Hardcover. Condizione: Fine. A nice, bright copy. ; English And German Edition; B&W Photographs; 9.7 X 6.7 X 0.9 inches; 340 pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 198 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagshandlung Paul Parey, Berlin, Germany, 1928
Da: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 4th Edition. See photos for condition details. Hardcover, thin cloth boards show spotting and soiling along with edge and corner bumps/wear. There are a few spots where the cloth is frayed as well. The internal binding is good at the boards but there is a hinge crack in the advertising section in the rear the book page VIII. No signatures or bookplates present, no library markings, no handwriting etc. Pages are toned due to age and there is some scattered spotting and foxing. Text is in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt ohne Jahresang. (1943)., 1943
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 244 S. Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband u. Papier vergilbt. Mit Besitzvermerken. Einige S. eselsohrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagshandlung Paul Parey, Berlin, Germany, 1920
Da: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good-. See photos for condition details. Hardcover with two additional booklets. Gray cloth boards with black text on front and spine. The interior show spotting, scuffs and soiling along with edge and corner bumps/wear. The interior hinges at the boards are good but there is a section of pages (page 97 through 176) that is offset slightly, this issue can be seen along the exterior page edges. Paper is toned due to age and some minor spotting/foxing is present. There is a small note lightly written in pencil on the front end page and a couple pages show light pencil underlining or calculations in the border. This only affects a few pages. Also included are two flyers, one being in very good condition but the other one is broken into several pieces. There is also a separate sheet with some penciled diagrams and notes written which will also be included.
Editore: Gmeiner Verlag, 2026
ISBN 10: 3839280788 ISBN 13: 9783839280782
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,60
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3839205913 ISBN 13: 9783839205914
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3839205913 ISBN 13: 9783839205914
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,80
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 27,00
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin: Parey,, 1928
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 269, X Seiten mit 110 Abb. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Editore: (Druck) Wienand, Köln, 1988
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 24,5x21,5cm 83 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Außenecken sind gering bestoßen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 30,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2016-01-27, 2016
ISBN 10: 373922942X ISBN 13: 9783739229423
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 19,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 17,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopocket_book. Condizione: Brand New. 400 pages. German language. 8.07x4.92x0.79 inches. In Stock.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Köln 1910: In der Nacht des roten Mondes wird auf dem Gereonsdriesch eine junge Frau erschlagen und geschändet zurückgelassen - mit einer dämonischen Maske über ihrem Gesicht. Kommissar Martin Ehrmanns stößt auf Parallelen zu einem rätselhaften Todesfall vom letzten Karneval. Zwischen Brauhäusern, dunklen Gassen und dem Schatten des Doms folgt er Spuren, die tief in die bürgerliche Gesellschaft führen. Bald erkennt er: Hinter der glanzvollen Fassade der Metropole am Rhein lauern Aberglaube, Angst und fanatischer Wahn. 400 pp. Deutsch.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Köln 1910: In der Nacht des roten Mondes wird auf dem Gereonsdriesch eine junge Frau erschlagen und geschändet zurückgelassen - mit einer dämonischen Maske über ihrem Gesicht. Kommissar Martin Ehrmanns stößt auf Parallelen zu einem rätselhaften Todesfall vom letzten Karneval. Zwischen Brauhäusern, dunklen Gassen und dem Schatten des Doms folgt er Spuren, die tief in die bürgerliche Gesellschaft führen. Bald erkennt er: Hinter der glanzvollen Fassade der Metropole am Rhein lauern Aberglaube, Angst und fanatischer Wahn. 400 pp. Deutsch.
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 272 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Aachen, 1983
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 570 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,37
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Köln 1910: In der Nacht des roten Mondes wird auf dem Gereonsdriesch eine junge Frau erschlagen und geschändet zurückgelassen - mit einer dämonischen Maske über ihrem Gesicht. Kommissar Martin Ehrmanns stößt auf Parallelen zu einem rätselhaften Todesfall vom letzten Karneval. Zwischen Brauhäusern, dunklen Gassen und dem Schatten des Doms folgt er Spuren, die tief in die bürgerliche Gesellschaft führen. Bald erkennt er: Hinter der glanzvollen Fassade der Metropole am Rhein lauern Aberglaube, Angst und fanatischer Wahn.
Editore: Verlag Merseburger, Berlin, 1962
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Good. First edition. 55pp. Wrappers. Text in German. Owner inscription on the half-title, wrappers worn and faded, good or better. Claudio Arrau's copy with his ownership signature on the front fly.
Editore: Hans Schneider, Tutzing 1975, 1975
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 42,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 460 S. Abb., guter Zustand.