Editore: Wien, Köln, Graz: Hermann Böhlaus Nachf., 1986, 1986
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Jaksch, Walter / Fischer, Edith / Kroller, Franz. Österreichischer Bibliotheksbau : Architektur und Funktion. Band II. 1945-1985. Wien, Köln, Graz: Hermann Böhlaus Nachf., 1986, 291pp., wrinkled but good dust-jacket, fair only large brown cloth due to moisture-caused wrinkling of lower corner of pages, pages are clean, binding solid, with stain on lower edge and corner of front and rear covers, still quite adequate usable copy. ONLY VOLUME TWO. - DAMAGED COPY. 9783205072607 ISBN 320507260X.
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L904122. Acribia - 290pp.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe X, 203 S. (24,5 cm) Band 1; 11., völlig neubearbeitete Aufl.; Besitzvermerk auf Titelblatt, Vorsatzblatt herausgetrennt (ohne Textverlust); sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Infektionen, Veterinärmedizin, Tiermedizin, Tierheilkunde].
Lingua: Inglese
Editore: Ferdinand Enke Verlag Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3432856318 ISBN 13: 9783432856315
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 203 S., HC ( kaschierte Pappe ), 17x24 cm, Namensstempel auf Vorsatz, viele Kugelschreiber-Unterstreichungen im Text.
Editore: Graz, ADEVA Verlag, 1992, 1992
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGraz, ADEVA Verlag, 1992. 4to. Cloth with jacket. 376 pp. With numerous ills. in b/w. Small stamp of previous owner at the titlepage.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3201015660 ISBN 13: 9783201015660
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÖsterreichischer Bibliotheksbau. Architektur und Funktion. BAND 2 (von 2): 1945-1985. Wien, Böhlau, 1986. Mit 1 Karte, 152 Plänen u.87 Fotoabb., 291 S., Quart, OGln., OUmschl., Vorsatz fehlt, etw.gespreizt; gutes Expl. - Eine kritische Bestandsaufnahme d.bedeutendsten Bibliotheken Österr's.
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz, 1992
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 33,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: I.Band Von der Gotik bis zur Moderne Untergebiet: Bibliotheken Abbildungen: 230 Abbildungen, teilw. In Farbe Zustand: Guter Zustand Seiten: 376 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Oesterreich.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm 262 Seiten. Mit 108 Abbildungen und 24 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGraz, 1992. 376 pp. Ills. Hardcover, d/j.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, ADEVA,, 1992
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello376pp, zahlr. teils farb. Abb., Schutzumschlag etw. eckbestoßen, Einbandunterrand m. schmalem lichtrand, sonst sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
Editore: London, Lincolns-Prager, 1941
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S. 8°. Geklammerte Broschur Durchgehend horizontal leicht angeknickt und mit Anstreichungen auf ca. 15 S. Insgesamt akzeptables Arbeitsexemplar.
EUR 13,00
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Architektur und Funktion. Band 2: 1945-1985. Eine kritische Bestandsaufnahme der bedeutendsten Bibliotheken Österreichs sowie von österreichischen Architekten im Ausland ausgeführten und geplanten Bibliotheksbauten. Stichtag für die Erfassung der Bibliotheken bzw. den Stand der Planungen war der 1. Januar 1986. 291 Seiten mit 239 Abb., Leinen (Böhlau Verlag 1986). Früher EUR 50,00. Gewicht: 1186 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1992
ISBN 10: 3201015660 ISBN 13: 9783201015660
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 24,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 376 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1645.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Copia autografata
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 262 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, Buchrücken m. leichten Lesespuren, Kanten etw. bestoßen // Pareys Studientexte , Nr. 5 SL01 9783489690160 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°. 291 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Pläne, Karte, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten).
Editore: ADEVA, Graz, 1992
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, 376 pp, 26 farbige Tafel-, 230 teils ganzs. Textabb., OLn, farb. ill. OUmschl. Bd. 2 (1945-1985) ersch. bereits 1986 bei Böhlau.
Editore: ADEVA, Graz, 1992
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, 376 pp, 26 farbige Tafel-, 230 teils ganzs. Textabb., OLn, farb. ill. OUmschl. Bd. 2 (1945-1985) ersch. bereits 1986 bei Böhlau.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Hofstetter, 1999
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 46 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: London, Lincolns-Prager, 1941
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S. 8°. Geklammerte Broschur Umschlag stellenweise etwas verfärbt und unfrisch; innen sehr sauber erhalten. Sehr selten.
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz, 1992
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 376 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 4°. Sehr gutes Exemplar. .
Editore: Union Druckerei ( VOB ) Dresden, 1974, 1974
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, Beiträge, mehrere Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut bis sehr gut, Datum auf der Deckelinnenseite. Komödie in fünf Akten. Regie: Ottofritz Gaillard. Bühne: Gerhard Schade. Kostüme: Erika Simmank-Heinze. Mitwirkende: Lotte Meyer, Peter Herden, Regina Jeske, Günter Kurze,Anne-Kathrein Kretzschmar, Albrecht goette, u. a. ------- Program booklet Molière's Tartuffe, Dresden State Theatre 1974 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, articles, several scene photos, cast list included. Condition: good to very good, date on the inside cover. - Comedy in five acts. Directed by Ottofritz Gaillard. Set design by Gerhard Schade. Costume design by Erika Simmank-Heinze. Cast: Lotte Meyer, Peter Herden, Regina Jeske, Günter Kurze, Anne-Kathrein Kretzschmar, Albrecht Goette, and others. deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz/Austria : Akademische Druck- und Verlags-Anstalt, 1992
ISBN 10: 3201015660 ISBN 13: 9783201015660
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 376 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE.(Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. 28 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz : Akad. Dr.- und Verl.-Anst., 1986
ISBN 10: 320507260X ISBN 13: 9783205072607
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 291 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. berieben u. etw. bestaubt L02 9783205072607 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien-Köln-Graz. Böhlaus Nachf., 1986, 1992 (1. Band)., 1986
ISBN 10: 320507260X ISBN 13: 9783205072607
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 68,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 S., 291 S., mit etlichen Abb. im Text [2 Bde. compl.] Umschläge etwas berieben und gering bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 320507260X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag I. Band Von der Gotik zur Moderne; II. Band 1945-1985.
Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau Verlag, Wien, Koln, Graz, 1988
ISBN 10: 3205050908 ISBN 13: 9783205050902
Da: Rareeclectic, Pound ridge, NY, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Buchgestaltung: Siegbert Langne (illustratore). 1st Edition. In German. Probable First Edition (SD). Once listed, this will be the Only signed copy for sale anywhere on the Internet. The book came from the library of the former Assistant Secretary Of War and High Commissioner of Postwar Germany, John J. McCloy. It was inscribed in the year of McCloy's death, 1989. I don't read German so I'm providing a close-up photograph of the inscription. I must have done a Google translate some years ago, not sure how accurate it is, but I wrote down 'as a reminder of your ??, ? carl.' You can see the covers in the photos. They are quite clean and in very nice shape. The gilt lettering on the front and spine is bright. The edges and corners look very good. So do the spine ends. The bottom one has a wee bit of toning. There is a tiny crease just below the front top corner and rear bottom corner. There are few light marks/scratches on the rear cover, not much of anything. The top page edge has some dust staining and a little bit of it can be seen on the top edges and just a bit over the edges, very inconspicuous. The book is very solidly bound from cover to cover with nicely tight pages throughout and nicely tight covers as well. The inside covers and end papers are a light blue. They are very clean and free of wear. The interior of the book is in excellent shape. I scrolled through the pages several times without finding any instances of soiling. There is the amber toning that you often see at the margins of glossy or semi-glossy paper. There aren't any turned-down corners or placeholder creases. There is a vague semi-crease at a good number of the bottom corners of pages at the middle to latter part of the book. There are no markings in the book. There are no attachments of any kind. And with the exception of the author's signed inscription, no one has written their name or anything else anywhere. You can see the dust jacket in the first few photos. It is quite clean. There are no tears. There isn't any wear that jumps out at you. The flaps are in solid shape, also very clean. The jacket is not priced or clipped. It will be fitted with a protective cover after the photos are scanned. Ich habe Google unten übersetzt. Ich habe jedoch das Buchstabenlimit erreicht, sodass Sie den Rest selbst erledigen müssen. Das Buch ist schwer und die Kosten für den Versand nach Übersee übersteigen den angegebenen Preis. Auf Deutsch. Voraussichtliche Erstausgabe (SD). Nach der Auflistung ist dies die einzige signierte Kopie, die im Internet zum Verkauf angeboten wird. Das Buch stammt aus der Bibliothek des ehemaligen stellvertretenden Kriegsministers und Hochkommissars des Nachkriegsdeutschlands, John J. McCloy. Es wurde im Jahr von McCloys Tod 1989 eingeschrieben. Ich lese kein Deutsch und stelle daher ein Nahaufnahmefoto der Inschrift zur Verfügung. Ich muss eine Google-Übersetzung gemacht haben, als ich das Buch vor einigen Jahren zum ersten Mal gekauft habe. Nicht sicher, wie genau es ist, aber ich schrieb 'als Erinnerung an Ihre ??,? Carl. ' Sie können die Cover auf den Fotos sehen. Sie sind sehr sauber und in sehr gutem Zustand. Der vergoldete Schriftzug auf der Vorderseite und dem Rücken ist hell. Die Kanten und Ecken sehen sehr gut aus. So endet die Wirbelsäule. Der untere hat ein bisschen Toning. Es gibt eine winzige Falte direkt unter der vorderen oberen Ecke und der hinteren unteren Ecke. Es gibt wenige leichte Flecken / Kratzer auf der hinteren Abdeckung, nicht viel von irgendetwas. Der obere Seitenrand weist einige Staubflecken auf und ein wenig davon ist an den oberen Rändern und nur ein wenig über den Rändern zu sehen, sehr unauffällig. Das Buch ist von Cover zu Cover sehr fest gebunden, mit durchgehend schön engen Seiten und auch schön engen Covers. Die Innendeckel und Abschlusspapiere sind hellblau. Sie sind sehr sauber und verschleißfrei. Das Innere des Buches ist in ausgezeichnetem Zustand. Ich habe mehrmals durch die Seiten gescrollt, ohne Verschmutzungen zu finden. Inscribed by Author(s).
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 200,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.