Gockel bernd (40 risultati)

Metalltechnik - Grundbildung
Falk, Dietmar/ Gockel, Hans-Klaus / Landsknecht, Ullrich / Lernet, Franz / Schlossorsch, Bernd / Wetzler, Josef
- Rilegato
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Pendragon 2013
Serie: Ein Fall für Jesse Stone, Libro 2 di 9. Libro 2 di 9 - Ein Fall für Jesse Stone
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Dt. Erstausg. 308 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Westermann Schulbuch Verlag Braunschweig, 1979 1979
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
368 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-14-20-1020-3.

Lingua: Tedesco
Editore: Froninus Gesellschaft e.V. 1988
- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 142 Seiten, Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,27
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,07
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Pendragon Verlag 2021-07-21 2021
Serie: Ein Dave Robicheaux-Krimi, Libro 17 di 24. Libro 17 di 24 - Ein Dave Robicheaux-Krimi
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,03
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Pendragon Verlag 2022-07-27 2022
Serie: Ein Dave Robicheaux-Krimi, Libro 19 di 24. Libro 19 di 24 - Ein Dave Robicheaux-Krimi
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,01
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Pendragon Verlag 2022-07-27 2022
Serie: Ein Dave Robicheaux-Krimi, Libro 19 di 24. Libro 19 di 24 - Ein Dave Robicheaux-Krimi
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,43
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Zum Greifen nah: Sara-Cross-Krimi Wallace Stroby ; aus dem Amerikanischen übersetzt von Bernd Gockel
- Brossura
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,22
EUR 34,48 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. Auflage, Originalausgabe. 360 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser…Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Taschenbuch, Maße: 13.5 cm x 3.1 cm x 20.5 cm.

- Rilegato
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 295 S. (27 cm) 1. Aufl., 1. Druck; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: ].

Editore: Frontinus-Gesellschaft e.V, Bergisch Gladbach 1989
- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,50
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 210x150mm Schriftenreihe der Frontinus-Gesellschaft. Erste Auflage, 200 S. OPpd. Einige sw Ill. u. Faltplan der Cloaca Maxima in Rom als Beilage. Guter Allgemeinzustand. Einband leicht berieben, nachgedunkelt. Seiten gfg. nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. [geschichte + kanalisation + antike + r…om + wasser + kanal + abwasser + zufuhr + europa + aquedukt+Frontinus]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.

- Rilegato
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermaniaTschaunersWelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,71
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 207 S. ; 20 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 9j ISBN: 9783453267794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,96
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 528 pages. German language. 5.83x1.69x8.70 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,14
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 576 pages. German language. 5.83x2.09x8.66 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,60
EUR 24,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 527 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Ist Rock die Erlösung? Gibt es einen Weg, in Würde alt zu werden?Als junger Journalist erhält Rich Cohen in den Neunzigern einen Auftrag, der alles verändert. Er bekommt die ei…nmalige Chance, die Rolling Stones auf ihren US-Touren zu begleiten. Unterwegs mit der Band, verfällt er rasch ihrer einzigartigen Faszination. Wird Teil des Epos »Rolling Stones«. Und schneller, als er sich umschauen kann, zum Insider, eingeweiht in die typischen Witze, die Kameradschaft, die bisweilen bissigen Umgangsformen, das harte Leben der größten Rockband aller Zeiten. Doch neben all den Drogen und Affären, den Auseinandersetzungen und zahllosen Wiedervereinigungen ist es die Musik, die bleibt. Dieses Buch ist der rigorose Blick eines Mannes, der ganz nah dran war und noch immer ist an der legendären Band, die Generationen prägte. Und zugleich eine bahnbrechende Kulturgeschichte. Ein Buch, so gut, so frech, so elegant so anders, dass es sich liest wie ein Roman. ISBN: 9783442756261 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,38
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 542 Seiten ; 22 cm, 701 g Kleinste Lesespuren aber sehr sauber. Für wen ist das Buch gedacht? 9 Hörst du, was ich höre? 21 Gibts tatsächlich Leute, die keine Musik mögen? 29 Die Ohren eines Kindes 1: Hipness in der Muttermilch 48 Die Ohren eines Kindes 2: Dad-Rock stinkt 64 Die Suche nach der ve…rlorenen Erinnerung 81 Schwarze Schafe, weiße Westen 99 Die Verlockung des grässlichen Dröhnens 149 Mit der Nadel durch die Augenbraue 173 Vom Echo verweht 201 Prügel auf die Ohren 212 Von der Freude, eine Stimme zu haben 223 Zarte Exoten Die angelsächsische Hegemonie und der Rest der Welt 254 Ambient I: Musik fur Private-Banking-Kunden Noch einmal: Ludwig lebe hoch! 283 Coda 309 Wo ich meinen Parka kaufte 312 Der Geist der Begeisterung 326 Im Land der Geschmacklosen 338 Glück gehabt! Meine Meinung ist cool! 353 Behauptet wer? 368 Ein Besuch im Zoo 387 Gute Kunst von schlechten Menschen (über Rolf Harris, R. Kelly undMorrissey) 418 Der warme Klang von Mahagoni 435 Girl you know its true 449 Die Ladenhüter aus der Grabbelkiste 461 The Tracks of My Tears Dinge, die nur Platz wegnehmen und Staub ansetzen 502 Geh zurück auf Start 521 Danksagungen 527 Songcredits 529 Register ISBN 9783442762927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694 Gebundener Originalpappband mit Umschlag.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stuttgart : Klett 2004, Prüfauflage für Lehrer, 295 Seiten, Illustr., graph. Darst., 27 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stuttgart : Klett 2004, Prüfauflage für Lehrer, 295 Seiten, Illustr., graph. Darst., 27 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.
Editore: Westermann Schulbuchverlag, Braunschweig 1985
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
272 S. Durchgehend technische Zeichnungen, Gleichungen, Texte, zweifarbiger Druck. Fußschnitt Mängelstrich, Schulstempel vorne aus Kassel, zarte Alterstönung, gelesen, gut.

The Life in Lyrics: Sein Leben, seine Texte
Johnny Cash, Alexander Wagner, Bernd Gockel, Philip Bradatsch, Stefan Rohmig
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,80
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

The Life in Lyrics: Sein Leben, seine Texte
Johnny Cash, Alexander Wagner, Bernd Gockel, Philip Bradatsch, Stefan Rohmig
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,14
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,30
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Befriedigend. 528 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM8202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Frontinus-Gesellschaft e.V, Bergisch Gladbach 1989,. 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 54,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 200 Seiten, Einband mit leichten Lagerspuren, untere Ecke bestoßen, mit leichtem Knick, in gutem Zustand, mit 1 Faltkarte, GE-7035 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxe…mburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Lingua: Tedesco
Editore: Wirtschafts- und Verl.-Ges. Gas und Wasser, Bonn 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 55,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 256 Seiten, Einband leicht lichtverfärbt und mit Lagerspuren, sonst in gutem Zustand, GE-7036 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden,…Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Wirtschafts- u. Verl.-Ges. Gas u. Wasser 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 200 S.: Ill., graph. Darst., Kt.; 21 cm + Faltplan (1 Bl.) Zustand: quasi neuwertig, Faltkarte vorhanden --- Inhalt: Faltkarte der Cloaca Maxima in Rom. - Das römische Mainz - Antike Wassertechnik in der Peristyl-Villa Bad Kreuznach - Wasserversorgung des römischen Legionslagers von Bonn - Abbè… Jean Paramelle - Meister technischer Brunnenwerke in Hessen vor dem Drießigjährigen Krieg . SIL1-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Pendragon 2014
Serie: Ein Fall für Jesse Stone, Libro 3 di 9. Libro 3 di 9 - Ein Fall für Jesse Stone
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,20
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Dt. Erstausg. 310 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Robert B. Parker. Übers. von Bernd Gockel / Krimi bei Pendragon. Ein Fall für Jesse Stone. CP 51 ISBN 9783865323699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 kart., 19 cm, Softcover / Paperback.

Lingua: Tedesco
Editore: Wirtschafts- und Verl.-Ges. Gas und Wasser, Bonn 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,95
EUR 67,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Befriedigend. 1992. 224 Seiten, viele Abb. Einband mit leichten Zeitspuren, sonst gut erhalten.