Editore: Georg Philipp Aderholz, Breslau, 1841
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 72 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; alte Eintragung auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.
Editore: Georg Philipp Aderholz, Breslau, 1840
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 405 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; alte Eintragung gegenüber dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.
Editore: Georg Philipp Aderholz, Breslau, 1855
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 636 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; 2 Bibliotheks-Stempel und -Signatur auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.
Editore: Georg Philipp Aderholz, Breslau, 1841
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 638, (1) S.; 74 S., 8° goldgeprägtes Orig.- Halbleder. Einband leicht berieben; alte Eintragung auf dem fliegenden Vorsatzblatt; Papier etwas gedunkelt aber sehr sauber; insgesamt noch gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Aderholz, 1838
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalblederband. 23 cm. Condizione: Gut. 852 Seiten. 2 Bl. Kleiner Stempel und Besitzvermerk auf der Titelseite und dem Vorsatz, der Lederrücken berieben, die Lederecken etwas bestoßen,die Seiten stockfleckig, sonst gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAderholz, Breslau, (um 1839). 570 S., Pappband seiner Zeit (Kanten berieben / bestoßen / 1 Ecke etwas abgestoßen / Rücken mit Leinenband erneuert)----Zwölfte Lieferung. Gerichts-Ordnung III. Theil, Bogen 1-12- 510 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau: Aderholz, 1840 - 1841., 1840
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello391, 126, 32 u. 72 S., 3 Bl. Marmorierter Bezug der Einbanddeckel berieben u. etw. verkratzt, Kanten u. Lederecken stärker berieben m. Materialverlust. Rückenenden u. eines der Rückenschilder best. u. etw. schadhaft, Titelvergoldung tlw. abgestoßen. Vord. Innengelenk angebrochen. Innendeckel u. die ersten u. letzten Bl. gebräunt u. an den Ecken braunfleckig. Alter Stempel des Kgl.-Preuss. Amtsgerichts Arnsberg u. handschriftl. Nummerierung m. Rotstift auf vord. fl. Blatt, auf dem Schmutztitel entsprechender handschriftl. Eintrag in Tinte in schönem Sütterlin. Innen sonst überwiegend gut erhalten. A/Q1 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°; Orig. Halbldr. m. goldgepr. RT auf rotem u. grünem Schild, Fdh. 1. Supplementband zu den Ergänzungen der Allgemeinen Gerichts-Ordnung nebst Sach- und Chronologischem Register; 2. Supplementband zu den Ergänzungen der Allgemeinen Hypotheken- und Deposital-Ordnung; 3. Suppl.bd. zum Bergwerks-Recht und der Steuer-Gesetzgebung nebst Sach- und chronologischem Register; 4. Die Steuer-Gesetzgebung (in einem Band).
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, G. Ph. Aderholz, 1848, 1849 und 1850.,, 1850
Da: Antiquariat Elvira Tasbach, Berlin, Germania
EUR 450,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie ersten fünf Bände enthalten die `Ergänzungen und Erläuterungen des Allgemeinen Landrechts für die Preußischen Staaten durch Gesetzgebung und Wissenschaft`. Erster Band: XIV S., 1 Bl., 700 S., enthält die Ergänzungen des I. Teils, Titel 1 bis 11. Zweiter Band: 2 Bl., 756 S., enthält die Ergänzungen des I. Teils, Titel 12 - 23. Dritter Band: 2 Bl., 442 S., enthält die Ergänzungen des II. Teils, Titel 1 bis 5. Vierter Band: 2 Bl., 692 S., Ergänzungen des II. Teils, Titel 6 bis 12. Fünfter Band: 2 Bl., 444 S., Ergänzungen II. Teil, Titel 13 bis 19. Sechster Band: 2 Bl., 638 S., Ergänzungen zur Criminal-Ordnung und zum Criminal-Rechte. Siebter und achter Band: 2 Bl., 890 S. und 2 Bl., 572 S., Ergänzungen der Gerichts-Ordnung. Neunter Band: VIII, 412 S., Ergänzungen zur Hypotheken- und Deposital-Ordnung. Zehnter Band: 1 Bl., 240 S., Chronologisches Register und Sach-Repertorium. Elfter Band: 1 Bl., 348 S., 1 Bl., Nachträge zu den ersten zehn Bänden bis Ende Juli 1849. - Titelblätter mit altem Stempel, hintere Vorsätze mit handschriftlichen Bemerkungen, vereinzelt alte Unterstreichungen bzw. Marginalien, insgesamt aber wohlerhaltene Reihe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 Halbleder-Bände mit Rückengoldprägung im Romantiker-Stil (Rücken etwas fleckig und stellenweise leicht berieben), 22,5 x 15,5 cm. Dritte verbesserte und vermehrte Ausgabe.