Editore: Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag, 1961
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Pappe, geb., 0. Band 165, Heft 1-4, 23,5 cm 343 S., Ill., Broschur, Pappe, geb., Band 165, Heft 1-4 Einband stark, berieben, eingerissen, Vorderseite und Rücken fehlen, Namensvermerk, Unterstreichungen, Anmerkungen RW 18 R4/C Sprache: Deutsch Band 165, Heft 1-4 0,520 gr.
Editore: Leipzig Barth, 1954
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 2. 2., verb. Aufl., Schriftenreihe zur Entwicklungspsychologie, 1, gr. 8°, VI, 220 S., Ill., graph. Darst., mit 12 Tab. im Text, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stark gebräunt RW 12 R 6/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Editore: Leipzig J Ambrosius Barth, 1954
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschur , 0. Bd. 157/Heft 3-4 8°, Seite 161 bis 320, broschur , Einband leicht eingerissen, Bibliotheksstempel Leipzig. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Hannover Schroedel, 1972
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello242 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser gebräunt, mit Einrissen, Folierung teilweise gelöst.)., 1.Aufl., Gr.-8°., Mit Diagrammen und Tabellen., Einband etwas randgebräunt., sonst gut., [K0_Psych_2] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Editore: Leipzig: Verlag Johann Ambrosius Barth, 1956., 1956
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1 Blatt mit Jahrgangs - Inhaltsverzeichnis, 316 Seiten mit 28 Textabbildungen und 6 Bildtafeln. Privater rotbrauner Leinenband. Die Beiträge von J. Mehl, G. Pudrritzki und St. Strobl sind mit Bleistift durchgearbeitet. Gutes Exemplar. weiterer Inhalt: G. Pudritzki, Berlin: Größenkonstanz und Alter/ S. Stróbl, Utrecht/Holland: Eine Untersuchung über die Brille als Ausdrucksfaktor (Mit 3 Abbildungen und 2 Bildtafeln)/ K. Frühauf, Uchtspringe: Über unterschiedliche ,Ermüdungswirkung" von Leuchtstofflampen- und Glühlampenbeleuchtung (Mit 3 Abbildungen)/ H.-D. Schmidt, Berlin: Das Verhalten von Haushunden in Konfliktsituationen (Mit 5 Abbildungen und 3 Bildtafeln)/ W. Vier, Petershagen/Berlin: Sättigung, Übersättigung und Ermüdung in ihrer Wirkung auf die optische Verschmelzungsfrequenz (Mit 11 Abbildungen und 1 Bildtafel)/ H. Richter, Berlin: Zur Theorie und Phänomenologie der Ausdruckserscheinungen. --- Mit Namenregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00420.
Editore: Leipzig: Verlag Johann Ambrosius Barth, 1956 / 1957., 1957
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8°. Neuerer, rotbrauner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. 1 Blatt mit Jahrgangsinhaltsverzeichnis, 315 (1) Seiten mit 48 Textabbildungen. Gut erhalten. Mit Namenregister. Mit Fachmitteilungen und Schrifttum mit Buchbesprechungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.
Editore: Leipzig: Verlag Johann Ambrosius Barth, 1957., 1957
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Neuerer, rotbrauner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. 1 Blatt mit Jahrgangsinhaltsverzeichnis, 315 (1) Seiten mit 71 Textabbildungen und 2 Bildtafeln. Der Beitrag von H.D. Schmidt ist mit Bleistift durchgearbeitet. Gutes Exemplar. Mit Namenregister. Mit Fachmitteilungen und Schrifttum mit Buchbesprechungen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1950
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x16cm, Orig.-Broschur. 182 S. Zustand: Broschur mit starken Gebrauchsspuren. Ränder mit Fehlstellen und Läsuren. Rücken und Titelseite mit Klebestreifen repariert. Widmungsexemplar des Autors für seine Mitarbeiterin Edith Merckel und mit mit umfangreichem Pressematerial des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für psychologie, 1960
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. LIV, S. 1086 - 3335 : graph. Darst. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund : Schroedel, 1972
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 8,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 242 S. : graph. Darst., , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ISBN: 3801700143 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1969 - Buch mit Abbildungen und 2055 Seiten - - Index: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1972
ISBN 10: 3801700143 ISBN 13: 9783801700140
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. S. 662-2060 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. 3801700143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Editore: Leipzig, Barth, 1956., 1956
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello316, (4) S. OBrosch. *Enthält u.a.: Stefan Strobl: Eine Untersuchung über die Brille als Ausdrucksfaktor. Klaus Frühauf: Über unterschiedliche Emüdungswirkung von Leuchtstofflampen- und Glühlampenbeleuchtung. H.-D. Schmidt: Das Verhalten von Haushunden in Konfliktsituationen. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen.
Editore: Leipzig, Barth, 1957., 1957
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello315, (5) S. OBrosch. *Enthält u.a.: Heinz Gast: Der Umgang mit Zahlen und Zahlgebilden in der frühen Kindheit. Hartmut Richter: Zum Problem der Ideomotorischen Phänomene. H.-D. Schmidt: Zuer Sozialpsychologie des Haushundes. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw bestoßen.
Editore: Verlag von Johann Ambrosius Barth,., Leipzig,, 1933
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 227 (1) Seiten 'mit 38 Abbildungen und 12 Tabellen im Text', ausgeschiedenes Bibl.-Ex. in Bibl.-Halbleinen mit 2 Rückenschildern, Groß-8°. - Stempel auf Titelblatt; sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - (= Beihefte zur Zeitschrift für angewandte Psychologie. Herausgegeben von William Stern und Otto Lipmann. Beiheft 68.).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Johann Ambrosius Barth Verlag,, 1942
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 39,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im Original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 23,5 cm x 16 cm mit Rücken- und Deckeltitel, 164 Seiten. - "Die vorliegende Arbeit ist aus einer Serie von zwillingspsychologischen Untersuchungen erwachsen, deren methodische Ergebnisse sie, z.T. zusammenfassend, vorausnimmt" (aus dem Vorwort). - Aus dem Inhalt: Das Problem der psychologischen Diagnose - Person und Umwelt - Die methodischen Perspektiven des Zwillingslagers - Die Analyse der funktionsdynamischen Zusammenhänge im Psychischen - Diagnose und Prognose - Schrifttumsverzeichnis. - Deutsches / Drittes Reich, Medizien im Nationalsozialismus. - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung (Stempel auf Vorsatz und Titelblatt, sonst gut), o h n e die abgebildete Postkarte Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Leipzig Johann Ambrosius Barth. 1959., 1959
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ohldr. 8°. 316 S. mit Abb. einige wenige Bleistiftanstreichungen. richtig sehr gutes Ex. Inhalt: Zur Psychologie des sprachlichen Gedächtnisses II. Über Aktualisierungsdynamik von. W. sehr gutjahr; Zur Psychologie der Wir-Gruppe von K. Gottschaldt. u.a.m. in deutscher Sprache.
Editore: Verlag für Psychologie Dr. C. J. Hogrefe, 1961
ISBN 10: 3801700151 ISBN 13: 9783801700157
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 96,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für Psychologie Dr. C. J. Hogrefe , 1961 , Handbuch der Psychologie. Betriebspsychologie, Arthur Mayer, Bernhard Herwig, Kurt, 3801700151, BU385922.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Springer, 1926
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. S. 261-317. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Kurt Gottschaldt (1902-1991) war ein deutscher Psychologe und Hochschullehrer. Er gilt als einer der wichtigsten Vertreter der zweiten Generation der Schule der Gestaltpsychologie bzw. der Gestalttheorie in Deutschland (zusammen mit Wolfgang Metzger und Edwin Rausch). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig : Barth,, 1952
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 197,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : J. A. Barth, 1954
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 15*21. Condizione: Gut. VI, 220 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben, Heftrücken leicht beschädigt 200316620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 25,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1402 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 26,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1402 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 136,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 138,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 141,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2021 ed.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 127,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.