Glass luise (88 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Leipzig Wigand 1919

    • Rilegato

    Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.Booksavers of Virginia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 14,02

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Acceptable. Solid binding. Spine fading. Covers a bit worn. Age-toning to pages, but no markings found. Old German letters used. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Editore: Stuttgart u.a., Union Dt. Verlagsgesellschaft o.J. (um 1920). 1920

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 12,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    (37. Aufl.). M. 10 ganzs. Textillustr. v. G. Kirchbach. 363 S. OLwd. m. mont. farb. Titelbild. (= Kränzchen-Bibliothek). Name i. Vorsatz; schiefgelesen; Rücken einseitg ca. 2cm geplatzt; Einband stärker fleckig bzw. berieben; innen sauberes Expl.

  • Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1910 (ca.) 1910

    • Rilegato

    Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8°, Leinen. farbiges Deckelbild, ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest Einband berieben, Einband und Block fleckig Stichworte: Frauenromane 364 Deutsch 300g.

  • Editore: Union Verlag 1918 (ca.) 1918

    • Rilegato

    Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° Leinen. ohne Schutzumschlag mit farbigem Deckelbild geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Frauenromane 360 Deutsch 300g.

  • Editore: Levy & Müller, Stuttgart 1910

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustr. OLwd.. Stuttgart, Levy & Müller, (1910). 8°. 390 S. mit 8 farbigen Bildern und anderem Buchschmuck. Illustr. OLwd., Widmung aV., Ecken und Rücken im Falz berieben. (s. Foto). Sprache: ger/deu Widmung aV., Ecken und Rücken im Falz berieben. (s. Foto).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Levy & Muller, Stuttgart

    • Rilegato

    Da: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.Carothers and Carothers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,70

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. 3rd Edition. 391 pages : illustrations. Dritte Auflage, undated. . Publisher's binding fresh, light wear to corners and to head and foot of spine; contents fine. 910 grams.

  • Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - Berlin - Leipzig

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen. 32.Auflage. Ein Titel aus der Kränzchen-Bibliothek ,o.J. ca. um 1920,heller Leineneinband mit grünen Blumenranken und farbiger Titelvignette,illustriert v. E.Limmer,altersgemäße Gebrauchsspuren,außen bestoßen und angestaubt,innen Namenseintrag,altersgemäße Papiervergilbung ,nach dem Titelblatt am gelenk gebrochen,stellen

  • Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen. 26.Auflage. Aus der Kränzchen-Bibliothek,344 S.Ganzleineneinband mit Titelillustration,innen zahlreiche Illustrationen,altersgemäßer Zustand,Einband etwas bestoßen und angeschmutzt,kleiner Zahleneintrag auf dem Titel,innen Namenseintrag im ExLibris,eine Widmung,leicht fingerfleckig,Papier gebräunt,Zustand insgesamt 2-.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Union Deutsche Verlagsanstalt

    • Rilegato

    Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , GermaniaBücher & Meehr

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    kl. Oktav 8°, OLn. 360 Seiten Gebrauchsspuren, altersgemäß gut erhalten 440g. Buch.

  • Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - Berlin - Leipzig

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen. 4.Auflage. Ein Buch aus der Kränzchen-Bibliothek,o.J. ca.um 1910,mit zahlreichen Illustrationen,mit farbiger Titelillustration,324 Seiten,altersgemäßer Zustand - Ecken und Kanten etwas bestoßen,etwas angestaubt,Einband etwas beschabt,innen stellenweise etwas fingerfleckig,sonst guter Zustand (2-).

  • Editore: Stuttgart / Berlin / Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft ohne Jahr (ca. 1925). 1925

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, GermaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    34. / 36. Aufl. 2 Bände. 8° (17 x 11 cm). 396 S., 2 Bl.; 363 (1) Seiten. Farbig illustr. Leinenbände. Dreiseitiger Grünschnitt. Illustr. Vorsatzpapiere. Einbände leicht berieben und bestoßen, minimal angestaubt bzw. etw. staubfleckig. Innengelenke teils leicht brüchig, Kapitale etw. angeplatzt (nur "Montagskränzchen"). >Kränzche

  • Editore: Unio Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 16.Auflage. Ein Buch aus der Kränzchen-Bibliothek,o.J. um 1910/20,illustriert,344 Seiten,altersgemäßer Zustand - Ecken und Kanten etwas bestoßen,Buchrückenkante im unteren Bereich stärker eingerißen,innen Nameseintrag,etwas vergilbt,sonst innen altersgemäß noch sehr gut erhalten,Bindung fest,Zustand insgesamt 2- .

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig, Turm-Verlag 1911

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,99

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Orig.-Leinen-Einband. 205 S., mit 8 Farbtafeln und zahlr. tls. farb. Textillustrationen. - Einband leicht berieben, oberes Kapital leicht eingerissen, Vorsätze etwas leimschattig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und F

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Stuttgart, Deutsche Verlagsgesellschaft. o. J. (ca. 1920) 1920

    • Rilegato

    Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 18,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Kl. 8°. 396 S. Fraktur. OLn. Schiefgelesen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.

  • Editore: Unio Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen. 35.Auflage. Ein Buch aus der Kränzchen-Bibliothek,o.J. ca.um 1910,mit zahlreichen Illustrationen,mit farbiger Titelvignette,396 Seiten,altersgemäßer Zustand - Ecken und Kanten etwas bestoßen,etwas angestaubt,innen Nameseintrag,sonst guter Zustand (2-). Richard Gutschmidt (illustratore).

  • Editore: Verlag der Schriftenvertriebsanstalt (Kranzverlag), Berlin 1925

    • Rilegato

    Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8°. 137 S. OLwd. Mit einigen Abb. Einband leicht angeschmutzt, Seiten am oberen Rand schwach wasserrandig. Gut erhalten.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin u. Leipzig 1920

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermaniaVersandantiquariat Cornelius Lange

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Sehr gut. 16. Auflage. 360 S., 1 ungez. Bl. Klein-8°. Einband minimal berieben sowie mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Innen sauber. Sehr gut erhalten. Ohne Jahr (um 1920).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Stuttgart , Berlin , Leipzig : Union Deutsche Verlagsgesellschaft, [1915]. 1915

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 17. Aufl. VIII, 324 S., Leicht leseschief, Deckelillustration etwas abgeblättert. Einband stärker berieben, Rücken hinten einseitig angeplatzt. Befriedigender Zustand. /kibu 1945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kl.-8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Deckelillustration, umlaufender Farbschnitt.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Stuttgart, Berlin, Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft um 1912

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Beutler, Bremen, GermaniaAntiquariat Beutler

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,30

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Kl. 8°. 360 Seiten. Mit Illustrationen. Original-Leinen mit dreiseitig gefärbtem Schnitt. (Einband fleckig u. etwas bestoßen; leseschief). * Kränzchen-Bibliothek. -- 8. Auflage.

  • Editore: Leipzig Turm-Verlag () 1911

    • Rilegato

    Da: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermaniaAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 45,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    205 S., 1 Bl. Mit 8 ganzseitigen farbigen Bildern nach Aquarellen und zahlreichen teils farbigen Textillustrationen von Ant(on) C(arl) Baworowski. Roter Original-Leinenband mit hübscher farbiger Deckelillustration und illustrierten Vorsätzen.

  • Editore: Leipzig, Turm-Verlag. 1911

    Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    23 x 18,5 cm. 205 S. Mit 8 ganzseitigen Aquarellen und zahlreichen, teils farbigen, Textabbildungen von A.C. Baworowski. Illustrierter Original-Leinwandband. Ecken und Kanten etwas berieben, Kapitale leicht eingerissen, Bindung etwas gelockert, sonst gutes Exemplar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, um 1935. 1935

    • Rilegato

    Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermaniaAntiquariat KAMAS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 35,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° illustriertes OLn. 23.Auflage. 374 Seiten mit 10 Textzeichnungen von Lutz Ehrenberger. Aus der Reihe der "Kränzchen Bibliothek".Buchbblock leicht verzogen,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Stuttgart , Berlin , Leipzig : Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J. (um 1912). 1912

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 14. Aufl. VIII, 324 S., Leicht leseschief. Einband leicht berieben. /kibu 1945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kl.-8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Deckelillustration, umlaufender Farbschnitt.

  • Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 52,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gr.-8°. 286 S. Lwd. d. Zt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Beigabe zu Velhagen & Klasings Monatsheften, XXI. Jahrg.). - Einbd. etw. bestoßen.

  • Editore: UDV. o.J., Stuttgart u.a.,

    • Rilegato

    Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermaniaWolfgang Kohlweyer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 49,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    22. Auflage. Ganzleinenband mit buntem Deckelbild; 18 x 12 cm; gemusterte Vorsätze; 374 Seiten mit 10 Textbildern von Lutz Ehrenberger. Sprache: de (helles Leinen gering fleckig; guter Zustand).

  • Editore: Leipzig Turm-Verlag ( ) 1911

    • Rilegato

    Da: Klaus Kreitling, Berlin, GermaniaKlaus Kreitling

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,80

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Format etwa 23 x 18,5 cm. 205 S. Ill. Orig.- Ganzleinen. Mit 8 Aquarellen und zahlreichen teils farbigen Textillustrationen von C. Barowski, München. Der Buchrücken am hinteren Gelenk ca. 2 cm eingerissen, sonst guter Zustand des schönen Bandes, der umgehend verschickt werden kann.

  • Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo. 205 S. Illustrierte Orig.-Leinwand 821 g Buchblock gebrochen, eine Tafel lose und eine gelockert. Vorderdeckel ganz schwach fleckig. Insgesamt aber gutes Exemplar.

  • Editore: Union 1910

    • Rilegato

    Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,89

    EUR 37,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe.

  • Editore: Heilbronn, Salzer, E., 1915 1915

    • Prima edizione

    Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 50,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    15,5, x 10 cm, Farbig illustrierter (von G. Caspari) Originalleinwandband (mit leichten Gebrauchspuren, 119 SS Erste Ausgabe. - "Die Schriftstellerin Luise Glass (1857-1932) erzählt von den Kindern aus der Hahnstrasse, welche eigentlich eine 'richtige Friedensgasse' ist, in der sich aber bei Kriegsausbruch rasch patriotische Beg

  • Editore: Verlag Fr. Wilhelm Grunow Leipzig 1899

    • Rilegato

    Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 39,99

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. Oktav. 392 Seiten. Gebunden. Einband gering nachgedunkelt.