Editore: Naumann und Göbel Köln 1991, 1991
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 144 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Da: Cherie Books, Krefeld, Germania
EUR 4,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Historische Momentaufnahmen: Im Mittelpunkt stehen die Fotografien der Brüder Otto und Georg Haeckel. Die beiden zählten zu den Pionieren der deutschen Pressefotografie und hielten das pulsierende Leben der Metropole im frühen 20. Jahrhundert fest. Berliner Alltag im Sommer: Die Aufnahmen zeigen Szenen aus der Zeit zwischen 1904 und 1914. Dazu gehören Menschen in Parks, beim Baden, in Straßencafés, bei Ausflügen ins Berliner Umland sowie das geschäftige Treiben auf den Straßen der kaiserlichen Hauptstadt. Zeitdokument der Belle Époque: Neben dem reinen Freizeitvergnügen fangen die Bilder auch die sozialen Kontraste, die damalige Mode und die Atmosphäre einer von rasantem Wachstum geprägten Stadt vor dem Einschnitt des Ersten Weltkriegs ein.
Editore: Köln:, Neumann & Göbel,, 1991
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 144 S., gr8°, Pp. mit SU, mit vielen, meist farb. Abb. (HK14). Band: 0.
Editore: Köln, Naumann & Göbel 1991., 1991
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 144 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und Faksimiles. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag, Notenfaksimiles auf den Vorsätzen. Das vordere Umschlagblatt ist am Falz der Innenklappe mit dem Einband verklebt worden (wohl vom Vorbesitzer), sonst so gut wie tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: 1.
Editore: Colloquium,, Berlin,, 1989
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm, 115 S., illustriert, ill. Orig.-Pappband, Rücken minimal fleckig und mit kleiner Beschädigung, sonst gut erhaltenes Exemplar.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur 95 S. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 21,14
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Genie verzaubert die Welt. Köln: Naumann & Göbel, 1991. OHardc. m. OU. 144 S. m. Fotos. - 27 x 20. * Gut erhalten.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche sehr gute historische Abb, 144 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 26,5 x 19,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Edition Luisenstadt, Berlin 1995., 1995
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Rote Originalbroschur mit 255 (1) Seiten und einigen einfarbigen Illustrationen. Titelblatt mit dreizeiliger Widmung des Mitautors Kurt Wernicke an Laurenz Demps, geschrieben in Kugelschreiber und voll signiert. Die Schnitte sind lichtgedunkelt, ansonsten noch gutes Exemplar. Aus dem Besitz des Historikers Prof. Dr. Laurenz Demps (geb. 24.7.1940), dem die Widmung gilt. Demps, seit 1966 Diplomhistoriker, arbeitete bis 2005 als Professor und Wissenschaftlicher Assistent an der Humboldt-Universität zu Berlin; seit 2005 ist er emeritiert. Seine Forschungsschwerpunkte sind die Geschichte Berlins während der NS-Zeit sowie die Geschichte wichtiger Bauten und Plätze der Stadt. Laurenz Demps veröffentlichte über 30 Bücher u.a. zum Pariser Platz, Gendarmenmarkt und zum Brandenburger Tor. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
EUR 13,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8vo. 115 S. Illustrierter Orig.-Pappband (=Geschichte der Berliner Verwaltungsbezirke; Band 7) Gutes Exemplar.
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper in publisher's shrink wrap. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 144 S. uberwiegend Ill., graph. Darst., Kt. 27 cm. Subjects; Mozart, Wolfgang Amadeus -- 1756-1791. Biografie. Genre; Biographie. 4 Kg.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 23,06
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 160 pages. German language. 9.69x6.69x0.51 inches. In Stock.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 144 S. mit zahlreichen Abbildungen; 27 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0043 ISBN: 9783625104506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper in publisher's shrink wrap. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 144 S. uberwiegend Ill., graph. Darst., Kt. 27 cm. Subjects; Mozart, Wolfgang Amadeus -- 1756-1791. Biografie. Genre; Biographie. 2 Kg.
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Dieses Buch erzählt die Geschichte der Berliner Bäcker und ihrer Innung von der Gründung im Jahr 1272 bis in die unmittelbare Gegenwart. Am Beispiel konkreter Personen und Ereignisse werden sowohl Glanzzeiten als auch Krisen dieses ganz besonderen Handwerks lebendig und spannend dargestellt. 160 pp. Deutsch.
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Dieses Buch erzählt die Geschichte der Berliner Bäcker und ihrer Innung von der Gründung im Jahr 1272 bis in die unmittelbare Gegenwart. Am Beispiel konkreter Personen und Ereignisse werden sowohl Glanzzeiten als auch Krisen dieses ganz besonderen Handwerks lebendig und spannend dargestellt. 160 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Naumann + Göbel Verlag, Köln, 1991
ISBN 10: 3625104504 ISBN 13: 9783625104506
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: sehr guter Zustand. ISBN: 3625104504 - Halbleinen Buch sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Bildband mit 143 Seiten - DIN A4-Format - Index: 164 A4-Format Size: A4-Format 0.0.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste /1./ Ausgabe. 144 S., über 160 Abb. Gutes Exemplar, am Schutzumschlag mit schwach angestoßenen Kanten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Weißer, farbillustr. Or.-Schutzumschlag. Schwarzer Or.-Pappeinband. 4to. (27x20 cm).
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 143 S., 4°, Leinen mit Schutzumschlag 790 gr. befriedigender Zustand: Umschlag leicht beschädigt, Widmung.
EUR 19,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. VIII, 358 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 240 S., zahlr. Ill. ; 29 cm sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1251.
Editore: Köln Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft, 1991
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4to. 144 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 144 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE10393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.