Gobler (162 risultati)
Editore: Denis J. Paradis Editions, Montreal 1986
- Rilegato
Da: Foliobooks, Madison, WI, U.S.A.Foliobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,92
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages are slightly yellowed and have minor highlighting throughout. Previous owner's name on front FEP. Cover is lightly rubbed. A good, solid, usable copy.
Editore: (Hanau), Peters ohne Jahr (1983). 1983
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 79 S. mit 200 teils ganzseitigen Abbildungen. Okart. Einband an den Kanten teils leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Exemplar der Normalausgabe. Beschreibt je 100 Radierungen von Ogawa bzw. Göbler. Mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift beider Künstler, die seit 1974 zusammenarbeiten und ausstellen. Der Maler Rolf Göb…ler (*1948) studierte 1968-73 an der Hochschule für Gestaltung in Offenbach. Er wandte sich, neben Gemälden und Graphiken, später auch skulpturalen Arbeiten aus Ton und unikalen Bronzefiguren zu. Er ist auch als Kunstdrucker tätig und arbeitete hier u.a. für Paul Wunderlich und Max Ackermann. Göbler und Ogawa (*1940 Miyazaki/Japan), die zur selben Zeit an o.g. Hochschule studierte, leben und arbeiten in Offenbach. Sprache: de.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,96
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 395 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.

- Brossura
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 x 15 cm. 270 S. Original-Karton mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Sehr guter Zustand. (= Mainzer Forschungen zu Drama und Theater, Band 30). Neupreis 49.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,24
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 356 S. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sehr vereinzelt Bleistift-Anstreichungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,30
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
210 x 148 mm. Condizione: Gut. 138 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Editore: Frankfurt am Main. Staatliche Landesbildstelle Hessen. . 1993
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S. Kartoniert. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Einband minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: München, Sagner. 1987
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 100 S. OKart. Sprache: deutsch.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,40
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 186 S. guter Zustand, Remittenden- Ex., Einband leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Hanau, Peters Verlag 1982
- Brossura
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr. 8°, 79 S., m. zahlr. Abb Kartoniert (sehr guter Zustand).
Editore: Frankfurt am Main. Staatliche Landesbildstelle Hessen. . (Audio-Visuell, 10). 1993
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cassette mit Hörbeispielen und Begleitbuch. 159 S. Kartoniert. s/w Abbildungen. Im Papp-Schuber. Handschriftliche Widmung J. Bährs im Schuber. Schuber mit leichten Knickspuren. Buch und Cassette sehr gut erhalten. Zusammen: Sprache: deu.

- Brossura
Da: Nauka Japan LLC, Tokyo, , GiapponeNauka Japan LLC
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,78
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New.

Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1992
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die erste Gesamtdarstellung des Werkes A. K. Tolstojs in deutscher Sprache. Sie bezieht daher auch Biographie und zeitgenössische Rezeption in die Untersuchung ein. 461 Seiten, broschiert (Arbeiten und Texte zur Slavistik; Band 53/Verlag Otto Sagner 1992). Früher EU…R 29,00. Gewicht: 596 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.
Editore: München, Sagner. 1992
- Brossura
Da: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermaniaAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 461 Seiten. Originalbroschur. Gut erhalten. Arbeiten und Texte zur Slavistik. 53. Sprache: deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Offenbach: Rolf Göbler auf der eigenen Druckerpresse 1984
- Firmato
- Stampa artistica
Da: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermaniahistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Original-Farbradierung von Rolf Göbler von zwei Platten mit Plattenton und dekorativ abgesetztem Plattenrand auf Büttenkarton, bildliche Darstellung ca. 20 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 31 x 22 cm, links unten im breiten Rand kleiner blindgeprägter Stempel "GK", sauber und fast neuwertig erhalten 1100 gr.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 12 disponibili
Condizione: Wie Neu. Festschrift für Brigitte Schultze zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Frank Göbler. 16 Beiträge, davon vier in polnischer Sprache, bieten Untersuchungen zu epochengeschichtlichen Fragestellungen, Rezeptionsproblemen, kulturellen Schlüsselkonzepten, Intertextualität und Übersetzungstheorie. 291 Seiten, broschiert (…Arbeiten und Texte zur Slavistik; Band 77/Verlag Otto Sagner 2005). Früher EUR 36,00. Gewicht: 388 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: München, Sagner. 1988
- Brossura
Da: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermaniaAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 303 Seiten, 2 Blatt. Originalbroschur. Gutes Exemplar. Arbeiten und Texte zur Slavistik 43.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,67
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Brossura
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermaniaAntiquariat KAMAS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 35,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. 275 Seiten 21 cm Die hier vorgelegte Bestandsaufnahme zur Geschichte des Don Juan-Stoffes in der russischen Literatur untersucht über 40 Dramen,Gedichte,Vers- und Prosaerzählungen,sowie einen Roman.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,21
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 350 pages. German language. 9.25x6.10x0.73 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: vorderer Einbanddeckel leicht beschädigt; es fehlt die ursprünglich zum Band gehörige Musik-Cassette. Materialien zu verschiedenen Aspekten des Rechts-Rock. 159 Seiten mit zahlreichen Abb., broschiert (AudioVisuell; Band 10/Staatliche Landesbildstelle Hessen 1993). Gewicht: 396… g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Mainz Liber 1991
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XVII, 233 S. OBr. (Dt.-Russ. Literaturbezieh. Forsch. u. Materialien 3). Sprache: Deutsch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 29,5 cm. 237 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung "August Sander: Landschaftsphotographien" der Photographischen Sammlung/SK Stiftung Kultur im MediaPark Köln, vom 29. Januar - 28. März 1999 sowie im Landesmuseum Mainz vom 19. September - 31. Oktober 1999. Mit zahlreichen Schwarzweißfotog…rafien. Einband leicht berieben, mit einem winzigen Fleck. Rücken mit schwacher Knickspur. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. German language edition. Exhibition catalogue. With many photographs in b/w. Original softcover. Cover slightly rubbed, with one tiny spot. Spine with slight crease. Nearly fine copy.

- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,80
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. quart neuwertiger Zustand. Original-Radierung, numeriert von 1/170 bis 170/170, vom Künstler selbst gedruckt, Blattgröße: 22 x 31 cm, Bildgröße: 15 x 20 cm, vom Künstler handsigniert.

Editore: Tübingen und Basel, A. Francke Verlag 2004. 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
270 S. Orig. - Broschur. = Mainzer Forschungen zu Drama und Theater, Band 30. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: München/Paris und London, Schirmer/Mosel Verlag 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 29 x 22,5 cm. 237 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung der Photographischen Sammlung/SK Stiftung Kultur im MediaPark Köln, vom 29. Januar - 28. März 1999 sowie im Landesmuseum Mainz vom 19. September - 31. Oktober 1999. Mit zahlreichen Schwarzweißfotografien.… Schutzumschlag teils schwach gebräunt, ansonsten sehr gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Vom Klassizismus bis zum Ausgang des 20. Jahrhunderts werden 21 repraesentative russische Dramen vorgestellt und von ausgewiesenen Kennern analysiert. War das Drama in Russland nach einer langen theaterlosen Zeit zunaechst nur Nachahmung westlicher Muster, ge.

Editore: um 1960 1960
Da: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermaniaGALERIE HIMMEL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr guter Zustand. Göbler, Rudolf. Einsamer Baum.Um 1960. Radierung / Kaltnadel, in Schwarzgrün, mit Plattenton, auf glattem Büttenkarton. Originale Künstlergrafik, von Rudolf Göbler. 23,8 x 20,0 cm (Darstellung), 24,5 x 20,5 cm (Platte), 32 x 27 cm (Blatt).Geringfügige Randmängel. Insgesamt aber noch sehr gut erhal…ten.Rudolf Göbler (*1923, wohl Süddeutschland). Deutscher Maler und Grafiker. Vor allem erotische Motive. 23,8 x 20,0 cm (Darstellung), 24,5 x 20,5 cm (Platte), 32 x 27 cm (Blatt). Rechts unten mit Bleistift signiert: R. Göbler.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,99
EUR 62,67 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Schulmathematik vermittelt meist nur einen sehr eingeschränkten Einblick in die beweisorientierte und axiomatisch aufgebaute moderne Mathematik - Studienanfänger werden daher oft unvorbereitet von der Hochschulmathematik getroffen.Dieses Lehrb…uch erleichtert den nötigen Übergang zum selbstständigen Erarbeiten und Lernen mathematischer Beweise und Inhalte: Es motiviert die Lesenden, selbst aktiv zu werden und sich alleine an den gegebenen Problemstellungen zu versuchen. Dabei wird viel Wert auf leichte Sprache, ausführliche Erklärungen und detaillierte Beispiele gelegt. Somit ist das Buch optimal zum Selbststudium, als Material für Online-Lehrveranstaltungen oder als Ergänzung zu klassischen Mathematik-Vorkursen geeignet.Die einzelnen Kapitel können weitgehend eigenständig und selektiv gelesen bzw. bearbeitet werden, sind aber einheitlich aufgebaut: Jedes Kapitel orientiert sich inhaltlich an einer zu Beginn dargestellten Leitfrage. Auf dem Weg zur Antwort werden die Lesenden von ausführlichen Erläuterungen, Schnellaufgaben, klassischen Übungsaufgaben und Wiederholungsaufgaben begleitet. Die Relevanz der Ergebnisse wird abschließend erläutert; an einigen Stellen gehen die Autoren sogar auf aktuelle Forschung ein oder geben Ausblicke auf tiefere mathematische Erkenntnisse.Die mathematische Basis dieses Buchs ist die zweisemestrige Vorlesung zur Elementarmathematik für das Haupt- und Realschul-Lehramt an der Goethe Universität Frankfurt. Daher eignet sich das Buch besonders gut für Lehramtsstudierende (auch für das gymnasiale Lehramt), als Anregung für Lehrkräfte oder als Ausblick für motivierte Schüler sowie als Brückenkursmaterial.