Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, Usa, 2012
ISBN 10: 0199656142 ISBN 13: 9780199656141
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Amorphous condensed matter can exhibit complex motions on time scales which extend up to those relevant for the functioning of biomaterials. The book presents the derivation of a microscopic theory for amorphous matter, which exhibits the evolution of such complex motions as a new paradigm of strongly interacting particle systems. Series: International Series of Monographs on Physics. Num Pages: 656 pages, 119 b/w line drawings. BIC Classification: PHFC; PHU; PHVN; PNRS. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 233 x 159 x 37. Weight in Grams: 996. . 2012. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, Usa, 2012
ISBN 10: 0199656142 ISBN 13: 9780199656141
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Amorphous condensed matter can exhibit complex motions on time scales which extend up to those relevant for the functioning of biomaterials. The book presents the derivation of a microscopic theory for amorphous matter, which exhibits the evolution of such complex motions as a new paradigm of strongly interacting particle systems. Series: International Series of Monographs on Physics. Num Pages: 656 pages, 119 b/w line drawings. BIC Classification: PHFC; PHU; PHVN; PNRS. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 233 x 159 x 37. Weight in Grams: 996. . 2012. paperback. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Asmus Verlag, Hamburg, 1965
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. Wolfgang Götze (illustratore). 2. Auflage. Hein, Fiete und Tetje - Hamburger Dööntjes. Leichte Gebrauchsspuren. 198 Seiten. Mit Illustrationen.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hammerich & Lesser Hamburg 1963, 1963
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 92 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Hamburg, Hammerich & Lesser, 1963
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 92/(3) S., Ppbd. mit SU, SU minimal lichtrandig, sonst gutes u. sauberes Exemplar! - Die Zeichnungen wurden im "Hamburger Abendblatt" abgedruckt mit Texten von Mitarbeitern der Lokalredaktion: Akelei Bartsch, Alwin Bellmann, Georg S. Gutberlet u. a.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. UTB - 1. Auf. 1985 : GÃ tze - tb VF-OC05-HSTZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Editore: Oesterheld & Co., Berlin, 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. gr.8°, Originalheft, am Einband mit kleinen Fehlstellen. Vollständig mit den Seiten 33-64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen (hier: Jud Süss, Schauspiel in 4 Akten von Paul Kornfeld) u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- Aus dem Inhalt: Wolfgang Lenk - Die Unternehmungs- und Verwaltungsreform / Hellmuth Götze: Die kulturpolitische Situation des heutigen Operntheaters in der kleineren Stadt / Ferdinand Skuhra: Theaterorganisation / S(iegfried) Nestriepke: Theater-Planwirtschaft und preußische Landesbühne / Fritz Ritter: Die Organisation der Wanderbühne. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433471.
Lingua: Tedesco
Editore: Asmus Verlag
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 199 Seiten B2692-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Hase & Koehler, (c) 1966., 1966
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 151 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Hinterer Deckel mit leichtem Knick, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Hammerich & Lesser verlag, Hamburg, 1963
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwnd. Condizione: Buch gut. 92 S. S/w Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hammerich & Lesser, 1963
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. 92 S. : Abb. mit Text. ohne SU. Einband leicht berieben/angeschmutzt. Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Oldenbourg Verlag GmbH 2001, 2001
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, kartoniert, 193 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hower, 1974
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogehftet, lose Blätter, Mappe. Condizione: Gut. n. pag., 8 Zeichnungen. Nur 8 von 12 Zeichnungen! Mappe leicht berieben/ gebräunt, Heft & Zeichnungen leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Hammerich & Lesser Verlag, 1963
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 92 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Physica-Verl., 1994
ISBN 10: 3790807788 ISBN 13: 9783790807783
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 374 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Siegbert Linnenmann Verlag, 1992
ISBN 10: 3926466723 ISBN 13: 9783926466723
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 82 p. : col. ill, maps ; 29 cm. Notes; Bibliography: p. 82. Subjects; Ireland - Description and travel. Ireland - Pictorial works. Genre; Illustrated. 4 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Leipzig: Walter de Gruyter Verlag, 1934
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Halbleinen. Condizione: Gut. 11. Auflage. 740 Seiten, Frakturschrift. Buch insgesamt gut erhalten: Einband etwas berieben, Buch-Ecken angestoßen, Buch-Rücken gebrochen - dennoch alle Seiten fest, Namens- und Adress-Stempel auf Vorsatz, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Buch allgemein etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640.
Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 289 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. neuwertig und ungelesen ZA 9330905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Bergedorfer Bürgerverein von 1847 e.V., 1995
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Arte / Stampa / Poster
EUR 14,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloMappe. Condizione: Sehr gut. Mappe mit vier Bildern. ALLE BILDER SIND VORHANDEN UND SEHR GUT ERHALTEN! Mappe leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Hamburg: Hammerich & Lesser, 1963.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. (Mit hs. Widmung von Götze, dat. Hbg. 24.7.65). - Umschlag tls. gebräunt/angestaubt, sonst gut erhalten. - 96 S. Orig.-Leinen-Bd. mit illustr. Orig.-Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hans-Jürgen Böckel, 1982
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLoseblattsammlung in Mappe. Condizione: Gut. 6 Blätter + 1 Blatt Biographisches. Mappe lichtrandig und mit kleinen Einrissen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Siegbert Linnenmann Verlag, 1992
ISBN 10: 3926466723 ISBN 13: 9783926466723
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 82 p. : col. ill, maps ; 29 cm. Notes; Bibliography: p. 82. Subjects; Ireland - Description and travel. Ireland - Pictorial works. Genre; Illustrated. 2 Kg.
EUR 4,45
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Zielsetzung dieses Buches ist es, dem Leser das Grundwissen der Kosten-, Leistungs- und Erlösrechnung als Herzstück des betrieblichen Rechnungswesens in umfassender, anschaulicher und verständlicher Art und Weise darzulegen. Das Kostenmanagement stellt einen wesentlichen Teil der quantitativen Unternehmensführung dar. Ohne klaren Nachweis der Kosten und der Erlöse des Prozesses von Leistungserstellung und -verwertung ist die Planung, Steuerung und Kontrolle eines Unternehmens nicht denkbar. Die einzelnen Themenbereiche der Betriebsbuchhaltung werden deshalb anhand von verständlichen Beispielen und zahlreichen Abbildungen verdeutlicht und durch Literaturhinweise vervollständigt. Hierbei wird das didaktische Konzept verfolgt, daß neben der grundlegenden Einführung in das Stoffgebiet bestehende Zusammenhänge und Wechselwirkungen betont sowie Anregungen für eine weiterführende wissenschaftliche Durchdringung des gesamten Themenkomplexes gegeben werden. Ein ausführliches Sachwortverzeichnis ermöglicht den raschen Zugriff zu aussagekräftigen TextsteIlen.rnDas vorliegende Lehrbuch ist umfassend angelegt und vermittelt dem Leser einen weitreichenden Überblick über die grundlegenden Ziele, Aufgaben, Konzepte und Techniken der Betriebsbuchhaltung. Um dem Leser den Einstieg in diese komplexe Materie zu erleichtern, werden zunächst Bedeutung und Aufgaben der Betriebsbuchhaltung beleuchtet sowie Verbindungslinien zwischen kosten theoretischen Erkenntnissen und praktischer Umsetzung verdeutlicht. Hierzu gehört auch die Auseinandersetzung mit den Grundbegriffen des betrieblichen Rechnungswesens. In den Kapiteln 3 bis 5 werden dann anschließend die drei Stufen der Kostenrechnung - Kostenartenrechnung, KostensteIlenrechnung und Kostenträgerrechnung - ausführlich behandelt. Die Kalkulationsverfahren werden detailliert dargelegt und deren Anwendung in Industrie, Handel und Dienstleistungssektor besprochen. Anknüpfend an die K1!rzfristige Erfolgsrechnung auf Teilkostenbasis werden die Deckungsbeitragsrechnungen und deren Einsatzfelder im Rahmen von Entscheidungsprozessen beleuchtet. Eine knappe Darstellung der Grundzüge der Plankostenrechnung runden das Werk ab. 535 pp. Deutsch.
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 103,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 654 Illus.
Editore: Hammerich & Lesser Verlag, Hamburg, 1963
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl 4°, Lwd. m. OSU., 92 S. - Schutzumschlag angestaubt, sonst gutes Exemplar. Buch.