Gino nebiolo (107 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Knopf Doubleday Publishing Group 1973

    0385005415 / 9780385005418

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,38

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Anchor Press 1973

    0385005415 / 9780385005418

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, U.S.A.Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,34

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. First Edition Thus. Glossy wraps with trace wear. Binding sound, spine lightly creased, interior clean. B/w illustrations. No ownership marks, stickers or stamps. Not ex-library. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 252 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Anchor Press/Doubleday, Garden City, N.Y. 1973

    0385005415 / 9780385005418

    • Brossura

    Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,80

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very good(+). Quarto in red and yellow pictorial wraps (yellow spine); b/w illus.; 252 p., 26 cm. In English. Out of print. Contents: San-yuan-li; Red women's detachment; Bravery on the deep blue seas; Li Shuangshuang; Hot on the trail; Letters from the south; Lei Feng. Very good(+) to near fine(-) copy. L

  • Lingua: Inglese

    Editore: Anchor Press 1973

    0385005415 / 9780385005418

    • Brossura

    Da: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, U.S.A.The Country Bookshop [Member VABA]

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 31,27

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Good. No Dust Jacket. A few creases, but generally in Good condition, tight and complete. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Anchor Press 1973

    0385005415 / 9780385005418

    • Brossura

    Da: Mikes Book Market, North Lancaster, CanadaMikes Book Market

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,00

    EUR 19,52 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. SPINE OPEN TEARS,FOUR LOOSE PAGES,COVERS GOOD,INSIDE CLEAN,COMPLETE,'DISCARD' PRINTED ON FIRST FREE PAGE,CHINESE COMICS TRANSLATED,252 PAGES.

  • Editore: Rusconi Ed., Milano, 1981

    • Rilegato

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: MOLTO BUONO. Milano, Rusconi Ed. cm.14x22, pp.320, 8 tavv.a col.ft. legatura editoriale cartonata. sopraccoperta figurata a colori. Introduzione ndi Renata Pisu.

  • Editore: Rusconi 1981

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Legatura editoriale con sovracoperta illustrata in 8°, 22x14,5 cm, 320 pg. Timbri di biblioteca e normali segni del tempo. Buone condizioni. Prima Ed. Febbraio 1981.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rowohlt TB-V., Rnb. 1982

    3499250020 / 9783499250026

    • Brossura

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,49

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 331 Seiten rowohlt - 1. Auf. 1972 : Nebiolo - tb 8N-DN54-UWTI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

  • Editore: Trapani Editore, Roma, 1968

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO. Roma, Trapani Editore cm.13.5x21,5, pp.177, brossura, sopraccop.fig. (strappetto al piede del dorso della sopraccop. restaurato con nastro adesivo ma copia in buono stato.) Collana 30° Giorno,1.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Cairo Publishing 2007

    886052122X / 9788860521224

    • Rilegato

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Leichte Abnutzungen. Chi fu realmente Cristoforo Colombo, l'"Ammiraglio del Mare Oceano", scopritore ufficiale del continente americano, prima celebrato dai potenti, poi morto in miseria e solitudine? Fu davvero un impavido navigatore, eroe senza macchia oppure un ipocrita privo di scrupoli, incapa

  • Lingua: Italiano

    Editore: Rizzoli, Milano, 2015

    8817080373 / 9788817080378

    • Rilegato

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Milano, Rizzoli cm.14,5x22, pp.286, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Di Tutto di Più. Fra le grandi svolte di una vita, diventare nonni è forse quella che porta con sé l'emozione più forte: una miscela dolcissima ma esplosiva di felicità e paura, trepidazione e gi

  • Lingua: Italiano

    Editore: Cairo Editore 2015

    8860526507 / 9788860526502

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,00

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Planeta 2010

    8408091662 / 9788408091660

    • Rilegato

    Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,50

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Otros Colaboradores: (Planeta Internacional). . 400 p.

  • Editore: Torino, Sei 1996. 1996

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 288, bross. edit. ill.

  • Editore: Sansoni, Firenze, 1983

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,33

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Firenze, Sansoni cm.13x20, pp.304, legatura ed.soprac.fig.a col.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Societa' Editrice Internazionale 1996

    880505674X / 9788805056743

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Priuli & Verlucca Editori 1974

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 18,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: quasi ottimo. prima edizione. Formatio in 8°; 245 pagine. Brossura editoriale muta con sovraccoperta figurata. Interno con alcune ossidazioni sparse. Bel volume di Enologia e Gastronomia illustrata con tavole in nero.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Rizzoli 2015

    8817080373 / 9788817080378

    • Rilegato

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,32

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Sei 2012

    8805072931 / 9788805072934

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Cairo Publishing 2013

    8860524865 / 9788860524867

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,20

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Cairo Publishing 2007

    886052122X / 9788860521224

    • Rilegato

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Editore: Priuli & Verlucca 1977

    • Rilegato

    Da: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    pp. 195, in 8° grande, legatura editoriale tela con sovrac. e custodia, illustrazioni a colori anche a piena pagina di Francesco Casorati, Francesco Tabusso, Mario Calandri ecc. ottimo.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Cairo publishing 2007-08-03 2007

    886052122X / 9788860521224

    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

  • Editore: Gustavo Gili 1976

    • Brossura

    Da: Ziggurat Libros, Madrid, SpagnaZiggurat Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,00

    EUR 29,10 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. Gustavo Gili (Colección "Comunicación Visual"), Barcelona, 1976. Encuadernación en rústica con solapas, 286 págs. En muy buen estado.

  • Editore: Priuli & Verlucca, Ivrea 1974

    • Brossura

    Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. prima edizione. In 8, cm. 24,5 x 16,5, pp. 245 + (11), con numerose illustrazioni in bianco e nero a piena pagina nel testo. Brossura editoriale, sovraccoperta illustrata a colori. Volume contenuto in un curioso astuccio illustrato il cui retro è  fustellato in modo da potersi  applicare ad una botti

  • Editore: Club del Libro 1981

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Priuli & Verlucca, Editori 1975

    • Brossura

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    29,5 x 21 cm. Condizione: Gut. 61 Seiten; 40 Bildtafeln; 1 signierte Originalgraphik Softcover. Original Taschenbuch, Broschur oder Papiereinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Mit einer Original Graphik von Baumgartner. In italienischer Sprache. S

  • Editore: Trapani Editore - Roma 1968

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,80

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe 30° GIORNO Collana di testimonianze inchieste e documenti sui fatti d'oggi bross. edit. con sovrac. ill., minime rotture e tracce d'uso alla sovrac. - prima edizione OTTIME CONDIZION

  • Editore: Priuli & Verlucca, editori, Ivrea 1974

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Presenti immagini in b/n f.t. Numero di tavole: 0 pp.245 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni dentro cofanetto.Cofanetto e sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli ango

  • Editore: Sansoni 1983

    • Rilegato

    Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,50

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Sovraccopertina illustrata. In buone condizioni.