Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 11,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780470846797.
Editore: Amsterdam - 1986, 1986
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. North-Holland, Amsterdam - 1986, in-8, broché, 112 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514219778 ISBN 13: 9781514219775
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Anziliero, Pasquale (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 24,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780470058879.
Editore: ELLE DI CI, TORINO, 1980
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.311 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
EUR 15,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Quarter binding with marble covers; gilt title lettering and decoration on backstrip; foxing throughout. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500grams, ISBN:
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Torino, UTET cm.16x24, pp.1123, alcune illustrazioni bn. fuori testo, legatura editoriale in tutta tela,fregi in oro al dorso. Collana Classici Italiani. A cura di Carmelo Cappuccio. Seconda edizione rifatta.
Da: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: Bien (dedicatoria anterior pro. Biografías CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadena, Panini, n.d. 119 pp. 85 ills. Softcover. Fine. #8876860304. [82251].
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNouvelle cité 1985. In-8 broché de 176 pages. Bon état.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). SC524Brossura editoriale volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato eccetto firma di appartenenza, legatura salda436 pagine circaCopertina come da foto.
EUR 63,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514219778 ISBN 13: 9781514219775
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Anziliero, Pasquale (illustratore). Unread book in perfect condition.
Editore: , Elle Di Ci, 1966
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata con bandelle. Tagli e pagine ingialliti. Bordi lievemente stanchi. Collana: "Chiesa viva". Timbro e etichetta di biblioteca scolastica, opera dismessa. Buono (Good) . Book.
Editore: Societa Editrice Fiorentina, 1844
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 35,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Library sticker on front cover.Medium brown cloth 8vo with brown leather half binding. Simple gilt borders and gilt lettering on backstrip. Bumped corners and some general wear to exterior. Some grubbiness on end papers. Interior is secure, clean and clear save for some foxing. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). SC596Copertina rigida volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda436 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: Casa Editrice Nerbini, 1958
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Casa Editrice Nerbini, 1957
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa leggermente sbiadita Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Páginas: Idioma: Castellano Descripción:
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514219778 ISBN 13: 9781514219775
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Anziliero, Pasquale (illustratore).
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPisa, Arti Grafiche Tornar, 1951, in-8, br. edit., pp. numerate da 147 a 157.
Editore: Casa Editrice Nerbini, 1958
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Firenze, Le Monnier, 1865
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolumi 2 in 16°, bross., pp. VI + 460 + 492. Gialliture sparse, Biblioteca nazionale.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina flessibile ombrata lievemente rovinata dal tempo. Taglio con fioritura irregolare e con barbe. Pagine ingiallite con tagli intonsi in testa. 348 Buono (Good) . Book.
EUR 159,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Paolo Giudici - Department of Economics and Quantitative Methods, University of Pavia, A lecturer in data mining, business statistics, data analysis and risk management, Professor Giudici is also the director of the data mining laboratory. He is the author .
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Edizioni dell'Ateneo, 1970, in-8, br. edit., pp. XVI, 398, [2].
Data di pubblicazione: 1981
ISBN 10: 8423614964 ISBN 13: 9788423614967
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO DON BOSCO.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrè, 2000, in-8, br. editoriale.
Editore: La Rinascenza del Libro, Firenze, 1910
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.16,8x10,6. Pg.56. Tracce d'uso alla coperta, scolorita. 100 gr.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, Felice Le Monnier, 1865, voll. 2, in-16, br. edit., pp. [4], VI, 460 - [4], 492. Secondo volume privo della copertina anteriore e con lievi difetti al dorso.