Gonschor marcus (27 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,31
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermaniaAntiquariat Seitenwechsel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Large 8vo, hardcover, xiv / 648 pp., ill. Almost impeccable copy. 9781838089894 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache…: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
893 Seiten. Gr.-8vo. Hardcover. - = Historische Europa-Studien - Geschichte in Erfahrung, Gegenwart und Zukunft 19. Untere Einbandkante hinten mit minimaler Bestoßung, ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783487155319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Georg Olms Vrlag, Hildesheim, 2017. 893 S. Pappband--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt/Historische Europa-Studien-geschichte in erfahrung, Gegenwart und Zukunft, band 19 - 1802 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Georg Olms, Hildesheim. 2015. 687 S., kartoniert--- - neuwertig/ungelesen/Reihe: Historische Europa-Studien. Geschichte in Erfahrung, Gegenwart und Zukunft, 11 - 1295 Gramm.

Banken, Finanzen und Wirtschaft im Kontext europäischer und globaler Krisen; Hildesheimer Europagespräche III. Historische Europa-Studien, Band 11
Gehler, Michael [Hrsg.], Hinnerk [Hrsg.] Meyer und Marcus [Hrsg.] Gonschor:
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8° (22,5-25 cm), OKarton. 687 S. Zustand sehr gut 9783487150413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 48,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, minimal bestoßen, Mängelexemplarstempel auf Fußschnitt. Die Vereinigten Staaten und die Bundesrepublik Deutschland 1945/49 bis 1990 im Spiegel der Erinnerungen von US-Präsidenten und Bundeskanzlern. Die Geschichte der deutsch-amerikanischen Beziehungen während des…Kalten Krieges wird erstmals systematisch und vergleichend anhand der schriftlichen Erinnerungen, nämlich Autobiographien und Memoiren, von Bundeskanzlern und US-Präsidenten rekonstruiert. Die Studie untersucht dezidiert die persönliche Darstellung und Beurteilung des bilateralen Verhältnisses in der wechselseitigen Wahrnehmung der ehemaligen Akteure. Dabei stehen sowohl die persönlichen Beziehungen der Staatsmänner untereinander als auch deutschland-, sicherheits- und wirtschaftspolitische Aspekte im Fokus. Neben dem Beitrag zur Erforschung des transatlantischen Verhältnisses während des Kalten Krieges bietet der Band wesentliche Einblicke in die Lebensgeschichten dieser Politiker. 893 Seiten, gebunden (Historische Europa-Studien; Band 19/Olms Verlag 2017). Statt EUR 98,00. Gewicht: 1801 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Internationale Geschichte im globalen Wandel. Hildesheimer Europagespräche IV, Teilband 1: Deutschland, Europa, Imperien und die USA im Kontext von Kaltem Krieg und europäischer Integration. (= Historische Europa-Studien, Band 13.1).
Gehler, Michael, Marcus Gonschor, Severin Cramm und Miriam Hetzel (Hrsg.):
- Rilegato
Da: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermaniaAntiquariat Seitenwechsel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Ppbd., VII / 458 S., Ill.; 25 cm Einband wenig berieben und an einer Ecke mäßig bestoßen; ansonsten tadelloses, sehr gut erhaltenes Exemplar. 9783487155692 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kund…en erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.

Afrika, China, Japan, Russland und die Sowjetunion im Kontext von Kolonialismus und Nationalismus. (= Historische Europastudien; Bd. 13/2 / Internationale Geschichte im globalen Wandel; Teilbd. 2).
Gehler, Michael, Marcus Gonschor, Severin Cramm (Hrsg.) u. a.:
- Rilegato
Da: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermaniaAntiquariat Seitenwechsel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Ppbd., VII / Seiten 462-1278, Ill.; 25 cm Einband etwas berieben; ansonsten tadelloses, sehr gut erhaltenes Exemplar. 9783487155708 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die…Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2018. Deutschland, Europa, Imperien und die USA im Kontext von Kaltem Krieg und europäischer Integration (Historische Europa-Studien, Band 13.1) In deutscher Sprache. pages.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 297,24
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1804 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Christdemokratische und konservative Parteien spielten in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts eine immer wichtigere integrationspolitische Rolle. Es gab neue Anreize und Herausforderungen für transnationale Kontakte und organisie…rte Parteienkooperation. Nach dem ¿Genfer Kreis¿ und den ¿Nouvelles Equipes Internationales¿ (NEI) konstituierte sich die ¿Europäische Union Christlicher Demokraten¿ (EUCD) 1965. Es folgten die Europäische Volkspartei (EVP) 1976 und die European Democrat Union (EDU) 1978. Diese Parteienzusammenschlüsse führten zur Abstimmung in politischen und ideologischen Fragen sowie zu gemeinsamem Vorgehen auf nationaler und internationaler Ebene. Dabei ging es um Fragen der Europa- und Integrationspolitik, aber der Internationalisierung und Globalisierung. Diese mehrsprachige, auf deutschen, englischen, französischen und italienischen Dokumenten basierende Quellenedition verdeutlicht die Rolle der christdemokratischen und konservativen Parteien Europas. Sie agierten als kommunikative Mittler zwischen Staat und Gesellschaft, insbesondere hinsichtlich grenzüberschreitender Entwicklungen im Sinne der Debatte über ein gemeinsames und integriertes Europa. Der Band knüpft an die Edition ¿Transnationale Parteienkooperation der europäischen Christdemokraten¿ an, in der Dokumente der Jahre 1945-1965 ediert worden sind (K. G. Saur Verlag, 2004, ISBN 3-598-11655-1).

Transnationale Parteienkooperation Der Europäischen Christdemokraten Und Konservativen : Dokumente 1965-1979. Ein Forschungsprojekt Des Karl Von Vogelsang-instituts (Wien) Und Des Instituts Für Geschichte Der Stiftung Universität Hildesheim -Language: german
Gehler, Michael (EDT); Gonschor, Marcus (EDT); Meyer, Hinnerk (EDT); Schönner, Hannes (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 444,99
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Transnationale Parteienkooperation Der Europäischen Christdemokraten Und Konservativen : Dokumente 1965-1979. Ein Forschungsprojekt Des Karl Von Vogelsang-instituts (Wien) Und Des Instituts Für Geschichte Der Stiftung Universität Hildesheim -Language: german
Gehler, Michael (EDT); Gonschor, Marcus (EDT); Meyer, Hinnerk (EDT); Schönner, Hannes (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 444,99
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Transnationale Parteienkooperation Der Europäischen Christdemokraten Und Konservativen : Dokumente 1965-1979. Ein Forschungsprojekt Des Karl Von Vogelsang-instituts (Wien) Und Des Instituts Für Geschichte Der Stiftung Universität Hildesheim -Language: german
Gehler, Michael (EDT); Gonschor, Marcus (EDT); Meyer, Hinnerk (EDT); Schönner, Hannes (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 456,70
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Transnationale Parteienkooperation Der Europäischen Christdemokraten Und Konservativen : Dokumente 1965-1979. Ein Forschungsprojekt Des Karl Von Vogelsang-instituts (Wien) Und Des Instituts Für Geschichte Der Stiftung Universität Hildesheim -Language: german
Gehler, Michael (EDT); Gonschor, Marcus (EDT); Meyer, Hinnerk (EDT); Schönner, Hannes (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 467,10
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 480,85
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 506,48
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 420,00
EUR 76,78 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Christdemokratische und konservative Parteien spielten in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts eine immer wichtigere integrationspolitische Rolle. Es gab neue Anreize und Herausforderungen für transnationale Kontakte und organisierte Parteienkooperati…on. Nach dem 'Genfer Kreis' und den 'Nouvelles Equipes Internationales' (NEI) konstituierte sich die 'Europäische Union Christlicher Demokraten' (EUCD) 1965. Es folgten die Europäische Volkspartei (EVP) 1976 und die European Democrat Union (EDU) 1978. Diese Parteienzusammenschlüsse führten zur Abstimmung in politischen und ideologischen Fragen sowie zu gemeinsamem Vorgehen auf nationaler und internationaler Ebene. Dabei ging es um Fragen der Europa- und Integrationspolitik, aber der Internationalisierung und Globalisierung. Diese mehrsprachige, auf deutschen, englischen, französischen und italienischen Dokumenten basierende Quellenedition verdeutlicht die Rolle der christdemokratischen und konservativen Parteien Europas. Sie agierten als kommunikative Mittler zwischen Staat und Gesellschaft, insbesondere hinsichtlich grenzüberschreitender Entwicklungen im Sinne der Debatte über ein gemeinsames und integriertes Europa. Der Band knüpft an die Edition 'Transnationale Parteienkooperation der europäischen Christdemokraten' an, in der Dokumente der Jahre 1945-1965 ediert worden sind (K. G. Saur Verlag, 2004, ISBN 3-598-11655-1).

Transnationale Parteienkooperation Der Europäischen Christdemokraten Und Konservativen: Dokumente 1965-1979. Ein Forschungsprojekt Des Karl Von Vogelsang-instituts (Wien) Und Des Instituts Für Geschichte Der Stiftung Universität Hildeshei
Gehler, Michael (Editor) / Gonschor, Marcus (Editor) / Meyer, Hinnerk (Editor) / Schönner, Hannes (Editor) / Gronier, Michael (Contributor) / Scarano, Federico (Contributor) / Affo, Kassi-Kassi (Contributor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 509,67
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1600 pages. German language. 9.45x6.69x4.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 536,86
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 426,48
EUR 150,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 590,68
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2017. 1st Edition. hardcover. . . . . .

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 744,30
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2017. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 420,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Christdemokratische und konservative Parteien spielten in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts eine immer wichtigere integrationspolitische Rolle. Es gab neue Anreize und Herausforderungen für transnationale Kontakte und organisierte P…arteienkooperation. Nach dem 'Genfer Kreis' und den 'Nouvelles Equipes Internationales' (NEI) konstituierte sich die 'Europäische Union Christlicher Demokraten' (EUCD) 1965. Es folgten die Europäische Volkspartei (EVP) 1976 und die European Democrat Union (EDU) 1978. Diese Parteienzusammenschlüsse führten zur Abstimmung in politischen und ideologischen Fragen sowie zu gemeinsamem Vorgehen auf nationaler und internationaler Ebene. Dabei ging es um Fragen der Europa- und Integrationspolitik, aber der Internationalisierung und Globalisierung. Diese mehrsprachige, auf deutschen, englischen, französischen und italienischen Dokumenten basierende Quellenedition verdeutlicht die Rolle der christdemokratischen und konservativen Parteien Europas. Sie agierten als kommunikative Mittler zwischen Staat und Gesellschaft, insbesondere hinsichtlich grenzüberschreitender Entwicklungen im Sinne der Debatte über ein gemeinsames und integriertes Europa. Der Band knüpft an die Edition 'Transnationale Parteienkooperation der europäischen Christdemokraten' an, in der Dokumente der Jahre 1945-1965 ediert worden sind (K. G. Saur Verlag, 2004, ISBN 3-598-11655-1). 1804 pp. Deutsch.

Transnationale Parteienkooperation der europaeischen Christdemokraten und Konservativen
Michael Gehler|Marcus Gonschor|Hinnerk Meyer|Hannes Schönner|Michael Gronier
- Brossura
- Prima edizione
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 420,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Christdemokratische und konservative Parteien spielten in der zweiten Haelfte des 20. Jahrhunderts eine immer wichtigere integrationspolitische Rolle. Es gab neue Anreize und Herausforderungen fuer transna…tionale Kontakte und organisierte Parteienkooperati.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 420,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Christdemokratische und konservative Parteien spielten in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts eine immer wichtigere integrationspolitische Rolle. Es gab neue Anreize und Herausforderungen für transnationale Kontakte und organisierte Parte…ienkooperation. Nach dem ¿Genfer Kreis¿ und den ¿Nouvelles Equipes Internationales¿ (NEI) konstituierte sich die ¿Europäische Union Christlicher Demokraten¿ (EUCD) 1965. Es folgten die Europäische Volkspartei (EVP) 1976 und die European Democrat Union (EDU) 1978. Diese Parteienzusammenschlüsse führten zur Abstimmung in politischen und ideologischen Fragen sowie zu gemeinsamem Vorgehen auf nationaler und internationaler Ebene. Dabei ging es um Fragen der Europa- und Integrationspolitik, aber der Internationalisierung und Globalisierung. Diese mehrsprachige, auf deutschen, englischen, französischen und italienischen Dokumenten basierende Quellenedition verdeutlicht die Rolle der christdemokratischen und konservativen Parteien Europas. Sie agierten als kommunikative Mittler zwischen Staat und Gesellschaft, insbesondere hinsichtlich grenzüberschreitender Entwicklungen im Sinne der Debatte über ein gemeinsames und integriertes Europa.Der Band knüpft an die Edition ¿Transnationale Parteienkooperation der europäischen Christdemokraten¿ an, in der Dokumente der Jahre 1945-1965 ediert worden sind (K. G. Saur Verlag, 2004, ISBN 3-598-11655-1).De Gruyter Oldenbourg, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 1804 pp. Deutsch.