EUR 5,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,99
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro aborda los trastornos sexuales masculinos, ofreciendo información sobre su diagnóstico, causas, asesoramiento y tratamiento. Dirigido a terapeutas, proporciona sugerencias prácticas para la consulta y terapia de estos trastornos. Se centra en las disfunciones sexuales masculinas de origen psicológico y en los aspectos psicológicos de los problemas sexuales de origen físico, incluyendo métodos de tratamiento modernos. También ofrece una visión general del asesoramiento en casos de desviación sexual y homosexualidad. EAN: 9783801710064 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Sexualstörungen beim Mann Autor: Götz Kockott| Eva-Maria Fahrner Editorial: Hogrefe-Verlag Idioma: de Páginas: 118 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien, Baltimore: Urban und Schwarzenberg
ISBN 10: 3541077816 ISBN 13: 9783541077816
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. X, 340 S. B323-10 9783541077816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Stuttgart, Hippokrates,, 1988
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello105 S. Broschur, Vorsatz mit kleinem Besitzvermerk, sonst sauber.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschierte Ausgabe. Condizione: Neu. 1. Auflage. 105 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und Abbildungen versehen Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783777309262 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 18,8 x 10,0 x 0,8 cm, Broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Facultas-Univ.-Verl., 1996
ISBN 10: 3850764141 ISBN 13: 9783850764148
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 79 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Facultas Universitätsverlag, 1998
ISBN 10: 3850764141 ISBN 13: 9783850764148
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Sonderausgabe für Astra GmbH, Wedel,. 80 S., guter Zustand // 2,2,2 ISBN 3850764141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Stuttgart : Hippokrates (Psychiatrie für den Praxisalltag), 1988
ISBN 10: 3777309265 ISBN 13: 9783777309262
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Taschenbuch 105 S.; 19 cm 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und leicht gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Sexualität; Arten des Sexualverhaltens].
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3432922213 ISBN 13: 9783432922218
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 15,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 99 p. [BEITRÄGE ZUR SEXUALFORSCHUNG ; 58]. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Hippokrates Verlag, 1988
ISBN 10: 3777309257 ISBN 13: 9783777309255
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 112 S.: Abb. Arbeitsexemplar von Sophinette Becker ohne Namenseintrag und ohne ihre charakteristischen Rotstiftunterstreichungen. - Einband berieben und mit Randläsuren, sonst ein gutes Exemplar. - Inhaltsverzeichnis Geleitwort 1. Einleitung 2. Ungestörte Sexualität Sexualphysiologie Das Zentralnervensystem Die Sexualhormone Derzeit praktiziertes Sexualverhalten 3. Symptomatologie 4. Diagnostik Voraussetzungen für das Gespräch über Sexualität Die Gesprächsführung Reihenfolge der Exploration Erfassung der derzeit bestehenden sexuellen Symptomatik Organogenese - Psychogenese Klinische und Laboruntersuchungen Weiterführende Diagnostik bei Verdacht auf Organogenese Weiterführende Diagnostik bei Verdacht auf Psychogenese 5. Somatische Ursachen 6. Psychogenese Abwehr von Angst Partnerprobleme Lemdefizite Selbstverstärkungsmechanismus 7. Sexuelle Funktionsstörungen bei psychiatrischen Erkrankungen 8. Sexualberatung Prophylaktische Sexualberatung Beratung bei sexueller Problematik 9. Therapie körperlich bedingter Störungen Behandlung der Grundkrankheit Die Schwellkörperinjektionstherapie Gefäßchirurgische Eingriffe Prothesenchirurgie 10. Psychotherapie Das psychotherapeutische Feld Die Psychoanalyse und ihre Variationen Die Verhaltenstherapie und ihre Variationen Partnertherapie 11. Die Sexualität im höheren Lebensalter Sexuelle Aktivität Altersbedingte Veränderungen der Sexualphysiologie Einstellung zur Sexualität Sexualstörungen im höheren Lebensalter 12. Literatur 13. Sachverzeichnis. ISBN 9783777309255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien, Baltimore: Urban und Schwarzenberg, 1977
ISBN 10: 3541077816 ISBN 13: 9783541077816
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 340 S. Papierbedingt leicht gebräunt. Gebraucht, aber gut erhalten. - Aus dem Inhalt: Ein Überblick / Götz Kockott: Ungestörte Sexualität -- Gestörtes Sexualverhalten -- Weiterentwicklung der Verhaltenstherapie bei Sexualstörungen -- Diagnostik: G. Kockott, F. Dittmar, R, Ferstl: Verhaltensanalyse bei funktioneilen Sexualstörungen -- F. Dittmar, G. Kockott, L. Nusselt: Ein einfaches Instrument zur Messung von Gefühlen, angewendet als Kriterium des Therapieerfolges bei Erektionsstörungen -- J.J.M. Harbison, P.J. Graham, J.T. Quinn, H. McAllister und R. Woodward: Ein Fragebogen zur Messung des sexuellen Interesses -- J.H.J. Bancroft: Die Anwendung psychophysiologischer Messungen zur Bestimmung und Modifikation des Sexualverhaltens -- D.E. Henson, H.B. Rubin: Die willkürliche Kontrolle sexueller Reaktion -- Therapie funktioneller Sexualstörungen: A.J. Cooper: Zur Klinik und Statistik einiger Parameter für die Kurzzeitprognose von Potenzstörungen des Mannes -- A.A. Lazarus: Die Behandlung der chronischen Frigidität durch systematische Desensibilisierung -- D. Friedman: Die Behandlung der Impotenz mit Methohexital-Natrium -- G. Kockott, F. Dittmar, L. Nusseit: Systematische Desensibilisierung bei Erektionsstörungen: Eine kontrollierte Studie -- J.A. Wolpe, A.A. Lazarus: Die Modifikation des Sexualverhaltens -- G. Kockott, E. Hinst, D. Schäperclaus, P. Schmid, A. Wagner, S. Wenleder: Die Behandlung funktioneller Sexualstörungen nach Masters und Johnson. Eine Zusammenfassung ihres Buches "Anorgasmie und Impotenz" -- R. Ramsay: Emotionstraining zur Behandlung sexueller Störungen -- K.H. Mandel: Kommunikationstherapeutische Übung zum Hautkontakt - ein Baustein in der Behandlung sexueller Erlebnisstörungen -- J. LoPiccolo, W. Ch. Lobitz: Die Bedeutung der Masturbation bei der Behandlung von Orgasmusstörungen -- M. Serber: Der Einsatz von Videorecordern bei der Behandlung von Paaren mit sexuellen Störungen -- Sexuelle Deviationen: R.J. McGuire, J.M. Carlisle, B.G.Young: Sexuelle Deviationen als konditioniertes Verhalten: Eine Hypothese -- S. Rachman: Fetischismus: Ein experimentelles Modell -- S. Rachman, R.J. Hodgson: Die Überprüfung und weitere Entwicklung des Modells -- I.K. Bond, H.C. Hutchison: Die Anwendung der reziproken Hemmung zur Behandlung des Exhibitionismus -- J.H.J. Bancroft: Eine Vergleichsstudie zur Behandlung der Homosexualität mit Aversionstherapie und systematischer Desensibilisierung -- H.R. Beech, F.Watts, A.D.Poole: Eine vorläufige Mitteilung zur Behandlung einer sexuellen Deviation mit klassischer Konditionierung -- J.T. Quinn, J.J.M. Harbison, H. McAllister: Das Ausformen (Shaping) von Erektionen: ein therapeutischer Versuch -- F.G.Rooth,I.M. Marks: Kurzzeitbehandlungsergebnis unter Aversions-, Selbstregulations- und Entspannungstherapie bei persistierendem Exhibitionismus. ISBN 3541077816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Hippokrates Verlag, 1988
ISBN 10: 3777309249 ISBN 13: 9783777309248
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 111 S.: Abb. Arbeitsexemplar von Sophinette Becker ohne Namenseintrag, aber mit ihren charakteristischen Rotstiftunterstreichungen. - Einband mit Gebrauchsspuren, Anstreichungen im Buch. - Inhaltsverzeichnis Geleitwort 1. Einleitung 2. Ungestörte Sexualität Sexuelle Appetenz Physiologische Reaktionen Das Zentralnervensystem Die Sexualhormone Derzeit praktiziertes Sexualverhalten 3. Symptomatologie 4. Diagnostik Voraussetzungen für das Gespräch Die Gesprächsführung Reihenfolge der Exploration Erfassung der Symptomatik Organogenese - Psychogenese Klinische und Laboruntersuchungen Weiterführende Diagnostik 5. Organische Ursachen Die Algopareumie Organogenese der übrigen sexuellen Funktionsstörungen der Frau 6. Psychogenese Probleme mit der Sexualität Probleme in der Beziehung Probleme in der Persönlichkeit Störungsspezifität 7. Sexuelle Funktionsstörungen bei psychiatrischen Erkrankungen 8. Sexualberatung Körperliche Krankheiten Jugendliche Frauen Junge erwachsene Frauen Mittlere Jahre der Frau 9. Therapie organisch bedingter Funktionsstörungen 10. Psychotherapie Die therapeutischen Verfahren Die Therapeuten Ehe- und Familientherapie Psychoanalytische Verfahren Verhaltenstherapie Die therapeutischen Schritte Therapeutische Weiterentwicklung 11. Sexualität und Schwangerschaft 12. Sexualität im höheren Lebensalter Sexuelle Aktivität Einstellung zur Sexualität Sexualphysiologie Sexualstörungen 13. Literatur 14. Sachverzeichnis. ISBN 9783777309248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1988
ISBN 10: 3777309249 ISBN 13: 9783777309248
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 111 S. : graph. Darst. ; 19 cm sehr gut erhalten 3777309249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
EUR 164,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New. pp. 424.
Editore: Urban & Schwarzenberg, München-Wien-Baltimore, 1977
ISBN 10: 3541077816 ISBN 13: 9783541077816
Da: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. 1.Auflage. 340 Seiten schwarz-weiße Abb. Einband mit Knick und geringen Verschmutzungen, Namenseintrag 15 x 22,5 cm Sprache: deutsch 423 Gramm.
EUR 198,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 424 72 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
1st Printing. 8vo. xiii + 403pp., including index. Hardcover issued without dust jacket. Light shelfwear. Very Good.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 364273796X ISBN 13: 9783642737961
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 160,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Sexology as a discipline has had to fight for full-fledged recognition in the scientific community. Yet special knowledge of normal and disturbed sexual behavior is expected of medical professionals, psychologists and educators alike. Based on the papers given at the 8th World Congress for Sexology in 1987, this volume gives an up-to-date discussion of the most interesting and controversial topics, such as AIDS, in the field. Contributions have been grouped under the main headings: Family Planning, Sterility and Sexuality, Erectile Dysfunction, Sexuality in the Elderly and in Marriage, Transsexualism, Sexual Therapy, and Sexuality and Illness, and include items of historical interest as well as transcultural comparisons.
EUR 236,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 416 pages. 9.61x6.69x0.94 inches. In Stock.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 10,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF3636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 26,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. 123 S. Taschenbuch, leichte Lagerspuren, Oberschnitt leicht fleckig, innen absolut sauberes und unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 83,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (2004), 2004
ISBN 10: 3131282118 ISBN 13: 9783131282118
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 55,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (2004). Die Sexualmedizin gewinnt fächerübergreifend immer mehr an Bedeutung, da die Zahl der Personen, die sich Beratung und therapeutische Hilfe bei sexuellen Störungen wünscht, immer weiter ansteigt. Dieses Buch bietet eine ausführliche und praxisnahe Darstellung der Gesprächsführung, Diagnostik, Beratung und Therapie für die vier großen Themenbereiche: sexuelle Funktionsstörungen - Paraphilien (sexuelle Devianz) - sexuelle Traumatisierung - Geschlechtsidentitätsstörungen. Anhand zahlreicher Fallbeispiele und unter Berücksichtigung der neuesten Literatur werden die psychischen und sozialen Zusammenhänge sexueller Probleme besonders betont, ohne dabei die organischen Ursachen zu vernachlässigen. Die enge inhaltliche Verknüpfung mit den von der Deutschen Gesellschaft für Sexualforschung und der Deutschen Gesellschaft für Psychiatrie, Psychotherapie und Nervenheilkunde erarbeiteten Praxisleitlinien für sexuelle Störungen gewährleistet den aktuellen Bezug zum derzeitigen Stand der Sexualmedizin. Ausführliche und praxisnahe Darstellung der vier großen Themenbereiche Sexuelle Funktionsstörungen Paraphilien Sexuelle Devianz Sexuelle Traumatisierung Geschlechtsidentitätsstörungen Co-Autor Sophinette Becker, Wolfgang Berner, Peer Briken Illustrationen Heike Hahn Zusatzinfo 9 Abb., 19 Tab. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart kartoniert Medizin Pharmazie Klinik Praxis Begutachtung HumanMedizin Klinische Fächer Sexualberatung Sexualität Mensch Sexualpräferenz Sexualstörung Sexualtherapie sexuelle Traumatisierung Transsexualität ISBN-10 3-13-128211-8 / 3131282118 ISBN-13 978-3-13-128211-8 / 9783131282118 Sexualstörungen Götz Kockott Eva-Maria Fahrner Gesprächsführung Diagnostik Beratung Therapie sexuelle Probleme DGS DGPPN Sexualmedizin sexuelle Störungen sexuelle Devianz Traumatisierung Paraphilien Funktionsstörungen Deutsche Gesellschaft für Psychiatrie Sexualstörungen [Gebundene Ausgabe] Götz Kockott Eva-Maria Fahrner Sexuelle Funktionsstörungen Paraphilien Sexuelle Devianz Sexuelle Traumatisierung Geschlechtsidentitätsstörungen Sexualberatung Sexualität Sexualpräferenz Sexualstörung Sexualtherapie sexuelle Traumatisierung Transsexualität sexuelle Probleme DGS DGPPN Sexualmedizin sexuelle Störungen sexuelle Devianz Funktionsstörungen In deutscher Sprache. 220 pages. 24 x 17,2 x 1,6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Beck,, 1995
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. OBr. Erstausgabe. 124 S. 18983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.