Editore: Edizioni Corbaccio nd., Milan
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. 346pp. Chipped and soiled covers, loosening at the spine, otherwise fair condition.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). Editore : CorbaccioCollana : Anno : 1932Rilegatura pagine : cartonato, 16x22 cm ca.; 346 pp., alcune illustrazioniCondizioni: molto buono. Piccole abasioni alle copertine, timbro di apparteneza alla prima bianca, ex libris, firma di appartenenza all'anteportacontattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 30H-52 MR. Book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INGLESE Inglese, rilegatura editoriale cartonata, rigida, ingiallita al dorso e lungo i bordi, con bolla d'aria e piccola macchia al posteriore, lievissimi i segni di usura per scaffalatura, pagine leggermente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione. Numero pagine 224.
Lingua: Tedesco
Editore: Lexington, Mass. ; Toronto, Lexington Books, 1980., 1980
ISBN 10: 0669031623 ISBN 13: 9780669031621
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 224 Seiten. Gr.-8vo. Hardcover. Rpcken minimal berieben. Gutes Exemplar. 0669031623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Edizioni Corbaccio, Milano, 1941
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;345 pagine.Brossura editoriale figurata con alette. Esemplare in barbe. Interno fresco. Con Tavole in nero intercalate nel testo.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In-8°, pp. 345, numerose illustrazioni fuori testo, brossura editoriale illustrata.
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Corbaccio cm.15x22, pp.348, 13 ill.bn.nt.e 12 ft. Rilegatura in mz.tela.
EUR 7,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: costa parzialmente staccata all'interno.
Editore: Edizioni Corbaccio, MILANO, 1932
ISBN 13: 2562817963957
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Storica ITALIANO Volume della collana Storica. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata, scurita e segnata dal tempo, con usura lungo i margini ed alle cuffie, con strappetti alle cerniere e leggeri aloni causa umidità al dorso. Pagine molto ingiallite, ancora intonse, con legatura allentata, con ampio margine ed arricchite da tavole in bianco e nero, nel testo, a tutta pagina. Numero pagine 346.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 68,42
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. The authors uncover the roots of the eurozone crisis, focusing on how this can be solved against the backdrop of a very deep financial and economic crisis and its strong social impact. Looking at the impact of the financial crisis on the eurozone, they explore the European Union's recent and future developments. Editor(s): Basevi, Giorgio; Daianu, Daniel. Series: International Political Economy Series. Num Pages: 323 pages, biography. BIC Classification: JPS; KCP; KFF; KJJ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. . . 2014. Paperback. . . . .
Editore: , il Mulino, 1978
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Good. Copertina cartonata ombrata lievemente. Pagine ingiallite lievemente. morbida 254 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, brunita, sporca lievemente. Taglio: irregolare in modo lieve. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in buone condizioni. Mediocre (Poor) . Book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Collana Storica Corbaccio ITALIANO Brossura cartonata con alette, coperta maggiormente imbrunita al dorso, segnata da fattore tempo e con tracce di pregressa umidità. Legatura allentata, tagli imbruniti e leggermente irregolari, pagine intonse e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla "Collana Storica Corbaccio", con illustrazioni in nero nel testo e fuori testo, numero pagine 346.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata, ingiallita con segni del tempo al dorso e ai margini. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Storica Corbaccio". 345 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina flessibile molto ombrata con bordi stanchi e scotch sul dorso. Taglio irregolare con barbe, pagine molto ingiallite con cucitura appena compromessa. 345 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. In 8, br. edit. con ill. applicata al piatto anteriore, pp. 345, numerose ill. in nero n.t e 12 f.t. Prima edizione. Firma di appartenenza, evidenti tracce d'uso al dorso con strappo al piatto. Discrete condizioni.Luogo di pubblicazione VareseEditore CorbaccioAnno pubblicazione 1932Materia/Argomento Storia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Condizione: New. The authors uncover the roots of the eurozone crisis, focusing on how this can be solved against the backdrop of a very deep financial and economic crisis and its strong social impact. Looking at the impact of the financial crisis on the eurozone, they explore the European Union's recent and future developments. Editor(s): Basevi, Giorgio; Daianu, Daniel. Series: International Political Economy Series. Num Pages: 323 pages, biography. BIC Classification: JPS; KCP; KFF; KJJ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. . . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 80,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 2014 edition. 328 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Milano. 1967. Franco Angeli. 8º mayor. 215 p. Guaflex editorial. Sellos anterior propietario. Etiqueta en lomera. . . .
Editore: Il Mulino, BOLOGNA, 1971
ISBN 13: 2566891556890
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Serie di economia ITALIANO Saggi di S. S. Alexander, F. Forte, G. Haberler, H. G. Johnson, M. C. Kemp, R. McKinnon, L. A. Metzler, R. A. Mundell, T. D. Willett. Volume della collana Serie di economia. Introduzione del curatore. Brossura conservata in buono stato, con segni d'uso. Pagine ben salde imbrunite ai margini. Tgali ingialliti dal tempo. Numero pagine 269.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Argomento: Storia. Autore: Basevi Giorgio. Editore: Corbaccio. Luogo: Milano. Anno: 1927. Formato: in-8°. Pagg: 345. Legatura: Cartonata. Collana: Storica Corbaccio. Conservazione: Discrerta. Illustrazioni in bn fuori testo. Piatto muto, titolo impresso in oro al dorso. Ordinario segno del tempo.
Editore: Edizioni Corbaccio, MILANO, 1932
ISBN 13: 2562817963940
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Storica Corbaccio ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato con copertina in cartoncino con alette si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati e mostrano segni di usura, mancanze e piccoli strappi al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con sporadica fioritura. I tagli bruniti e irregolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 345.
Editore: Franco Angeli, Milano, 1967
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume (22 cm) di 215 pagine. Presentazione di H.G. Johnson. Legatura editoriale in similpelle blu con titolo al dorso, nella Collana d'economia. Ottime condizioni.
Editore: Mulino, Universale Paperbacks,, Bologna, 1978
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° (18,5 cm) 254 pp. Molti dati e tabelle. Leggere sottolineature a matita colorata. Brossura originale, valido esemplare. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 77,03
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 328.