Gogos manuel (20 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 383 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06464 ISBN 9783423136563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15 cm. Condizione: Gut. 321 Seiten Original Broschur im sehr guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. B11-03-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 328 Seiten; Philo - 1. Auf. 2005 : Manuel Gogos - tb GD-K9GX-C4AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

Editore: München, dtv , 2008
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 384 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Die 68er. Kurzer Sommer - lange Wirkung. Ausstellungskatalog. Historisches Museum Frankfurt a.M. 2008.
Studentenbewegung - Schwab, Andreas, Beate Schappach u. Manuel Gogos (Hrsg.).
Editore: Frankfurt a.M., Selbstverlag des Museums 2008. 2008
- Brossura
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 303 S. mit sehr zahlreichen, teils farbigen bzw. ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Schriften des Historischen Museum Frankfurt a.M., Band 27. Studentenrevolte, APO, SDS, Hippies, Kommune I, RAF etc. Sprache: de.

Editore: Frankfurt/Main, Historisches Museum , 2008
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
EA, 28x24 cm, 303 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Altre immaginiAngekommen. Die Griechinnen und Griechen von Lüdenscheid | Diakonisches Werk Lüdenscheid-Plettenberg | Manuel Gogos | Evangelia Kasdanastassi | Ioannis Kasdanastassi |
Gogos, Manuel, Evangelia Kasdanastassi und Ioannis Mavroidopoulos:
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Diakonisches Werk Lüdenscheid-Plettenberg 2013
- Brossura
Da: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermaniaVersandantiquariat Claudia Graf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.kart. Condizione: Gut. 125 S., mit zahlreichen Abbildungen, 410 g - untere Seitenränder von wenigen Seiten etwas angeschmutzt, sonst sauberes Buch in sehr gutem Zustand: Einband u. Innenteil ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [ds…] --- über dieses Buch: Die Lebensgeschichte der Griechinnen und Griechen in Deutschland und speziell in Lüdenscheid hat das Diakonische Werk Lüdenscheid-Plettenberg nun in Anlehnung an die im Jahr 2013 stattgefundene Migrationsausstellung "Wir hier" zu Papier gebracht. In 17 Kapiteln von der Anwerbung über die Eingewöhnung, vom griechischen Clubheim, von der Bewahrung des kulturellen Erbes bis hin zur griechischen Frauengruppe und der orthodoxen Kirche wird auf mehr als 120 Seiten der Weg nachgezeichnet, den die Lüdenscheider Griechen gegangen sind. Eine Vielzahl von schwarzweißen Fotografien belegen in dem Buch "Angekommen", was die griechischen Familien in ihren Anfangsjahren in Lüdenscheid bewegt hat. Die Fotos stammen unter anderem aus dem Archiv der Agentur für Geistige Arbeit, der griechischen Frauengruppe des diakonischen Werkes und dem Privatarchiv von Hartmut Waldminghaus. Auch Momentaufnahmen aus einem Super-8-Film "Die Griechen von Lüdenscheid" aus dem Jahr 1974 sind darin zu finden. Aus Überlieferungen und unzähligen Interviews, vornehmlich mit griechischen Frauen, entstand so eine Unmenge an Material, dessen Aussortierung schließlich Dr. Manuel Gogos zufiel, der maßgeblich an der Zusammenstellung der Ausstellung "Wir hier" beteiligt war. (Lüdenscheider Nachrichten) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Editore: Grünewald 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. 182 S., broschiert, vorderer Deckel mit Knick, sonst gut erhalten, 0.500 kg.

- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 384 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-219-3/8-00129828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
321 S.- Orig-Karton. Erste Ausgabe.- Sehr gutes Exemplar.

- Brossura
Da: book-link, Nufringen, BW, Germaniabook-link
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,00
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Wie neu. 304 Seiten; *** Neu,original Eingeschweiþt! M25-06-XX-2-05-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

- Brossura
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 61,29 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 304 Seiten, in sehr gutem Zustand, GE-4756 9783898618878 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zyp…ern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 63,62 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Das Leben in der Bundesrepublik Deutschland wird von Millionen Migrant\*innen mitgeprägt. Lange blieb ihre Geschichte ungeschrieben, doch 1990 begannen die aus der Türkei stammenden Pionier\*innen des »Dokumentationszentrums und Museums über die Migration in Deutschland e.V.« (DOMiD) damit, allta…gskulturelle Objekte aus der Ära der so genannten »Gastarbeiter\*innen« zusammenzutragen und in Ausstellungen zu präsentieren.Heute umfasst die Sammlung über 150.000 Zeitzeugnisse aus der Migrationsgeschichte Deutschlands seit 1945 bis heute. Unzählige unerzählte Geschichten multipler Migrationen knüpfen sich daran.Das Buch zeichnet die Geschichte des Vereins nach.

Editore: Klartext Verlagsgesellschaft 2008
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2008. Die 68er : Kurzer Sommer - lange Wirkung In deutscher Sprache. pages.
Altre immaginiDIE 68ER. Kurzer Sommer - lange Wirkung
Schwab Andreas, Schappach Beate, Gogos Manuel und [Hrsg.] Gerchow Jan Steen Jürgen -
Lingua: Tedesco
Editore: Historisches Museum, Frankfurt am Main 2008
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Ein Ausstellungsführer, der sich mit den gesellschaftlichen und politischen Auswirkungen der 68er-Bewegung befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-077-5/8-00529246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Das Gedächtnis der Migrationsgesellschaft | DOMiD - Ein Verein schreibt Geschichte(n), Edition Museum 51 | Manuel Gogos | Buch | 272 S. | Deutsch | 2021 | Transcript Verlag | EAN 9783837654233 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wierichs, Hermannstr. 26, 33602 Bielefeld, live[at]tr…anscript-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Raimon Panikkar. Grenzgänger zwischen Philosophie, Mystik und den Weltreligionen In deutscher Sprache. pages.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2005. Philip Roth & Söhne : Zum jüdischen Familienroman In deutscher Sprache. pages.