Giulio soravia (53 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (53)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Italiano

    Editore: Solfanelli (1 gennaio 2015) 2015

    8874979088 / 9788874979080

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,46

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Solfanelli (1 gennaio 2015) 2015

    8874979088 / 9788874979080

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,31

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Azeta Fastpress 2016

    8889982543 / 9788889982549

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,37

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Azeta Fastpress 2016

    8889982543 / 9788889982549

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,93

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Gypsy Lore Society, Liverpool 1972

    Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,38

    EUR 13,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 6 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 25 cms. Category: Gypsy Lore Society; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ALDO GARZANTI 1976

    • Brossura

    Da: Lauso Books, BARCELONA, B, SpagnaLauso Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,99

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Garzanti, Milano, 1976. Condición: Buono. In 16 (18x11) Brossura; pp.205; Molto buono. Si necesitan más detalles del lote o alguna imagen por favor solicitarlo sin compromiso.Nos enfocamos en dar un servicio personalizado ágil y de calidad a nuestros clientes dando respuestas rápi

  • Editore: Milano, Garzanti 1976. 1976

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-16° pp. 205 con 8 tav. f.t. Bross.e dit. Firma all'interno.

  • Lingua: Esperanto

    Editore: Azeta Fastpress 2022

    8889982918 / 9788889982914

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Azeta Fastpress 2023

    8889982985 / 9788889982983

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bonomo 2019

    8869721345 / 9788869721342

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bonomo 2019

    8869721183 / 9788869721182

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bonomo (1 settembre 2019) 2019

    8869721183 / 9788869721182

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Clueb 2007

    8849129580 / 9788849129588

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,15

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Editore: Milano, Garzanti, 1976 1976

    Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,20

    EUR 26,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Un'entusiasmante avventura del pensiero. 16 brossura edit. pp. 205, sottolineature a matita.

  • Editore: Garzanti Libri 1976

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,66

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.

  • Lingua: Italiano

    Editore: il Mulino 2014

    8815248315 / 9788815248312

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,90

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Editore: Garzanti 1976

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,32

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Editore: Casa Editrice G. Principato, MILANO 1981

    2562814199571

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Seconda ristampa della I edizione. Brossura in cartoncino, illustrata, appena brunita e con fioritura al dorso. Pagine leggermente ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine, ricche di tabelle, esercizi e ricerche, arricchite da figure e disegni. Numero pagine 630.

  • Editore: Arcana, Padova 1996

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItaliaStudio Bibliografico Viborada

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Perfetto (Mint). In 8, pp. 271, brossura con sovracop. 1. Edizione. Come nuovo. Perfetto (Mint) .

  • Altre immagini
    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

  • Editore: Serendipità Editrice, BOLOGNA 2012

    8895951123 / 9788895951126

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: OTTIMO USATO. INTERLINGUE Brossura editoriale con alette. Ottimo stato, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, impaginazione e grafica a cura di Barbara Catterina per Serendipità Editrice, presenti illustrazioni in bianco e nero, lingue: italino e arabo, pagine non numer

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bonomo (1 maggio 2024) 2024

    8869723348 / 9788869723346

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 43,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Editore: , Garzanti 1976

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura flessibile. Condizione: Very Good. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Collana: "I Garzanti/601". Mai letto ancora imballato nel cellophane editoriale. flessibile 208 Molto buono (Very Good) . Book.

  • Editore: Milano, Aldo Garzanti gennaio 1976, Milano 1976

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. Prima. Copertina cartonata, sbiadita. Tagli e pagine ingialliti. Anno 1976 prima edizione. Collana:"I Garzanti"N.601. 205 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editore: Milano

    • Brossura

    Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 48,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Soravia Giulio. Editore: Principato. Luogo: Milano. Anno: 1983. Formato: in-8°. Pagg: 630. Legatura: Brossura. Conservazione: buona. Illustrazioni in bn all'interno del testo. Ritaglio di giornale all'interno.

  • Editore: Milano

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 48,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Libro vintage in-16°, brossura con 205 pagg, Milano, 1976. Saggi. Dalla quarta di copertina: "Abbiamo assistito in questi ultimi anni a un vero e proprio boom dell'interesse per gli studi di linguistica. E non soltanto per la linguistica, ma per l'applicazione dei vari modelli della linguistica ad altri campi del sapere (antropo

  • Editore: Garzanti, MILANO 1976

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. I Garzanti ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare in

  • Editore: Aldo Garzanti Editore, MILANO 1976

    2562817811647

    • Prima edizione

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. I ED. I Garzanti ITALIANO Coperta illustrata al piatto anteriore, leggermente imbrunita e con irregolarità da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 601 della collana "I Garzanti", con introduzione dell'autore, presen

    • Brossura

    Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItaliaLIBRERIA SILENTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,20

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used: Very Good.

  • Editore: Garzanti, Milano. 1976

    Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItaliaStudio Bibliografico Adige

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    I edizione. Formato: 205 p., [4] p. di tav., 18 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, qualche fioritura al piatto post. della bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, qualche fioritura al piatto post. della bross.