Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 55,45
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 62,75
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ulm, Stettin`sche Buchhandlung, 1840
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°. 3 Bll., IV, 78 S., 1 Bl. Mit lithogr. Titel, ohne die Stahlstiche. Original-Halbleinen (Rücken brüchig, etw. stockfl.).
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1943
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VI, 636 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier teils etw. gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 230 Abbildungen im Text. deu B10-01-02D|GH B|16686BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Teils wenig berieb. u. Ecken etw. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1942
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 636 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier wenig gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 1 Porträt v. Meißner, einer Wiedergabe der Max Planck-Medaille u. 201 Abbildungen im Text. deu B10-01-02D|GH B|16685BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Ecken nur minimal bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1932
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 984 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 423 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16538BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Wenig berieb. u. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1932
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 972 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 405 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16544BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Teils nur minimal bestoß. u. berieb.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1933
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 920 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 367 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16545BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Wenig berieb.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1937
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 760 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier teils leicht gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 1 Porträt und 287 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16553BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Teils nur wenig berieb.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1941
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 632 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, wenige Seiten unten leicht knittrig, sonst sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 1 Porträt v. Madelung u. 220 Abbildungen im Text. deu B10-01-02D|GH B|16682BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Leicht berieb. u. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1940
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 632 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, sonst sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 184 Abbildungen im Text. deu B10-01-02D|GH B|16681BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Leicht berieb. u. Ecken etw. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1942
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 596 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen, Vorsatz unten etw. wasserfleckig, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 1 Porträt v. Lenard u. 185 Abbildungen im Text. deu B10-01-02D|GH B|16684BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Teils wenig berieb.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1933
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 920 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 239 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16541BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Ecken minimal bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1932
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 984 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 433 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16537BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Teils wenig bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1936
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 760 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier teils leicht gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 324 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16547BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Wenig bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1935
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 760 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 283 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16546BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Wenig berieb. u. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1940
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 632 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, eine Seite unten minimal eingerissen, sonst sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 305 Abbildungen im Text. deu B10-01-02D|GH B|16680BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Leicht berieb.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1934
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 920 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 384 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16531BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 15 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Ecken wenig bestoß., sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1931
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 1016 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit zahlreichen Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16549BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 15 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Etw. berieb. u. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1934
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 848 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, eine Seite oben leicht eingerissen u. knittrig, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 298 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16542BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Etw. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1930
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 1008 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit zahlreichen Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16548BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21,5 x 14,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Etw. berieb. u. bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1935
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 760 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 235 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16543BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Teils nur minimal bestoß.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth. Leipzig., 1936
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII, 760 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier teils wenig gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Gegründet 1799 durch F. A. C. Gren und fortgeführt durch L. W. Gilbert, J. C. Poggendorff, G. u. E. Wiedemann, P. Drude, W. Wien.; - Mit 358 Abbildungen im Text. deu B10-01-03D|GH A|16551BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Marm. Pappband mit Rsch. u. Bibliotheksrückenschild unten. Leicht berieb. u. bestoß.
Editore: Berlin, Springer Verlag, 1926., 1926
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VI, 486 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einband etwas berieben und etwas bestoßen. (Handbuch der Physik [herausgegeben von H. Geiger und Karl Scheel], Band 10).
Editore: Ulm, Stettin`sche Buchhandlung, 1840
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°. 3 Bll., IV, 78 S., 1 Bl. Mit lithogr. Titel, 5Stahlstichtaf., 2 (1 koll.) lithogr. Tafeln. Original-Halbleinen. (Berieben und bestoßen. tlw. etw. fl., wenige Seiten lose). Die Stahlstiche u. a. mit Ansichten des Münsters, des Gögglinger Tors, Münsterinnenansicht und Fischkasten.
Editore: Ulm, Stettin`sche Buchhandlung, 1840
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°. 3 Bll., IV, 78 S., 1 Bl. Mit lithogr. Titel, 5Stahlstichtaf., 2 (1 koll.) lithogr. Tafeln. Original-Halbleinen. (Berieben und bestoßen. Durchgeh. stockfl., mit wenigen Bleist.-Anstr., Stempel a. vors.). Die Stahlstiche u. a. mit Ansichten des Münsters, des Gögglinger Tors, Münsterinnenansicht und Fischkasten.
Editore: Ulm, Stettin`sche Buchhandlung, 1840
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 34,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°. 3 Bll., IV, 78 S., 1 Bl. Mit lithogr. Titel, 5 Stahlstichtaf., 2 (1 koll.) lithogr. Tafeln. Späterer einfacher Halbleinen. (Berieben und bestoßen. gering stockfl., ordentlich). Die Stahlstiche u. a. mit Ansichten des Münsters, des Gögglinger Tors, Münsterinnenansicht und Fischkasten.
Lingua: Tedesco
Editore: Barth. Leipzig., 1941
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. EA. VIII, 632 S. Gr.8°. HLeinen d. Z. mit Rückentitel. Etwas bestoßen und gebräunt. Sonst guter Zustand. Mit einem Bildnis von J. Zennek, E. Madelung und 220 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.