EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3853663575 ISBN 13: 9783853663578
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Klagenfurt Heyn, 1983
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S. Brosch.
Editore: Körner, Friedrich; Glawischnig, Dieter, Graz, 1975
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.
Prima edizione
Trade Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. This is a VG, unmarked, paperback copy. Plain white spine. Text in English, extensive bibliography and some Clarksdale MS photos. The main article is: Black Prose Narrative from the Mississippi Delta by William R. Ferris. Who has inscribed this copy.
Editore: Körner, Friedrich; Glawischnig, Dieter, Graz, 1975
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.
Prima edizione
Trade Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. This is a VG, unmarked, paperback copy. Plain white spine. Text in English, extensive bibliography and some Clarksdale MS photos.
Editore: Wels Welsermühl (Lebendiges Wort 67), 1971
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 61 S. Kl.-8°. Orig.-Ln. m. illustr. SchU. Erste Ausgabe (Nowotny 54).
Editore: Klagenfurt Heyn, 1980
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 134 (2) S. Kl.-8°. Orig. illustr. Ppbd. Erste Ausgabe (Nowotny 55). Vorwort v. Günther Mittergradnegger.
Editore: Klagenfurt Heyn, 1989
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Ausreichend. 111 S. Kl.-8°. Orig.-Ln. (SchU. etwas berieben). Erste Ausgabe (Nowotny 55). Mit eigenh. Widmung des Dichters.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 27,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:3540118780.
Editore: Klagenfurt Carinthia, 1974
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 91 S. Orig.-Ln. Erste Ausgabe (Nowotny 54). Nachwort v. Günther Mittergradnegger.
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Editorial Acribia, 1978. Tapa blanda de editorial ilustrada. 290 páginas. 25 X 17 cm. Buen estado de conservación. Sin subrayados ni anotaciones. Curso del reconocimiento - Generalidades sobre el reconocimiento de animales: medidas obligatorias - Condiciones ambientales - Conducta general - Estado de nutrición - Piel y apéndice cutáneos: Generalidades - Reconocimientos de mucosas: Generalidades - Ojos y conjuntiva palpebral - Fosas nasales y grandes senos cefálicos - Boca y faringe - Ingestión de pienso y bebida - Región cervical superior - Laringe (tos) - Cuello (gotera yugular) - Ganglios linfáticos - Sistema circulatorio periférico. Pulso - Respiración - Aspección y palpación de la región precordial - Percusión: Generalidades - Auscultación de los pulmones - Electrocardiografía - Exploración del abdomen - Exploración rectal - Defecación y análisis de heces - Órganos genitales - Reconocimiento de las mamas - Aparato urinario - Análisis de sangre - Sistema nervioso - Punciones de prueba - Procedimientos específicos de diagnóstico de enfermedades infecciosas. Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Universal Edition, 1970
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 197 S., mit Abb. u. Notenbeispielen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Klagenfurt Heyn, 1980
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134 (2) S. Kl.-8°. Orig. illustr. Ppbd. (etwas angestaubt). Erste Ausgabe (Nowotny 55). Vorwort v. Günther Mittergradnegger. Mit eigenh. Widmung des Dichters.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Vor-Bilder der Ansichtskarte, 159 Seiten, Farbabbildungen, ex-libris am Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, 25x30 cm.
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L904122. Acribia - 290pp.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe X, 203 S. (24,5 cm) Band 1; 11., völlig neubearbeitete Aufl.; Besitzvermerk auf Titelblatt, Vorsatzblatt herausgetrennt (ohne Textverlust); sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Infektionen, Veterinärmedizin, Tiermedizin, Tierheilkunde].
Editore: Klagenfurt Heyn, 1966
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97 S. Orig. illustr. Umschl. (rücks. an einer Stelle leicht beschäd.). Erste Ausgabe (Nowotny 54).
Editore: Klagenfurt Carinthia, 1953
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. Kl.-8°. Orig. illustr. Umschl. (etwas berieben, stellenw. leicht fleckig). Erste Ausgabe (Nußbaumer, 545. Giebisch/G., 113; Hauer 498; Mautz 75).
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spagna
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. PropedÉutica clnica de las enfermedades internas/de la piel de los animales domÉsticos editado por Acribia.
Editore: Klagenfurt Landesmuseum für Kärnten (Kärntner Heimatleben 3), 1969
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S. Mit Illustr. nach Holzschn. v. Switbert Lobisser. Orig.-Ln. m. illustr. SchU. Vgl. Nowotny 54 u. Kat. Lobisser-Buchillustrationen, 55 (hier Leinen-Einband). Am Ende m. Wörterverzeichnis, kleiner Sprachlehre u. Nachwort v. Gotbert Moro u. F. Koschier. Mit eigenh. Widmung des Dichters. - Schutzumschl. berieben, innen sehr gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Ferdinand Enke Verlag Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3432856318 ISBN 13: 9783432856315
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 203 S., HC ( kaschierte Pappe ), 17x24 cm, Namensstempel auf Vorsatz, viele Kugelschreiber-Unterstreichungen im Text.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 206 S. (24 cm) Ausgabe 5 (1973); 1. Aufl.; Äußerlich teils etwas stockfleckig; sonst gut erhalten. ((Inhalt u.a.: David Evans, Folk, commercial and folkloristic aesthetics in the Blues; Ekkehard Jost, Zum Problem des politischen Engagements im Jazz; Helmut Günther, Tap Dance (Grundtechniken, Herkunft, Geschichte); William R. Gerris Jr., Gut Bucket Blues: Sacred and profane; v. Essen / Sohar, Die Geschichte des Jazz in Frankfurt; Gerhard Kubik, Helmut Hillegeist's Bunk-Johnson-Transkriptionen 1960/61)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Wiener Verlag, Wien, 1944
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt : Landesmuseum f. Kärnten,, 1960
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 128 S. ; 8 Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Klagenfurt Landesmuseum für Kärnten (Kärntner Heimatleben 3), 1969
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S. Mit Illustr. nach Holzschn. v. Switbert Lobisser. Orig. illustr. Umschl. (Ecken u. Kanten etwas berieben). Vgl. Nowotny 54 u. Kat. Lobisser-Buchillustrationen, 55. Am Ende m. Wörterverzeichnis, kleiner Sprachlehre u. Nachwort v. Gotbert Moro u. F. Koschier. Mit eigenh. Widmung des Dichters aus 1981.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15 cm. Condizione: Gut. 264 Seiten Original Broschur. Kaum fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B10-01-06B|S39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Editore: Velden Selbstvlg d Verf, 1991
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S. Mit zahlr. Farbabb. 4°. Gebunden (Orig. illustr. Ppbd., stellenw. leicht berieben, rücks. etwas fleckig). Geschichte d. Ansichtskarte in Kärnten, gut illustriert. Priv. Widmung am Vorsatz, sonst innen gut erhalten.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 Seiten. [Beiträge Österr. Jugendlicher zum Thema]. Hinterdeckel gering berieben, dort auch kleine Kratzspur, Ecken und Kanten geringfügig bestossen. Ein sauberes, solides und ansprechendes Exemplar. IS: 9783800054343 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Velden, Klagenfurterstrasse 45: Selbstverlag Glawischnig, 1991
ISBN 10: 3950007504 ISBN 13: 9783950007503
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S. mit meist halbs. SW- und Farbfotos. Weiße Glanz-Pappe, Fadenheftung, 31 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Rückensteh- u. oberkante berieben, Hinterdeckel verzogen. - 237 Postkarten als Zeitzeugen der Jahrhundertwende. - Bildband auf Kunstdruckpapier. gg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1200. - Landeskunde Steiermark, Kärnten. - Stichworte: Geographie, Heimatkunde, Reisen, Kulturgeschichte, Habsburger-Monarchie, Vereine, Tourismus, Historische Hilfswissenschaften, Kärnten, Österreich, Sport, Austria, Landeskunde, Tourismus, Ostalpen, Berge, Eisenbahn, Seen. -.