Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, Verlag Die Blaue Eule, 1990
ISBN 10: 3892063680 ISBN 13: 9783892063681
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 302 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 373 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband leicht fleckig. Buchrücken mit Knickspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editore: Berlin. Volk und Wissen, 2000
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2.Auflage. 232 S. Gebunden. Schulstempel auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar. [K 123].
Editore: Berlin, Volk und Wissen Verlag, ., 2000
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 S. Pappband. - neuwertig. 800.0.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 16,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag die Blaue Eule, Essen, 1990
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Jahr: 1990. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Zugl.: Berlin, Hochsch. d. Künste, Diss., 1990. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken. Stempel und Signaturen auf dem Titel recto. Mit einigen sauberen Bleistiftunterstreichungen, sonst innen sauber erhalten. Sprache: de. 302 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Helbling Verlag GmbH 2015-01-01, 2015
ISBN 10: 3862272060 ISBN 13: 9783862272068
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,57
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 232 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.9 cm x 1.3 cm x 23.7 cm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur; Condizione: Gut. 373 S. ; 21 cm; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Titelblatt, sonst guter Zustand. /lager 0242 ISBN: 9783407581839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 4,75
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Lingua: Inglese
Editore: Helbling Verlag Gmbh Feb 2014, 2014
ISBN 10: 3990350870 ISBN 13: 9783990350874
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 51,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Individuelle musikalische Präferenzen und Gebräuche werden in hohem Maße vom sozialen und kulturellen Status eines Menschen bestimmt und scheinen sich musikpädagogischen Interventionsversuchen zu entziehen. Ein Zusammenhang zwischen Herkunftsmilieu und kulturellem Lebensstil ist trotz der weitgehend individualisierten Lebensentwürfe erstaunlich stabil. Mehr als ein Jahrzehnt nach seinem Tod bilden die kultursoziologischen Studien Pierre Bourdieus nach wie vor bedeutsame Referenzpunkte einer um Fragen der Identitätsbildung und der Gerechtigkeitsphilosophie erweiterten Debatte, die nun auch in der Musikpädagogik angekommen ist.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 51,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Kulturelle Identität und soziale Distinktion | Herausforderungen für Konzepte musikalischer Bildung, Dt/engl | Stefan/Heß, Frauke Gies | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2014 | Helbling Verlag GmbH | EAN 9783990350874 | Verantwortliche Person für die EU: Helbling Verlag GmbH, Martinstr. 42-44, 73728 Esslingen, service[at]helbling[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 373 S. 21 cm. Aufl. von 1983!! Einband etw. berieben/angeschmutzt, Seiten altersbedingt etw. gebräunt, Leseknick am Rücken, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3407581831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 15,50
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. 302 Seiten mit Notenbeispielen, broschiert (Musikwissenschaft/Musikpädagogik in der Blauen Eule; Band 3/Verlag Die Blaue Eule 1990). Gewicht: 394 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss., 1993
ISBN 10: 3894293543 ISBN 13: 9783894293543
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. IX, 215 S. : Ill., zahlr. graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783894293543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 373 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeinheim, Beltz Verlag, 1983. Oktn., 373 S. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 302 S. Mit Besitzvermerk. Sonst neuwertig. Musikwissenschaft, Musikpädagogik in der Blauen Eule, 3.
EUR 31,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Buch mit Materialen ueber Webcode|Eine umfassende Einfuehrung in die Musikdidaktik fuer Studierende, Referendare|und Referendarinnen, Musiklehrer/-innen sowie Lehrkraefte, die in der|Ausbildung taetig sind: Die 9., erweiterte Auflage bildet die Entwicklung|musik.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag|Volk und Welt, 2002
ISBN 10: 3061507248 ISBN 13: 9783061507244
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 34,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Eine fantasievolle, ganzseitige Illustration leitet jedes Kapitel ein.Die Seiten bzw. Doppelseiten sind uebersichtlich aufgebaut.Ein Fundus zum Nachschlagen - der Anhang mit Uebersichten und Sachinformationen: z. B. Musiklehre, Musik.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 73,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.57x8.19x0.71 inches. In Stock.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 81,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: myVend, Altötting, Germania
EUR 83,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloJun 30, 2011. Condizione: Used: Very Good. Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
EUR 5,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Auflage: 3., überarb. u. erw. Aufl. 2011, 2011
ISBN 10: 3834808210 ISBN 13: 9783834808219
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Trotz aller Unterstützung durch elektronische Steuerungs- und Regelsysteme kommen Pkw-Fahrwerke der neuesten Generation nicht ohne die konventionellen Fahrwerkelemente aus. Mit Blick auf die Fahrdynamik werden in diesem Band die konventionellen Elemente und deren Zusammenwirken mit mechatronischen Systemen dargestellt. Dabei werden zunächst Grundlagen und Auslegung, danach in besonders praxisnaher Darstellung die Fahrdynamik beschrieben. Es folgen ausführliche Beschreibung und Erläuterung der modernen Komponenten. Ein eigener Abschnitt widmet sich den Achsen und Prozessen für die Achsenentwicklung. Univ.-Prof. Dr.-Ing. i.R. Bernd Heißing leitete über 10 Jahre den Lehrstuhl für Fahrzeugtechnik an der TU München. Davor war er fast 15 Jahre in leitender Funktion in der Fahrwerkentwicklung bei Audi und im Strategiekreis Fahrwerk" des VW Konzerns. Er engagiert sich heute in zahlreichen Forschungsprojekten, bei Tagungen und Kongressen für Fahrwerkthemen. Prof. Dr.-Ing. Metin Ersoy promovierte über Konstruktionssystematik an der TU Braunschweig und war mehr als 35 Jahre in verschiedenen Firmen an leitender Stelle tätig, davon 22 Jahre für ZF Lemförder, zuletzt als Leiter Vorentwicklung. Ebenfalls ist er Honorarprofessor an der Fachhochschule Osnabrück für Fahrwerktechnik. Prof. Dr.-Ing. Stefan Gies ist Leiter des Instituts für Kraftfahrwesen Aachen (IKA). Inhalt: Einleitung und Grundlagen - Fahrdynamik - Mechanische Systeme im Fahrwerk - Achsen im Fahrwerk - Fahrkomfort - Fahrwerkentwicklung - Fahrwerkelektronik - Elektronische Systeme im Fahrwerk - Zukunftsaspekte Sprache deutsch Maße 168 x 240 mm Einbandart gebunden Technik Maschinenbau Achse Achstypen aktive Sicherheit Antriebsstrang Bremssystem Dämpfung Einzelradaufhängung elektronische Fahrwerkregelsysteme elektronisches Fahrwerksystem Fahrerassistenzsysteme Fahrkomfort Fahrverhalten Fahrwerk Fahrwerkaufbau Fahrwerkauslegung Fahrwerkentwicklung Fahrwerkregelsystem Fahrwiderstand Federn Federung Federungsmodell FEM Funktionsintegration Gleitlager Gummiverbundteile intelligentes Fahrwerk Kraftübertragung Längsdynamik Lenkkinematik Lenksystem Lenkung MKS Passive Sicherheit Querdynamik Räder Radführung Radlager Radträger Reifen Serienentwicklung Stabilisator Systemvernetzung Vertikaldynamik virtuelle Simulation Volllfahrzeugsimulation vorausschauendes Fahrwerk X-By-Wire ISBN-10 3-8348-0821-0 / 3834808210 ISBN-13 978-3-8348-0821-9 / 9783834808219 In deutscher Sprache. 714 pages. 24,4 x 17,4 x 3,6 cm Auflage: 3., überarb. u. erw. Aufl. 2011.
EUR 174,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.