Lingua: Italiano
Editore: Zanichelli, Bologna, 1957
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Con scheda editoriale. Copertina morbida. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x22 cm). Pagg. 214. Piccoli strappi alla sopraccoperta. Ottimo stato.
Editore: Bologna, Nicola Zanichelli Editore - Coop. Tip. Mareggiani (stampa), Bologna, 1960
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato (Used). ed. X-1960 (n. 2834) della raccolta. VIII/(8)+380=388/brossura. Stato accettabile (copertina brunita, con fioriture e tracce di polvere - pagine brunite - segni bruniti da nastro adesivo per sovraccoperta di protezione rimosso in seconda di copertina e alle pp. (1)-378-380 - segno abraso con lacuna da etichetta imossa alle pp. 379-380 - appunto ad inchiostro blu alla p. 377 dell'Indice). Book.
Hardcover. Condizione: G/NO DUSTJACKET. Not Illustrated (illustratore). Bologna, Italy: Nicola Zanichelli Editore. G/NO DUSTJACKET. 1959. . Hardcover. In Italian, except for title and forward. See photos for more detail. . 8vo., 147, Spine faded, corners bumped, otherwise good. .
Editore: Zanichelli,, 1957
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZanichelli, 1957. In - 8, brossura, sovracoperta (piccoli strappetti), pp. 214. In buono stato.
EUR 7,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Bologna, Zanichelli, Bologna, 1962
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST646Brossura editoriale volume in buone condizioni, molto ingiallito, segni di usura380 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Zanichelli, Bologna, 1956
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. Cm 14x21.5, pp. 380, bross. orig. Vivace antologia: cento piacevoli novelle italiane e straniere. Lievemente usato.
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina e taglio bruniti, buono l'interno. Raccolta di cento novelle di autori italiani e stranieri del '900 pp. 373.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. Buono stato. Con copertina leggermente rovinata e macchiata. Scritta di appartenenza sulla prima bianca. Raccolta di cento novelle di scrittori italiani e stranieri. Narrativa Giovanni Getto Adriana Enriques Nel paese delle novelle Zanichelli 1956 Narrativa Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Esemplare numerato n. 47 del volume 14,5x22 in copertina morbida cartonata, piccolo taglio in testa, fisiologici segni del tempo, timbro di copia omaggio al piatto di retro.Agli interni risguardi privi di segni, pagine indorate pienamente agibili alla lettura, non si notano tracce di consultazione, velature di polvere ai tagli, rilegatura salda e unita. 367 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. Buono stato. Le pagine sono lievemente ingiallite e con piccole macchie di umidità. La copertina flessibile è ingiallita e molto macchiata. 373 Buono (Good) . Book.
Editore: Zanichelli, Bologna, 1958
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. edit. Condizione: buono stato. pp. 214 8°.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Buono (Good). 373 p., f.to cm 21,5x14,5, brossura. Molto buono, qualche brunitura in copertina, pagine ottime. Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBologna, Zanichelli, 1960. In 8, pp. 380, br.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo. Cm. 14.5x22, pp. 379, legato in cartoncino edit.le bicromo. Minimi segni del tempo, nel complesso molto buono.