Gessner, Adolf Gotik - -.
Editore: Verlag von Ernst Bisping, Münster i. W., 1920
Spartito
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Gut. 5 Auflage. Jahr: um 1920. Einband: Heft. Beschreibung: um 1920 - Herausgegeben von Adolf Gessner. VN/Pl. no. 131 I, 131 II, 131 III. Umschlag etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 48 S.
Editore: Kitzingen, Holzner,, 1952
Da: Antiquariat Dieter Zipprich, Bamberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 n.n. Bll., 56 SS., einige Abbildungen im Text sowie ein 32-seitiger Tafelteil mit s.w. Abbildungen nach Fotos. Das Bildmaterial stammt von vor 1945 und zeigt daher noch das barocke Innenleben der Abtei Groß Rauden. - Die Titelseite mit kl. Fleck am Rand, sonst sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4° (24x17 cm), braune original Leinwand, Rücken- und Deckeltitel goldgeprägt, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Matthias-Grünewald, Mainz, 1950
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 25 x 18 cm Seiten und Schnitt gebräunt, ansonsten im Zustand. Broschiert 63 Seiten + Bildtafeln.
Editore: Berlin & Leipzig: Gustav Weise Verlag., 1938
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. [75] pp. Soft Cover. Black and white plates throughout. Text in German. Very Good, with marginal rubs, toning to covers and interior sheet edges.
Editore: Konrad Triltsch, Würzburg, 1935
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 15x21 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren und privater Registrierung, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 12 Abbildungen auf Tafeln., Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 75 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam : Athenaion,, 1962
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, schwarzer Org.-Leinen. Condizione: Gut. 408 S. : Mit 412 Abb. im Text und auf 9 Tafeln. Einbandrücken mit Kratzern, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Weise Verlag, Berlin, 1947
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Das Meisterwerk/ Reihe: Malerei. 10 Seiten Text und 9 Kunstdrucke, Privatbeilage: 1 Postkarte und 2 Zeitschriftenausschnitte von Albrecht Altdorfer um 1947/oJ, Quartformat, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig, mit Beschirftungen und leicht rissigehemaliges Bibliotheksexemplar (gestempelt, beschriftet, Karteikarten, etc), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Beschriftungen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, verknickte Ecken, sonst eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: G. Weise, 1938
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 10,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 10 S. : 10 Taf. ; 8 Zustand: gut - sehr gut; Namenzug im Vorsatz; U-AA3706 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 335 Seiten; Frkaturschrift, auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! A11562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Italiano
Editore: Adelphi; 6° edizione (7 settembre 1992), 1992
ISBN 10: 8845909352 ISBN 13: 9788845909351
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 36,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Ernst Bisping Verlag ca. 1913., 1913
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 48 S. Redi.Est.5980 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 31 x 24 cm, broschiert, kartoniert, 1. Seite lose, Randläsuren, Ecken und Kanten bestoßen, Papier abgedunkelt, letzte Seite fehlt, guter Zustand, altersentsprechender Gebrauchsspuren vorhanden.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1899 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 16 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 16 Gessner, Adolf.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Weise, 1938
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 10,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Softcover/Paperback, Condizione: Gut. [Neue Ausg.]. 10 S. Text , 20 Abbildungen auf Tafeln ; Zustand: Exemplar altersgemäß in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Einl. v. Adolf Geßner, Das Meisterwerk 2 , 20350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.