Goerg bruno (15 risultati)

Deutsche Keramik 89 Westerwaldpreis
Bruno Karl-Rudolf Henkes Und Axel Schmidt-Walguny (Katalogbearbeitung) Görg
Lingua: Tedesco
Editore: Montabaur: Verlagsabteilung des Westerwaldvereins e.V. 1989
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,27
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Verl.-Abt. d. Westerwaldvereins, Montabaur 1990
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,93
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 27cm 135 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei de…n Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: Westerwaldverein e.V., Montabaur 1995
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,47
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 27,5 x 21,5 cm 156 S. : überwiegend Ill. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber n…ur unsere Originalphotos gezeigt.

Deutsche Keramik 89 - Westerwaldpreis
Bruno Karl-Rudolf Henkes Und Axel Schmidt-Walguny (Katalogbearbeitung) Görg
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,38
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 27,5 x 21,5 cm 212 S. : überwiegend Ill. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber n…ur unsere Originalphotos gezeigt.

Lingua: Tedesco
Editore: Montabaur: Verlagsabteilung des Westerwaldvereins e.V. 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Montabaur, Westerwaldverein 1989. 212 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Ill. Orig. hardcover, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm.

Ehrenpreis Deutsche Keramik / Ingeborg und Bruno Asshoff
Gause-Reinhold, Angelika, Bruno Görg Angelika Gause-Reinhold u. a.:
- Rilegato
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. 280 Seiten; (Lager 27) 5E98285ABEF6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2. Asshoff, Bruno; Asshoff, Ingeborg (illustratore).

Editore: Westerwaldkreis/Keramikmuseum Westerwald, Montabaur 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,50
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 151 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Fotos; Katalog zur Ausstellung Höhr-Grenzhausen, Keramikmuseum Westerwald, 14. Sept. bis 10. Nov. 1996 Size: 27 cm. Ausstellungskatalog.

Editore: Westerwaldverein 1992
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, geb. Pappeinbd., 202 S. - gutes Exemplar. Buch.

Lingua: Tedesco
Editore: Montabaur : Verl. der Museen des Westerwaldkreises 1993
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 288 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Ohne SU. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783930081004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1379.

Deutsche Keramik '92. Westerwaldpreis.
Harald Reinhold / Bruno Görg (Gestaltung u. Bearbeitung des Kataloges):
Lingua: Tedesco
Editore: Keramikmuseum Westerwald Deutsche Sammlung für historische und zeitgenössische Keramik, Höhr-Grenzhausen 1992
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 4°. 202 (6) S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband. 27,5 x 21,5 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Keramikmuseum Westerwald, Höhr-Grenzhausen. - Einband lichtspurig u. etwas berieben. Gutes Exemplar.

Ehrenpreis Deutsche Keramik 1994: Ingeborg und Bruno Asshoff.
Asshoff, Ingeborg und Bruno. - Gause-Reinhold, Angelika / Bruno Görg (Katalog):
Lingua: Tedesco
Editore: Keramikmuseum Westerwald, Höhr-Grenzhausen 1994
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 4°. 274 (2) S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband (dieser lichtspurig). 27,3 x 21,3 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Keramikmuseum Westerwald, Deutsche Sammlung für historische und zeitgenössische Keramik, Höhr-Grenzhausen. - Gutes Exemplar.
Editore: Montabaur / Höhr Grenzhausen. Keramikmuseum Westerwald. 1989. 1989
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Montabaur / Höhr Grenzhausen. Keramikmuseum Westerwald. 1989. Erste Ausgabe. First edition. 4°. 212 Seiten + zahlreiche auch farbige Abbildungen. Original-Hardcover. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versand…optionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Lingua: Tedesco
Editore: Montabaur : Verl. der Museen des Westerwaldkreises 1993
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: Sehr gut. 288 Seiten : Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. ; 28 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit einem ausführlichen KÜNSTLERVERZEICHNIS. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 1368.

- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,90
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Auflage: 1. S.280, zahlr. Abb. überwiegend farb.;28 cm Zustand: wie neu C-HH3772 9783930081035 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1275 Hardcover/Pappeinband, gebunden. Asshoff, Bruno; Asshoff, Ingeborg (ill…ustratore).

- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Pp. 22*28. Condizione: Gut. 212 Seiten altersbedingt guter Zustand, einige Flecken auf Deckel und Schnitt, aber Seiten einwandfrei 200718496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.