EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag DuMont, Köln,, 1990
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 Seiten Zustand: Der Einband hat leichte Gebrauchsspuren. Keine Eintragungen. Rücken und Ecken sind sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2001 Softcover, Großformat ohne Schutzumschlag.
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, large 4to ca. 200 pp., 78 plates Ausstellungskatalog; LIKE NEW condition.
Editore: Verlag für Kultur und Technik, Kleve
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne jahr (circa 1975), Illustriert. Leinen. Mit Schutzumschlag. Gut erhalten.
Editore: Köln. DuMont Buchverlag. ., 1990
ISBN 10: 3770126734 ISBN 13: 9783770126736
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Vorsatz gelöst, aber beiliegend. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Köln. DuMont Buchverlag. ., 1990
ISBN 10: 3770126734 ISBN 13: 9783770126736
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mehrzeilige handschrfitliche Widmung auf Vorstaz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154 S. mit Fotoabbildungen. Herausgegeben vom Städtischen Museum Haus KOEKKOEK Kleve anlässlich der Ausstellung vom 13. November 1994 bis 1. Januar 1995. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Pappband mit fotoillustriertem orig.-Umschlag.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Ausstellung und Katalog Guide de Werd. Kleve : Museum Kuhrhaus Kleve, 2000. Paperback. 95 pp. Ills. 27 cm. - Über Jahrzehnte hinweg begleitete der Klever Photograph Fritz Getlinger (Retz/ Niederösterreich 1911-1998 Kleve) den zehn Jahre jüngeren Joseph Beuys mit sei ner Kamera. Als sie einander 1950 kennenlernten, war Getlinger als einer der ersten fasziniert von der Persönlichkeit des in Kleve aufgewachsenen und in Düsseldorf studierenden Künstlers. In den folgenden Jahren nutzte Getlinger jede Gelegenheit, den Freund bei der Arbeit zu photographieren oder ihn zu portraitieren. Als Joseph Beuys in den sechziger Jahren zum Weltstar avancierte, wurden die Begegnungen mit ihm seltener. Nach längerer Pause ergab sich im April 1976 eine neue, besonders faszinierende Möglichkeit, für eine Bildserie über Beuys, als dieser mit seinen Gehilfen einige Tage lang an der Abformung der 'Cupido-Säule' in Kleve arbeitete. Seine frühe Begeg nung mit dieser Säule als Bestandteil der ehemaligen Straßenbahnhaltestelle 'Am Eisernen Mann' wurde für Beuys zum Ausgangspunkt für seine Installation 'Straßenbahnhaltestelle - Ein Monument für die Zukunft', die er im Deutschen Pavillon der Biennale von Venedig 1976 präsentierte. In diesem Buch wird Getlingers einmalige Suite von Bildern zu Joseph Beuys' Arbeit an der Klever 'Cupido-Säule' erstmals veröffentlicht. Sie wird ergänzt um weitere Bilder, die das im 17. Jahrhundert geschaffene Trophäenmal des Klever Statthalters Johann Moritz von Nassau-Siegen sowie Beuys' Installation 'Straßenbahnhaltestelle - Ein Monument für die Zukunft' zum Thema haben. Essays von Karlheinz Nowald über den kunstgeschichtlichen Rang der Arbeiten von Fritz Getlinger und Joseph Beuys und von Wilhelm Diedenhofen über die kulturhistorische Bedeutung des Trophäenmals vertiefen das von den Photographien evozierte Bild. Condition : as new copy. ISBN 9783934935013. Keywords : ART, Beuys, Joseph (1921-1986).
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S., unpaginierter Tafelteil mit 78 Tafeln. Ill. Orig.-Broschur. - Eine Seite mit kleinen Einrissen und überstehendem Rand (Fabrikationsfehler). Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Lingua: Tedesco
Editore: Kleve : Verl. für Kultur u. Technik 0.
ISBN 10: 3924637016 ISBN 13: 9783924637019
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 19,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 221 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 47 S., mit 17 s/w Textabbildungen und 78 s/w Fotografien. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Ausstellungskatalog, Städtisches Museum Kalkar, Niederrhein.- Umschlag mit minimalen Randläsuren und leicht angestaubt. Gutes Exemplar.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. 47, [159] S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. an den Rändern etw. berieben // Fotografie , Bildende Kunst NG015 9783770126736 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Editore: Kleve: Verlag für Kultur und Technik, 1975
ISBN 10: 3924637008 ISBN 13: 9783924637002
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Exlibris. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 126 S., Abb. Deutsch 950g Gr.8° Pappband mit Schutzumschlag.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKultur und Technik, Kleve, 1984. 12 Blatt, kartoniert. Quart.--- 386 Gramm.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMenschenbilder. Ausstellung Kleve, Städtisches Museum Haus Koekkoek. O.O., Boss-Verlag, 1994. Mit zahllosen ganzseit. Fotoabb., 154 S., Quart, OGLn., OUmschl.; gutes Expl. - G.:1911 Retz/NÖ; Fotograf, lebt seit 1950 am Niederrhein, war Fotograf des Werkes Josef Beuys.
Editore: Dumont, Köln, 1990
Da: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 190,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 47 Textseiten sowie 78 fotografischen Tafeln. Original-Leinwand mit Schutzumschlag, 4°. Der Original-Umschlag ist gering berieben - insgesamt gutes, fast neuwertiges Exemplar. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 2046 /// With 47 pages of text and 78 photographic plates. Original canvas with dust jacket, 4°. The original jacket is slightly rubbed - overall a good, almost mint copy. (More images upon request) / Item 2046.
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 47 Seiten mit Abbildungen, 78 s/w. Phototafeln, 3 Seiten. Illustrierter Orig.Karton. Mit Anmerkungen, Biographie und Register. Vom Photographen handsigniert. Beiliegende Faltbroschüre zur Ausstellung mit den Lebensläufen von Getlinger und Beuys. - Einband leicht bestoßen, Foliierung an der unteren Ecke des Hinterdeckels gelöst, Schnitt stockfleckig.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. DIE FOLGENDEN GEBRAUCHSSPUREN SIND IM PREIS BERÜCKSICHTIGT: Mit Signatur des Fotografen. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 154 S., Abb. Deutsch 1200g 4° Leineneinband mit Schutzumschlag.
Editore: Verlag Kultur und Technik / Boss Druck und Medien, Kleve
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 195,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1985 bis einschließlich 1999, 15 Kalender, gut bis sehr gut erhalten. 43x30cm.