Gottstein björn (15 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,53
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,13
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 260 pages. German language. 5.63x1.10x8.54 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Freiheit in der Musik: musikalische Revolutionen und neue Klangwelten Die Neue Musik ist nicht in einem Augenblick entstanden: Spätestens ab 1950 haben Komponisten sich mehrfach eine neue Tonkunst vorgestellt, in Manifesten, in ihren Lebenswegen und ihren Kompositionen realisiert und damit eine g…anz eigene, extrem farbige Bewegung angestoßen. Also eine westliche Erfindung nur für Spezialisten Weit gefehlt! Björn Gottstein beleuchtet das Phänomen von seinen Anfängen bis heute in all seinen Facetten. Die Geschichte der Neuen Musik wird dabei sondiert (immer wieder kommen einzelne Komponisten zu Wort, wird ihr spezifisches Werk vorgestellt), kuratiert (das Buch versucht nichts weniger als einen Gesamtüberblick) und strukturiert (was hängt wie womit zusammen ) - eine mitreißende, faszinierende musikalische Entdeckungsreise von einem begnadeten Erzähler und Kenner der Materie und ein Muss auch für den Fan Klassischer Musik. Oliver Messiaen Karlheinz Stockhausen Gérard Grisey Pierre Henry George Crumb Christian Marclay Carsten Nicolai Jennifer Walshe Brian Eno Steve Reich John Zorn Maryanne Amacher Eliane Radigue Pauline Oliveros Rebecca Saunders Marina Rosenfeld Chaya Czernowin Wolfgang Rihm Helmut Lachenmann György Kurtag Salvatore Sciarrino Hans Werner Henze Harry Partch Georg Friedrich Haas Olga Neuwirth AMM Georges Aperghis Peter Eötvös Sofia Gubaidulina Giacinto Scelsi Iannis Xenakis Christina Kubisch Johannes Kreidler Liza Lim Misato Mochizuki 272 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Freiheit in der Musik: musikalische Revolutionen und neue Klangwelten Die Neue Musik ist nicht in einem Augenblick entstanden: Spätestens ab 1950 haben Komponisten sich mehrfach eine neue Tonkunst vorgestellt, in Manifesten, in ihren Lebenswegen und ihren Kompositionen realisiert und damit eine g…anz eigene, extrem farbige Bewegung angestoßen. Also eine westliche Erfindung nur für Spezialisten Weit gefehlt! Björn Gottstein beleuchtet das Phänomen von seinen Anfängen bis heute in all seinen Facetten. Die Geschichte der Neuen Musik wird dabei sondiert (immer wieder kommen einzelne Komponisten zu Wort, wird ihr spezifisches Werk vorgestellt), kuratiert (das Buch versucht nichts weniger als einen Gesamtüberblick) und strukturiert (was hängt wie womit zusammen ) - eine mitreißende, faszinierende musikalische Entdeckungsreise von einem begnadeten Erzähler und Kenner der Materie und ein Muss auch für den Fan Klassischer Musik. Oliver Messiaen Karlheinz Stockhausen Gérard Grisey Pierre Henry George Crumb Christian Marclay Carsten Nicolai Jennifer Walshe Brian Eno Steve Reich John Zorn Maryanne Amacher Eliane Radigue Pauline Oliveros Rebecca Saunders Marina Rosenfeld Chaya Czernowin Wolfgang Rihm Helmut Lachenmann György Kurtag Salvatore Sciarrino Hans Werner Henze Harry Partch Georg Friedrich Haas Olga Neuwirth AMM Georges Aperghis Peter Eötvös Sofia Gubaidulina Giacinto Scelsi Iannis Xenakis Christina Kubisch Johannes Kreidler Liza Lim Misato Mochizuki 272 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 79,20
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1... 120 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. A260112ah55 ISBN: 9783897273139 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 514.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Editore: Stuttgart, 2014 2014
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, 94 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut ------- Program booklet ECLAT FESTIVAL FOR NEW MUSIC STUTTGART 2014 - Original paperback, 94 pages, some illustrations. Condition: good to very good - no deu.

- Rilegato
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Freiheit in der Musik: musikalische Revolutionen und neue KlangweltenReclam Philipp Jun., Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen 272 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 62,27 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Freiheit in der Musik: musikalische Revolutionen und neue Klangwelten Die Neue Musik ist nicht in einem Augenblick entstanden: Spätestens ab 1950 haben Komponisten sich mehrfach eine neue Tonkunst vorgestellt, in Manifesten, in ihren Lebenswegen und ihren Kompositionen realisiert und damit eine g…anz eigene, extrem farbige Bewegung angestoßen. Also eine westliche Erfindung nur für Spezialisten Weit gefehlt! Björn Gottstein beleuchtet das Phänomen von seinen Anfängen bis heute in all seinen Facetten. Die Geschichte der Neuen Musik wird dabei sondiert (immer wieder kommen einzelne Komponisten zu Wort, wird ihr spezifisches Werk vorgestellt), kuratiert (das Buch versucht nichts weniger als einen Gesamtüberblick) und strukturiert (was hängt wie womit zusammen ) - eine mitreißende, faszinierende musikalische Entdeckungsreise von einem begnadeten Erzähler und Kenner der Materie und ein Muss auch für den Fan Klassischer Musik. Oliver Messiaen Karlheinz Stockhausen Gérard Grisey Pierre Henry George Crumb Christian Marclay Carsten Nicolai Jennifer Walshe Brian Eno Steve Reich John Zorn Maryanne Amacher Eliane Radigue Pauline Oliveros Rebecca Saunders Marina Rosenfeld Chaya Czernowin Wolfgang Rihm Helmut Lachenmann György Kurtag Salvatore Sciarrino Hans Werner Henze Harry Partch Georg Friedrich Haas Olga Neuwirth AMM Georges Aperghis Peter Eötvös Sofia Gubaidulina Giacinto Scelsi Iannis Xenakis Christina Kubisch Johannes Kreidler Liza Lim Misato Mochizuki.

- Brossura
- Spartito
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Gegenwärtig | 100 Jahre Neue Musik Die Donaueschinger Musiktage | Björn Gottstein (u. a.) | Taschenbuch | Klappenbroschur mit Farbschnitt | 216 S. | Deutsch | 2021 | Henschel Verlag | EAN 9783894878283 | Verantwortliche Person für die EU: E. A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG, Karl-Tauchnitz-Str. 6,…04107 Leipzig, produktsicherheit[at]seemann-henschel[dot]de | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Der Klang der Gegenwart | Eine kurze Geschichte der Neuen Musik | Björn Gottstein | Buch | 272 S. | Deutsch | 2024 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150113202 | Verantwortliche Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.

Blickwechsel Zwei - 50 Jahre Berliner Künstlerprogramm des DAAD: Die Jahre 1988-2013 Die Jahre 1988-2013
Berliner Künstlerprogramm des DAADCornelia Pieper und Björn Gottstein:
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Akademischer Austauschdienst - Berliner-Künstlerprogramm 2014
- Brossura
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,97
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. 415 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D250821axh110 ISBN: 9783893571260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1403.

- Rilegato
Da: Books-by-Floh, Paderborn, GermaniaBooks-by-Floh
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Freiheit in der Musik: musikalische Revolutionen und neue Klangwelten 272 pp. Deutsch.