Editore: München u. Wien, Oldenbourg., 1981
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 4 Bll., 114(6) S. OPpbd. m. OU Kunstdenkmäler von Bayern. - Unveränderter Nachdruck v. 1916.
Editore: München u. Wien, Oldenbourg., 1981
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 4 Bll., 114(6) S. OPpbd. m. OU Kunstdenkmäler von Bayern. - Unveränderter Nachdruck v. 1916. - Exlibris verso Vorsatz.
Editore: München u. Wien, Oldenbourg., 1981
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 4 Bll., 114(6) S. OPpbd. m. OU Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1916.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien; R. Oldenbourg Verlag, 1981
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband; 26 cm. 114 Seiten; 92 Abbildungen, 8 Tafeln gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502 Unverändeter Nachdruck der Ausgabe München 1916.
Editore: Mchn., Oldenbourg., 1916
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 5 Bll., 114(2) S. OLn. (etwas lichtrandig). Vorsätze leicht stockfleckig, 2 Tafeln lose.
Editore: München, Oldenbourg., 1916
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 5 Bll., 114(2) S. OLn. (minimal bestoßen). Papierbedingt minimal gebräunt.
Editore: Mchn., Oldenbourg., 1916
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 5 Bll., 114(2) S. OLn.
Editore: R. Oldenbourg, München 1916. Erste Ausgabe., 1916
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4° (26,2 x 16,8 cm). Original-Leinenband mit Farbkopfschnitt, die Deckel sind etwas fleckig. (10), 114 Seiten mit 8 einfarbigen Tafeln, 92 Abbildungen im Text (auch ganzseitig) sowie einer Karte, zuletzt einBlaatt Verlagsanzeigen (erschienene Titel des Denkmälerwerks des Königreichs Bayern, dort einige Randmarkerungen in Bleistift). Alter Besitzstempel (Justizrat und Rechtsanwalt Carl Drescher in Schweinfurt) auf Innendeckeln und Titelblatt, vorderer Innendeckel mit alter Bleistiftnotiz eines weiteren Vorbesitzers, datiert 1930 (radierbar). Ansonsten sauber und insgesamt in gutem Zustand. Hier die Originalausgabe, die sich gegenüber dem Nachdruck von 1982 durch erheblich bessere Bildqualität auszeichnet. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien, R. Oldenbourg Verlag,, 1981
ISBN 10: 3486504703 ISBN 13: 9783486504705
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgaben im original Verlagseinband: hellgraues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 17,7 × 25,8 cm mit Rücken- und Deckeltitel, bebilderten Vorsätzen sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 114 Seiten, mit 8 Tafeln, 92 Abbildungen im Text und einer Karte. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Einleitung - Quellen und Schrifttum - Kirchliche Bauten - Akademische und karitative Bauten - Profane Bauten - Kunststatistische Übersicht - Verzeichnisse: Ortsregister, Künstler und Handwerker, Personenregister, ikonographisches Register. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1916. = Band XVI der Reihe: "Die Kunstdenkmäler des Königreichs Bayern. Herausgegeben im Auftrag des Kgl. Bayer. Staatsministeriums des Innern für Kirchen- und Schulangelegenheiten. Regierungsbezirk Unterfranken & Aschaffenburg. Im Auftrag des Kgl. Generalkonservatoriums der Kunstdenkmale und Altertümer Bayerns. Herausgegeben von Felix Mader. - Illustrierte Bücher, Stadtgeschichte, Kunstdenkmäler-Inventarisation, Denkmalpflege. - In sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: München, R. Oldenbourg., 1916
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 26,5 x 19,5 cm. 5 Blatt, 114 (4) Seiten, mit 8 Tafeln, 92 Abbildungen im Text und einer Karte. Grauer Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt. Die Kunstdenkmäler des Königreichs Bayern. Dritter Band. Regierungsbezirk Unterfranken & Aschaffenburg. Exlibris. Schönes Exemplar.