Da: Bookmans, Tucson, AZ, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,42
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,23
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Carl Habel, 1886., 1886
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 44 Seiten, ohne Einband, leicht gebräunt, Rücken mit Kleberesten, da einem Sammelband entnommen. Sammlung gemeinverständlicher wissenschaftlicher Vorträge, herausgegeben von Rud. Virchow und Fr. v. Holtzendorff, Neue Folge, Heft 8.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Franck'sche Verlagshandlung o.J. (1941?), Stuttgart, 1941
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. und zahlreichen Tafeln mit zumeist mehrfarbigen Zeichnungen zum Vogelbestimmen. Gebrauchsspuren!
Lingua: Inglese
Editore: Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10: 1016824629 ISBN 13: 9781016824620
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1909., 1909
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 187 SS., flexibler Originalleinenband. Eine Ecke bestoßen, sonst gutes Exemplar. Monographien zur Erdkunde Band 23.
Editore: Umschau, Frankfurt am Main
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,58
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2006
ISBN 10: 3534196430 ISBN 13: 9783534196432
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. First Edition. ISBN 9783534196432. Hardback. No statement of later printing on copyright page. TEXT IN GERMAN ONLY. No dustjacket; bound in cream boards wiht black lettering. Previous owner's notes on copyright page. Slight wear to corners and edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. No Signature.
Editore: Halle (Saale) Selbstverlag/ Großbuchdruckerei der Volkszeitung 1946 0, 1946
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Fortl. Pag. S. 84 - 94, dazu 8 S. Stab, Besetzung, Werbeannoncen u. Spielplan, geheft. blind-geprägte OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Curt Goetz, allen DarstellerInnen u. Hans-Georg Rudolph. OBeitrag: Curt Goetz (H.-G. Rudolph). Weit. Texte u.a.: Persönliches - Indiskretes (Curt Goetz). Er - Götz - liches: Eine Blütenlese aus des Meisters Werken. Gestalten aus "Ingeborg" in Goetz'scher Dialektik. Curt Goetz, der Schauspieler u. Stückeschreiber (Ludwig Marcuse). Der Traum (Curt Goetz). Hschr. Titel u. Nummerierung in Bleistift auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1936
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 8. Auflage. 46 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Seitenwerk leicht fleckig. Insgesamt nachgedunkelt und mit leichtem Lagerungsgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Umschau, Frankfurt am Main, 1988
ISBN 10: 3524630197 ISBN 13: 9783524630199
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Very good cloth copy in a very good dust wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical Description : 159 S. überwiegend Ill. 30 x 31 cm. Subjects : BildbandDeutschland. German scenery. German language. German landscape. 3 Kg.
Editore: Darmstadt, WBG,, 1995
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 422 Seiten. Leinen mit OU. Anfangs wenige Textmarkeranstreichungen. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Leipzig und Wien: Franz Deuticke, 1904
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX, 294 S. Groß-Oktav. Neu kartoniert, alter Umschlag aufgezogen. = Die Erdkunde. eine Darstellung ihrer Wissensgebiete, ihrer Hilfswissenschaften und der Methode ihres Unterrichtes, XIX .
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Buchhandlung der Diakonissenanstalt., 1925
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 114 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld Und Leipzig, 1924
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
2e Auflage durchgesehen von g. Greim. 187p., 150 b/w illus., one colored folded lmap, original limp cloth in the publisher's slipcase (Monographien zur Erdkunde, 23).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh, (c) 1936., 1936
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm, kart. 27. Auflage. Ill., 47 S., Rücken geklebt und mit Gebrauchsspuren. Vorsatz, Titel und Seiten stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD. Condizione: Sehr gut. B109-29 4015698652222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing,, 1909
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 150 Abbildungen nach photographischen Aufnahmen und einer farbigen Karte. 179 Seiten. Gr-8°. Flex. Orig.-Leinen mit Kopfgoldschnitt. Land und Leute - Monographien zur Erdkunde - 23. - (Name auf Titel - gut erhalten).
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1982
ISBN 10: 3820464123 ISBN 13: 9783820464122
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 217 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T., Vorsatz u. Ebd., Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). (Rechtshistorische Reihe, hrsg. v. H.-J. Becker, P. Caroni u. a., 1). Mit Beiträgen von Hans Hattenhauer, Friedrich-Wilhelm Henning, Gerhard Köbler, Karl Kroeschell, Götz Landwehr u. Hermann Nehlsen.
Editore: Berlin, Alfred Metzner Verlag, 1944., 1944
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°, 30,5 x 21,5 cm. Originalheft, ungeklammert, an den Rändern etwas lädiert und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 38 - 51 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Sauber und insgesamt in gutem Zustand. Die Beilage ' Allgemeines Suchblatt für Sippenforscher ' fehlt hier. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-422421.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klett, 1955
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 3. Aufl. IV, 124 S. gutes und sauberes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz) 3. Auflage 1955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstauflage. 361 Seiten. Aus dem Inhalt der Fachpublikation: Geographie Germaniens und Ethnographie der Germanen. Kimbeern und Teutonen. Caesars Konfrontation mit Germanen in Gallien. (lat. dt. Paralellausgabe) ISBN- 9783534059581 Sprache: Deutsch [Geschichte, Geschichtswissenschaft, Rom, Römer, Goten, Krieg, Herrschaft, Latein, Mittelalter] 8°, 15,5 x 22,5 cm, Ln.-Einband., von ausgezeichneter Erhaltung.