Editore: C. F. Kahnt, Leipzig
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Oratorium nach Worten der heiligen Schrift und religiösen Dichtungen in einem Vorspiel und zwei Teilen für Einzelstimmen, Chor, Orchester und Orgel von Paul Gläser. Mit einer Einführung von Georg Göhler. Knickspurig und mit Randläsuren. Umschlag angeschmutzt. Papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: de. 20 S.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Deutsche Ausgabe. 64 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783150072974 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Stuttgart : Reclam
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 63 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1963 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Nr 7297 Einband und Buchblock mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Reclam.
Editore: Breitkopf & Härtel, Leipzig / Berlin / Brüssel u. a., 1897
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1897. Einband: Broschur. Beschreibung: Nach der Originalhandschrift in der Zwickauer Ratsschulbibliothek in Partitur gebracht und für den praktischen Gebrauch eingerichtet und genau bezeichnet von Georg Göhler. Enthält 28 Lieder. VN/Pl. no. V. A. 1608. Titelblatt im Falz mit Läsuren. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 33 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Reclam, 1951
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Befriedigend. 77 S. ; 8 La Forza del destino.- Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken angerissen, Eselsohr hinten, muffig, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIA-10.055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41 Vollständiges Buch. Hrsg. u. eingel. von Georg Richard Kruse.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Reclam, 1950
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Befriedigend. 77 S. ; 8 La Forza del destino.- Kanten etwas berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-25493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41 Vollständiges Buch. Hrsg. u. eingel. von Georg Richard Kruse.
Editore: C. F. Peters Leipzig ca. 1910, 1910
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 71 S. mit Beilagen guter Zustand.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1904
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Die Zukunft, 1904/48. Hgb. Maxim. Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 330-339 und S 324-329. Guter Zustand.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1907
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Die Zukunft. 1907/42. Hgb. Maxim. Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 98-112 und S 113-116. Umschlag kleinerse Gebrauchsspuren, sonst gut.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1903
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Die Zukunft. 1903/15. Hgb. Maximilian Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S57-64 und S 65-78. Guter Zustand.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1902
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Die Zukunft, 1902/38. Hgb.Maxim. Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 471-479 und S 467-470. Guter Zustand.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1905
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Die Zukunft. 1905/38. Hgb.Maxim.Harden. Orig.-Brosachur, 14x21. S 423-432, S 433-439 und S 440-446. Guter Zustand.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1901
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Die Zukunft. 1901/46. Hgb. Maxim. Harden. Orig.-Broschur. 14x21. S 272-277, 278-283 und S 283-286. Guter Zustand.
Editore: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1954
Spartito
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1954. Einband: Broschur. Beschreibung: 1954 - Nach der Originalhandschrift in der Zwickauer Ratsschulbibliothek herausgegeben von Georg Göhler. Neuausgabe von Diethard Hellmann. Enthält 27 Nummern. VN/Pl. no. Ch. B. 2950 | 31506. Umschlag etwas nachgedunkelt und minimal angeschmutzt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 64 S.
Editore: Scharbeutz / Lübeck, Fanz Westphal Verlag, (c 1935)., 1935
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
Spartito
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 7 Seiten, 1. Auflage; --- angestaubt, leicht fleckig, Knickspur, Rücken teilweise eingerissen pd Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1908
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1908. Einband: Heft. Beschreibung: 1908 - Mit einem Nachwort. Mit Namenseintrag auf dem Titel. Seitenränder unbeschnitten. Sauber erhalten. Sprache: de. 48 S.
Editore: C. F. Peters, Frankfurt a. M. / Leipzig u. a.
Spartito
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: o. J. - Herausgegeben von Bernhard Kothe. Neue Ausgabe von Georg Göhler. VN/Pl. no. 7230. Sehr gutes Exemplar, beinahe neuwertig. Sprache: de. 91 S.
Editore: C. F. Peters um 1970, Frankfurt, 1970
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 S. Edition Peters Nr. 3538. Klavier-Auszug, durchgehend Noten. Fast A4 Format. Cover sauber foliert, Name. Innen wenige Bleistiftvermerke. Guter Zustand.
Editore: C.F. Peters, Frankfurt London New York.
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello,ohne Jahr ca. 1980 Peters Edition 3538. - 82 Seiten, Broschur mit Besitzervermerk und Bleistift-Anstreichungen, mit Gebrauchsspuren. 27,5 x 19 cm.
Editore: Edition Peters, Leipzig, 1961
Spartito
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: [1961]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1961] - In der Textbearbeitung von Johann Christoph Grünbaum, neurevidiert und mit Vorwort von Georg Göhler. Herausgegeben von Kurt Soldan. VN/Pl. no. 11180. c1933. Umschlag nachgedunkelt und vorn gering knickspurig. Innen sehr gut erhalten. VIII, 285 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Reclam, 1950
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 77 Seiten; Erscheinungsjahr unbekannt, Frakturschrift, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH10015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main/Berlin/Wien, Ullstein, 1974, 1. Aufl., 1974
ISBN 10: 3548030319 ISBN 13: 9783548030319
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ullstein Buch. Band 3031. Herausgegeben und kommentiert von Gerhard Göhler. Broschur, 848 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier holzhaltig, insgesamt guter Zustand. Gewicht: 510.
Editore: Frankfurt, C. F. Peters,, 1952
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 34,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Noten, Musikalien, Verdi Noten, Liederbücher, Gesangbücher 285 S. Notenheft / Musiknoten / Musikbuch / Liederbuch / Musikalien; Edition Peters Nr. 4254 (11180); nachgebunden; um 1952; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845 ca. 27 x 20 cm, gebundene Ausgabe.
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. hohe Stimme und Orgel .
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hermann Kampen, o.J.
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. 16 Seiten mit zahl. Notenabbildungen Flecken nach angerostete Klammer, Einband leicht nachgedunkelt mit ein paar kleine Stockflecken und ein paar Einrisse. Hintere Einbanddeckel mit zwei eingemalte kleine Figuren. SeitenEcken angestößen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Asugabe für Schule und Heer ( ein-, zwei- und dreistimmig).
Editore: Leipzig : G. Ricordi & Co.,, 1928
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 46 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: C. F. Peters, Leipzig, 1900
Spartito
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: um 1900. Einband: Halbleinen. Beschreibung: In der Textbearbeitung von Johann Christoph Grünbaum, neurevidiert und mit Vorwort von Georg Göhler. Herausgegeben von Kurt Soldan. VN/Pl.no. 11180. Name auf dem Titel. Im Vorwort zwei Unterstreichungen. Sehr gut erhalten. VIII, 285 S.
Editore: C. F. Peters, Frankfurt / London / New York, 1960
Spartito
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1960. Einband: Kunstleder. Beschreibung: VN/Pl. no. 30086. c1960. Textunterlegung Dt./Ital. Deutsche Textbearbeitung und Revision sowie mit Vorwort (Dt./Engl.) von Georg Göhler. Grüner (Kunst-)Lederband mit Goldprägung. Ecken und Kanten leicht bestoßen / beschabt. Vorderschnitt teils etwas fingerfleckig. Die Ouvertüre mit Bleistifteintragungen, sonst innen gut und sauber erhalten. 536 S.
Lingua: Tedesco
Editore: C.F. Peters : Leipzig
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe / 18x25. Condizione: Gut. 79 S. Bibliotheksexemplar / Ecken bestoßen 200657614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 245,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAutogrammkarte (blanko) mit eigenhändigem Jahr 1933, Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter mattgrünnes Passepartout (4 to) gerahmt.