Franz kroller (21 risultati)

Editore: Wien, Köln, Graz: Hermann Böhlaus Nachf., 1986 1986
- Rilegato
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, U.S.A.Steven Wolfe Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJaksch, Walter / Fischer, Edith / Kroller, Franz. Österreichischer Bibliotheksbau : Architektur und Funktion. Band II. 1945-1985. Wien, Köln, Graz: Hermann Böhlaus Nachf., 1986, 291pp., wrinkled but good dust-jacket, fair only large brown cloth due to moisture-caused wrinkling of lower corner of pages, pages are clean, binding s…olid, with stain on lower edge and corner of front and rear covers, still quite adequate usable copy. ONLY VOLUME TWO. - DAMAGED COPY. 9783205072607 ISBN 320507260X.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,20
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 412 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Texte auf deutsch oder englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Editore: Graz, ADEVA Verlag, 1992 1992
- Rilegato
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGraz, ADEVA Verlag, 1992. 4to. Cloth with jacket. 376 pp. With numerous ills. in b/w. Small stamp of previous owner at the titlepage.

Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsbibliothek Graz 1964
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 363 S. r04358 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsbibliothek Graz 1964
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 363 S. r04377 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÖsterreichischer Bibliotheksbau. Architektur und Funktion. BAND 2 (von 2): 1945-1985. Wien, Böhlau, 1986. Mit 1 Karte, 152 Plänen u.87 Fotoabb., 291 S., Quart, OGln., OUmschl., Vorsatz fehlt, etw.gespreizt; gutes Expl. - Eine kritische Bestandsaufnahme d.bedeutendsten Bibliotheken Österr's.
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz 1992
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,51
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: I.Band Von der Gotik bis zur Moderne Untergebiet: Bibliotheken Abbildungen: 230 Abbildungen, teilw. In Farbe Zustand: Guter Zustand Seiten: 376 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Oesterreich.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, ADEVA, 1992
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello376pp, zahlr. teils farb. Abb., Schutzumschlag etw. eckbestoßen, Einbandunterrand m. schmalem lichtrand, sonst sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günsti…ger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: Neu. Architektur und Funktion. Band 2: 1945-1985. Eine kritische Bestandsaufnahme der bedeutendsten Bibliotheken Österreichs sowie von österreichischen Architekten im Ausland ausgeführten und geplanten Bibliotheksbauten. Stichtag für die Erfassung der Bibliotheken bzw. den Stand der Planungen war der 1. Januar 1986.…291 Seiten mit 239 Abb., Leinen (Böhlau Verlag 1986). Früher EUR 50,00. Gewicht: 1186 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Verlag Notring 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Bibliotheksexemplar.
Editore: Universität Graz 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 580 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut - leichte Benutzungspuren. einige Abb. (illustratore).
Editore: Universität Graz 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 580 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut - leichte Benutzungspuren. einige Abb. (illustratore).

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,98
EUR 41,71 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 376 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1645.
Editore: ADEVA, Graz 1992
- Rilegato
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, AustriaLöcker & Heck GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, 376 pp, 26 farbige Tafel-, 230 teils ganzs. Textabb., OLn, farb. ill. OUmschl. Bd. 2 (1945-1985) ersch. bereits 1986 bei Böhlau.
Editore: ADEVA, Graz 1992
- Rilegato
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, AustriaLöcker & Heck GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, 376 pp, 26 farbige Tafel-, 230 teils ganzs. Textabb., OLn, farb. ill. OUmschl. Bd. 2 (1945-1985) ersch. bereits 1986 bei Böhlau.
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz 1992
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 376 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 4°. Sehr gutes Exemplar. .

Lingua: Tedesco
Editore: Graz/Austria : Akademische Druck- und Verlags-Anstalt 1992
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 376 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE.(Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. 28 cm.

- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 291 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. berieben u. etw. bestaubt L02 9783205072607 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien-Köln-Graz. Böhlaus Nachf., 1986, 1992 (1. Band). 1986
- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 68,10
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
375 S., 291 S., mit etlichen Abb. im Text [2 Bde. compl.] Umschläge etwas berieben und gering bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 320507260X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 3200 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag I. Band Von der Gotik zur Moderne; II. Band 1945-1985.

- Rilegato
Da: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AustriaGoodbooks-Wien
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,90
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, Saur Verlag 1983, Versand weltweit / international shipping.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,08
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 412 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.