Editore: München, Langen, Müller., 1960
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello349 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Deckelillustration. Gutes Exemplar.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Wie neu. 344 Seiten Ungelesenes, tadelloses Exemplar. MIG-38-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 142 Seiten; Fischer 1017 - 1. Auf. 1969 - tb - 6-10-4 6M-H8R3-YTO5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar 2002., 2002
ISBN 10: 3933679621 ISBN 13: 9783933679628
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 13,7 cm. Originalbroschur mit blauem Umschlag und silbergeprägtem Titel. 430 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen. Gutes Exemplar. Erste Bibliographie des Dichters, erschien gleichzeitig 2002 in drei Ausgabe: Als Band 28 der Reihe "Deutsches Literaturarchiv. Verzeichnisse-Berichte-Informationen / für die Rudolf Borchardt-Gesellschaft als Band 8 der "Schriften der Rudolf-Borschardt-Gesellschaft" / für Heribert Tenschert, Bibermühle als Supplement zur Ausgabe von Rudolf Borchardts gesammelten Briefen in der Edition Tenschert im Carl Hanser Verlag, München. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Lingua: Tedesco
Editore: Schiller Nationalmuseum, Marbach, 1960
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 349 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach am Neckar, Deutsche Schillergesellschaft, 2002., 2002
ISBN 10: 3933679621 ISBN 13: 9783933679628
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello427, 2 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. 9783933679628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Tedesco
Editore: (Göttingen.) (2002.), Wallstein Verlag, 2002
ISBN 10: 3892444129 ISBN 13: 9783892444121
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello573 S., 1 Bl. Mit einigen s/w Abb. Gr.-8°, Leinenbd. mit -Schutzumschlag. Julius Meyer-Graefe, Spross einer oberschlesischen Industriellenfamilie, entwickelte sich vom schreibenden Bohemien im Berlin der 1890er Jahre zum einflussreichsten Kunstkritiker und -historiker zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Seine Korrespondenz (mit Künstlern wie Edvard Munch, Max Beckmann und Lovis Corinth, Persönlichkeiten des Kulturlebens wie Paul Cassirer, Harry Graf Kessler, Benno Reifenberg u.v.a.) spiegelt die intellektuelle Biografie dieses lebendigen, humorvollen und leidenschaftlichen Geistes wider und gibt zugleich ein äußerst farbiges Bild des kulturellen Lebens der Zeit zwischen 1894 und 1935. - Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. 2500 gr.
Editore: Marbach, Marbach, Selbstverlag, , 4.-12. Tsd., 1960
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, 349 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen; -etwas berieben und gebräunt, gutes Exemplar. Einband nach dem Holzschnitt von HAP Grieshaber.
Editore: Schiller-Nationalmuseums - Marbach A. N., STOCCARDA, 1960
ISBN 13: 2568812066563
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmmuseums TEDESCO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino semimorbido, su I.a di coperta xilografia di H. A. P. Grieshaber, macchietta, minime bruniture, qualche segno d'uso, tagli appena ambrati, lieve macchia su quello concavo, pagine in ottimo stato. Marginalia. Illustrazioni in b. e n. VII catalogo della collana Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmmuseums. Pubblicato da per conto della Società tedesca Schiller da Bernhard Zeller. Numero Pagine 349.
Editore: Schiller-Nationalmuseums - Marbach A. N., STOCCARDA, 1960
ISBN 13: 2568812066556
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmmuseums TEDESCO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino semimrobido, su I.a di coperta xilografia di H. A. P. Grieshaber, macchietta, minime bruniture, qualche segno d'uso, tagli appena ambrati, pagine in ottimo stato. Mrginalia. Illustrazioni in b. e n. VII catalogo della collana Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmmuseums. Pubblicato da per conto della Società tedesca Schiller da Bernhard Zeller. Numero Pagine 349.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Marbach a. N. bei: Schiller- Nationalmuseum und in München bei: Langen/Müller [in Kommission] im Jahre 1960., 1960
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 349+ 2 Seiten mit 30 Abbildungen, teilweise auf Tafeln. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. (Ein weiteres Exemplar des 20. bis 21. Tausend aus dem Jahre 1986 vorhanden). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Melange-brauner Original- Kartoneinband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie ein Holzschnitt von Grieshaber, als Deckel- Illustration. 17. bis 19. Tausend, gedruckt in Stuttgart bei Turmhaus- Druckerei.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach a.N. : Schiller-Nationalmuseum - München : Langen/Müller [in Komm.],, 1960
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 15. bis 17. Tausend. 349 S. ; 8 15. bis 17. Tsd., Einband etwas berieben mit Randläsuren, Schnitt leicht gedunkelt, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach, 2001
ISBN 10: 3933679621 ISBN 13: 9783933679628
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Neu. 344 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783933679628 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach a.N.: Schiller-Nationalmuseum; München : Langen/Müller [in Komm.], 1960
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20.-21. Tsd. 8°. 349 S., sw-Abbildungen, engl. broschiert (gut erhalten) (=Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmuseums ; Nr. 7).
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, 2002
ISBN 10: 3933679621 ISBN 13: 9783933679628
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 14,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 427 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 21,0 x 14,0 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, 2002
ISBN 10: 3933679621 ISBN 13: 9783933679628
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 14,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 427 Seiten Zustand: sauber & frisch. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 20,5 x 13,5 cm, Softcover mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, 2002
ISBN 10: 3933679621 ISBN 13: 9783933679628
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 16,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 427 Seiten Zustand: sauber & frisch. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 21,0 x 14,0 cm, Softcover mit Schutzumschlag.
Da: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit Abbildungen (illustratore). 1. Auflage. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag (privat foliert), 427 Seiten, Umschlag privat foliert. Kopfschnitt braunfleckig, sonst in einem guten bis sehr guten Zustand. 22 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Stuttgart, Turmhaus, 1960
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 13. und 14. Tausend. S. 349 Zustand: gut, L-R14294 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Softcover/Paperback. gebundene Ausgabe.