Gordon roderick michael stephens (137 risultati)

- Brossura
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 196 pages, paperback, a very good+ copy [0582487196].

- Rilegato
- Prima edizione
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,95
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. 173p, hardback, VG+/VG+, dustwrapper [0715357778].

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,57
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Industrial performance education and training in Britain today. Book condition: ex-library. Small sticker on spine, ink stamps on inset; overall in presentable condition with strong intact binding. Ex-Library.

- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,94
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. viii 196p red paperback, clean and tight copy, very good Language: English.

- Rilegato
Da: Shadow Books, Norwich, , Regno UnitoShadow Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,94
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good +. Slight rubbing to surface of unclipped dj; next to no wear to the edges.

- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,32
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 176p green hardcover, laminated boards, fine condition, very slight bump to spine but otherwise no evidence of use, price sticker to back cover Language: English.

- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 206p hardback with dustjacket, tables, index, dustjacket sunned, fresh and clean copy from a Cambridge college library Language: English.

Lingua: Inglese
Editore: Lewes, Sussex, England : Falmer Press 1981
Serie: Routledge Library Editions: Education 1800-1926, Libro 3 di 14. Libro 3 di 14 - Routledge Library Editions: Education 1800-1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Description: 262 p. ; 24 cm. Subjects: Industries --Great Britain --History --19th century. Education. Economic development --Eff…ect of education on. Economic conditions. 3 Kg.
Editore: Barnes and Noble, NY 1973
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,01
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First US Edition. VG in dj.
Editore: London: Falmer 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 262p hardback with white laminated jacket, from a Cambridge college library, first edition, pages clean with charts and index, very good Language: English.

Lingua: Inglese
Editore: Lewes, Sussex, England : Falmer Press 1981
Serie: Routledge Library Editions: Education 1800-1926, Libro 3 di 14. Libro 3 di 14 - Routledge Library Editions: Education 1800-1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Description: 262 p. ; 24 cm. Subjects: Industries --Great Britain --History --19th century. Education. Economic development --Eff…ect of education on. Economic conditions. 1 Kg.

Lingua: Inglese
Editore: Falmer Press Ltd 1981
Serie: Routledge Library Editions: Education 1800-1926, Libro 3 di 14. Libro 3 di 14 - Routledge Library Editions: Education 1800-1926
- Rilegato
Da: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Regno UnitoGREENSLEEVES BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,35
EUR 18,54 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: good. 0905273117. 1981, bright clean copy, with dustjacket, a couple of ex lib stamps, neat name on endpaper, no other markings, Professional booksellers since 1981.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, Regno UnitoMichael Moons Bookshop, PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,32
EUR 16,22 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 1st edition, 1972. Original dustjacket a little rubbed at the edges. Blue cloth very clean. Pages age-browning, but very clean & tight. No inscriptions. 173 pages.

The British Malaise : Industrial Performance Education & Training in Britain Today
Roderick, Gordon & Stephens, Michael (edited and Introduced by)
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Regno UnitoSarah Zaluckyj
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 24,34 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good ++. Condizione sovraccoperta: Dustjacket Very Good +. First Edition. viii + 173 pages, author and subject index. Very clean dustjacket, hardback binding and pages.
Editore: Harper & Row, Barnes & Noble Division 1973
- Rilegato
Da: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.Mythos Center Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Harper & Row, Barnes & Noble Division, 1973. Unclipped dust jacket in great condition. Clean, unmarked copy. Binding tight. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2014
Serie: Routledge Library Editions: Education, Libro 6 di 244. Libro 6 di 244 - Routledge Library Editions: Education
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,68
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Douglas Books, Tunbridge Wells, , Regno UnitoDouglas Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,36
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine-. VG-Fine. 1st Ed. 8th imp. 173pp, fine bar spotting to textblock edge, unclipped jacket excellent bar sl.top edge curling. Postage minimum £3.50 for UK sales of books under £10.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2014-08-15 2014
Serie: Routledge Library Editions: Education, Libro 6 di 244. Libro 6 di 244 - Routledge Library Editions: Education
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2014
Serie: Routledge Library Editions: Education, Libro 6 di 244. Libro 6 di 244 - Routledge Library Editions: Education
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,84
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Naomi Symes Books PBFA, Warrington, Cheshire, , Regno UnitoNaomi Symes Books PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,49
EUR 22,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Very good in slightly soiled dustwrapper. 173pp.

Editore: Barnes & Noble, New York 1973
- Rilegato
Da: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 16,41 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 173 pp. Index. Spine, corners bummped. Jacket has edgewear. Prev owner's name on inside front cover, front endpaper. A study of the problems that England had in th areas of scientific and technical education in the 19th century, problems that led her to lose…leadership in the latter half of the Industrial Revolution. ; 8vo 8" - 9" tall.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Education 1800-1926, Libro 3 di 14. Libro 3 di 14 - Routledge Library Editions: Education 1800-1926
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Group 2014
Serie: Routledge Library Editions: Education, Libro 6 di 244. Libro 6 di 244 - Routledge Library Editions: Education
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,73
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 216.

Editore: Industrial Archaeology Journal, Devon 1974
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,38
EUR 13,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 11 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17 x 25 cms. Category: Industrial Archaeology; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking… care of customers. A bookseller you can rely on.

- Brossura
Da: Stephen White Books, Bradford, , Regno UnitoStephen White Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,77
EUR 38,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Ex-library book, usual markings. Clean copy, sound binding. Quick dispatch from UK seller.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2014
Serie: Routledge Library Editions: Education, Libro 6 di 244. Libro 6 di 244 - Routledge Library Editions: Education
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,63
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Ltd 2014
Serie: Routledge Library Editions: Education, Libro 6 di 244. Libro 6 di 244 - Routledge Library Editions: Education
- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,83
EUR 16,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.