Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 274 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El 'Taschenhandbuch zur Geschichte' es una guía de bolsillo que ofrece una visión general y conceptos básicos de la historia. Publicado por Schöningh im Westermann en 1999, este libro en alemán es una herramienta útil para estudiantes y cualquier persona interesada en obtener una comprensión concisa de la historia. EAN: 9783140346634 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Taschenhandbuch zur Geschichte Autor: Erich Goerlitz| Joachim Immisch| Uta Goerlitz| Werner Grütter| Ulrich Kirchen Editorial: Schoeningh Verlag Im Idioma: de Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 6. Druck. 274 S. : graph. Darst. ; 19 cm Kanten etwas berieben / gering bestossen, Stempel des Landes Berlin und Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40281 ISBN 9783506346612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Editore: Sch?ningh, Paderborn 1982,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB.,274s. In tutem Zustand , (2) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Schöningh, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Schà ningh & Schroedel - Verlag, Taschenbuch von 1971, E. Goerlitz, AC-41W5-OUVV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3506347160 ISBN 13: 9783506347169
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Aktualis. Neuaufl. 335 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Aktualis. Neuaufl. 335 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. 335 S. ,graph. Darst. , Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.31x5.87x0.67 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 220 pages. German language. 5.71x0.47x8.15 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh, 1970
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 3,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. ca. 200 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Schroedel Verlag,, 1977
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 263 / 580 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn : Schöningh c 1983., 1983
ISBN 10: 3506348124 ISBN 13: 9783506348128
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. VII, 428 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70807 ISBN 9783506348128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 778.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Ferdinand Schöningh, 1979
ISBN 10: 350634661X ISBN 13: 9783506346612
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kartoniert. 274 Seiten , Eigentumsstempel, die Seiten sind gebräunt und fleckig, untere Seitenkanten sind etwas wellig, aber nicht kaputt, aus dem Inhalt: Daten und Grundzüge der Epochen - Urgeschichte - Ägypten - Mesopotamien - Die Israeliten - Die Phönizier - Die Perser - Griechenland - Rom - Die Zeit der Völkerwanderung - Das Reich der Franken - Europa zur Zeit der sächsischen und salischen Herrscher - Das Reich der Staufer - Europa zur Zeit der sächsischen und salischen Herrscher - Das Reich der Staufer - Gesellschaft und Wirtschaft im Mittelalter - Das späte Mittelalter - Humanismus und Renaissance - Das Zeitalter der Reformation - Das Zeitalter der Gegenreformation - Neue Wege des Denkens - Europa im Zeitalter des Absolutismus -Das Jahrhundert der Aufklärung - Die Französische Revolution - Europa zur Zeit Napoleons - Die Neuordnung der Staatenwelt nach dem Wiener Kongreß - Wirtschaft und Gesellschaft am Beginn des Industriezeitalters - Die Revolution von 1848 und ihr Scheitern - Das Zeitalter der Nationalstaaten - Der Weg in den Krieg - Der Erste Weltkrieg - Die Welt nach dem Krieg - Die Weimarer Republik - Aufbau und Befestigung der Diktatur in Deutschland 1933 - 39 - Der Zweite Weltkrieg - fEre/gnisse und Entwicklungen seit 1945 Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3m1b ISBN-Nummer: 3-506-34661-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Görlitz, C. A. Starke, 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 25 x 17,5 cm. Rotes Original-Leinen mit Einbandtiteln in weißer Prägung, diese sind teils abgerieben. 273 Seiten, anschließend 3 Seiten Verlagsanzeigen. Sauberer, guter Zustand. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel nur auf Einband und Vorsatz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sa.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh im Westermann, 1985
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germania
EUR 32,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 246 Seiten; 8E-PA3M-5MQA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Paderborn, Ferdinand Schöningh,
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 327 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Schöningh Schroedel, 1970
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300283613: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 263 pages - nombreuses planches photos en noir et blanc et en couleurs hors texte et sur les contreplats. Livre en allemand. 1er plat très légèrement déchiré. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn: Ferdinand Schöningh Verlag, 1980
ISBN 10: 3506347039 ISBN 13: 9783506347039
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J13578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch, 1999
ISBN 10: 3140346638 ISBN 13: 9783140346634
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 352 Seiten; schief gelesen, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Z6511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Schroedel
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ausgabe B Band 3. 123 Seiten Ein historisches Unterrichtswerk, das sich mit der Entwicklung der modernen Welt von 1648 bis 1900 beschäftigt, bearbeitet von Erich Goerlitz. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-788-7/8-00423492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh, Schroedel, Paderborn, 1977
ISBN 10: 3506346318 ISBN 13: 9783506346315
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 263 Seiten Ein historischer Überblick über die Entwicklung der modernen Welt von 1648 bis 1918, behandelt Themen wie die Aufklärung, den Absolutismus und die Französische Revolution. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-547-4/8-00719619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Schroedel Schulbuchverlag, 1983
ISBN 10: 3506346326 ISBN 13: 9783506346322
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 208 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch, das die Entwicklung der modernen Welt von der Aufklärung bis zum Ende des Ersten Weltkrieges behandelt. Es bietet eine detaillierte Übersicht über historische Ereignisse und deren Auswirkungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-626-7/8-00831775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Editore: Paderborn, Schöningh Schroedel, 1982
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5. Auflage, Taschenbuch, 271 S. kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, mehrere Knicke im Einband, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh o Schroedel
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ausgabe B Band 3. 123 Seiten Ein geschichtliches Unterrichtswerk, das die Entwicklung der modernen Welt von 1648 bis 1900 behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-7/8-00719903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Editore: Ferdinand Schöningh, 1979
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 254 Seiten. Vorsatzseite am Fußschnitt leicht beschädigt, Seiten verfärbt.