Ginner franz (12 risultati)
Editore: Heering-Verlag, Seebruck/Chiemsee 1979
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.-8. Tsd. 96 S 17,5x11,4cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,45
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,64
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. Seiten; Heering 9 - 1.-8. Tsd. 1979 : Franz Ginner - tb - 9-22-5-L4 W9-SY0Y-3Z5V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,08
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Heitere Geschichten aus einer Zeit, als die Gendarmerie noch in Reih und Glied antrat und ledige Gendarmen auf dem Dienstposten schlafen mussten, die Bezahlung zwar viel schlechter war als die eines Industriearbeiters, doch das Ansehen gr…oss. Die Erinnerungen eines osterreichischen Landgendarms, die zwischen Pyhrn und Dachstein spielen, sich aber uberall zugetragen haben konnten, kommen gerade rechtzeitig, da durch die Verschmelzung mit der Polizei viele Besonderheiten der osterreichischen Gendarmerie endgultig der Vergangenheit angehoren.Der Autor berichtet vom Dienst und Einsatz der Gendarmen in den 50er Jahren, von den Tucken der Burokratie und manchem nicht immer ganz korrekten Vorgesetzten, von Lausbubenstreichen und ernsten Einsatzen, von Originalen in der Bevolkerung und Originalen in Uniform und der Rolle des Alkohols in vielen, meist heiteren Anekdoten.Der Autor:Franz V. E. Ginner trat bald nach dem 2. Weltkrieg in den Gendarmeriedienst ein und ist Verfasser eines Lehrbuches fur kriminalistische Fotografie.

- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 cm kart.. 1. - 8. Tsd. 96 Seiten , der Einband ist leicht fleckig, Aus dem Inhalt: Lichtquelle und Aufnahmematerial - Die Eigenschaften des Lichtes - Die Bildentstehung in der Kamera - Das Einstellen des Objektives - Das Abbildungsverhältnis - Das Öffnungsverhältnis, die Lichtstärke - Die Blende - Verschluß und Belichtungszei…t - Das Bildfeld und die Normalbrennweite - Fotografie und Zentralperspektive - Bildwinkel und Perspektive - Schärfentiefe und Zerstreuungskreis - Der Lichtwert - Fotografische Lichtquellen - Leitzahl und Synchronisation - Die Grundkonstruktion der Fotokamera - Die Suchersysteme - Die Filterverwendung - Das Aufnahmematerial - Nahaufnahmen - Der Belichtungsfaktor - Vorsatzlinsen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f1a ISBN-Nummer: 3776342307 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 198 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783853652190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 198 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783853652190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Editore: Lübeck, Verlag für polizeiliches Fachschrifttum, 1969. 1969
- Brossura
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,08
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Karton, 292 Seiten. Einband berieben, am Schnitt etwas verdunkelt. Innen noch gut erhalten, kleiner Stempel auf Vortitel. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 700.

- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,22
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert, gebunden; hellblauer, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 200 / 16,5 x 22,5 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Sprache: de.

- Rilegato
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 200 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Erste Aufl. Kartonierte illustrierte und folienkaschierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Einband und Schnitte leicht berieben bzw. mit einzelnen Druckstellen, der Buchrücken (und die angrenzenden Seiten ebd.) am oberen hinteren Rand mit einer Stauchung (s. Foto), ansonsten in sehr gutem Erhaltu…ngszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. "ln der Bibel, im Alten wie im Neuen Testament, finden sich zahlreiche Engelerscheinungen und Engelbegegnungen - und immer erscheint der Engel mit den Worten "Fürchtet Euch nicht" auf den Lippen, zieht so die Aufmerksamkeit des Angesprochenen auf sich. ln unserer modernen Zeit ernten Menschen mit Engelerscheinungen oder Kontakten zu "überirdischen, übernatürlichen" oder- besser gesagt "nichtmateriellen" Wesen vielerlei Spott und Kopfschütteln. ln der Gesellschaft hat sich aber doch ein Wandel vollzogen und der Vorbehalt schwindet. Das Interesse für das "Nichtmaterielle" hat im Lauf der sogenannten Esoterikwelle zugenommen und es ist geradezu zu einem "Engelboom" gekommen. Engel, wo man hinsieht, von Büchern und Reportagen bis hin zum Engel als Regenschirmdekor. Dieses Buch ist kein Beitrag zur Engelverehrung, zur "Angelolatrie". Vielmehr ist es eine kurzweilig erzählte Reise durch die Engellehre, die "Angelologie", geleitet von der Suche nach der Wahrheit, eine überkonfessionelle Forschungsarbeit. Der Bogen spannt sich von der persönlichen Begegnung mit Geistwesen, ihre Präsenz in den heiligen Schriften und traditionellen Geheimlehren über die westliche, östliche, alte und moderne Literatur bis zur Erklärung, was Engel sind und was sie für uns bedeuten. Der Autor Franz V.E. Ginner begann seine literarische Tätigkeit 1953. Er schrieb alpinistische und kriminalfotografische Artikel für Fachzeitschriften. Nach seiner Pensionierung wandte er sich geistigen Themen zu." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 304, 8 [Tafeln] pages. 8° (140 x 205mm).