Lingua: Tedesco
Editore: Militarverlag der Deutschen Demokratischen Republi, 1988
ISBN 10: 3327005117 ISBN 13: 9783327005118
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,16
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Meisenheim (am Glan) : Hain Verlag;, 1973
ISBN 10: 344501082X ISBN 13: 9783445010827
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Da: buecher-stapel, Kyritz, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. fast neuwertig, ohne SU, Ganzleinen, 517 Seiten Seiten, Format: 22 cm, 737 gcm. Buch.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 120 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Militärverlag, Berlin, 2010, 2010
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S., 8°, Obrosch, 1. Auflg., sehr gut.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Meisenheim, Hain (1973). gr.8°. 120 S. OKart. (etwas gebräunt, Ecken leicht bestoßen).- Mathematical Systems in Economics, 8.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. IV, 128 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand 9783540057949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 186,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: Frankfurt am Main ; New York : P. Lang,, 1997
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 164 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. illustrierte OBroschur., Condizione: Gut. 286 Seiten., Der Einband ist leicht berieben, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer, 1972
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. IV, 128 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand 3387057943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Bern ; Wien : Peter Lang, 2018
ISBN 10: 3631759940 ISBN 13: 9783631759943
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 47,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 517 S. Ein tadelloses Exemplar. - Das Spezialinventar erfasst die Quellen des Brandenburgischen Landeshauptarchivs zur brandenburgischen Militärgeschichte aus den und über die Jahre 18061815, die Zeit der napoleonischen Besetzung und der Befreiungskriege. Im Mittelpunkt stehen die Auswirkungen von Krieg, Militär und Besatzung auf die Bevölkerung Brandenburgs: die enormen finanziellen Belastungen, die vielfältigen Leistungen für in Brandenburg stationierte bzw. durchziehende französische, preußische und russische Truppen sowie nicht zuletzt direkte Kriegsschäden, Requisitionen oder Ausschreitungen der Soldateska. Breiten Raum nehmen auch der Aufbau und die Unterstützung von Landwehr und Landsturm bzw. der Freiwilligen Jäger in den Befreiungskriegen 18131815 ein. ISBN 9783631759943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 95,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 15,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 408 Seiten; 9783327005118.4 Gewicht in Gramm: 500.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 102,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 89,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2019
ISBN 10: 3631801807 ISBN 13: 9783631801802
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 106,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2019
ISBN 10: 3631801807 ISBN 13: 9783631801802
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 100,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2019
ISBN 10: 3631801807 ISBN 13: 9783631801802
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 100,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 103,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2019
ISBN 10: 3631801807 ISBN 13: 9783631801802
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 119,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hain Meisenheim am Glan, 1973
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 120 Stochastik Dynamik Ökonometrie Wirtschaft Ökonomie Operations Research Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ha1058061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 116,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2019. New. hardcover. . . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2019
ISBN 10: 3631801807 ISBN 13: 9783631801802
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 119,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 286 Seiten, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2010. MB3379 ISBN: 9783360027016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Hain Meisenheim am Glan, 1973
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 120 S. Stochastik Dynamik Ökonometrie Wirtschaft Ökonomie Operations Research Guter Zustand Bibl-Ex. ha1061144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 147,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2019. New. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 77,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Publikation ist ein Gemeinschaftsprojekt des Lehrstuhls Geschichte der Militaeruniversitaet des Verteidigungsministeriums der Russischen Foederation (Moskau), des Zentrums fuer Zeitgeschichte von Bildung und Wissenschaft der Universitaet Hannover und des Bra.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 105,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Spezialinventar erfasst die Quellen des Brandenburgischen Landeshauptarchivs zur brandenburgischen Militaergeschichte ueber den Zeitraum 1914-1945. Im Fokus stehen dabei u.a. Unterlagen zur militaerischen Erinnerungskultur, zum Handeln der Behoerden, zum.