Editore: Amt für Kultur Lübeck 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck 1987., 1987
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 83 Seiten, illustrierte Originalbroschur. Mehrere Anstreichungen in Bleistift.
Editore: Selbstverlag Lübeck 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 96 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Schmidt - Römhild, Lübeck 1998, 1998
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 320 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Max Schmidt-Römhild, 1980., 1980
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 248 Seiten, Originalbroschur.
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. (Veröffentlichungen zur Geschichte der Hansestadt Lübeck, Reihe B, Bd. 13); 75 pages with 1 folded map.
Editore: Max Schmidt - Römhild Lübeck 2016, 2016
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. je ca. 284 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Schmidt / Römhild, 2. Auflage, Lübeck 2005, 2005
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 17,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 358 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Industrie-und Handelskammer Lübeck, 1978
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 129 S., Das Buch ist in einem gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Neu. 40 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Nach einer fast ein halbes Jahrhundert währenden Entfremdung erhielt die doch so geschichtsbewusste Hansestadt Lübeck ihr "Gedächtnis" zurück und kann eigentlich erst jetzt wieder teilhaben an der historischen Forschung im Ostseeraum sowie an der aktenkundigen Untermauerung denkmalpflegerischer Erhaltung des Weltkulturerbes Lübeck und damit Anschluss an die deutsche und europäische Stadtgeschichtsforschung finden. ISBN: 9783795031084 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 8°. Condizione: Gut. 2., veränd. u. erw. Aufl. 83 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Minimale Anstreichungen mit zartem Bleistift. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783795034009 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Lübeck, Schmidt-Römhild., 1980
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 8°. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 83 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783795034009 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Lübeck, 1981
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 96 S., kart., zwei Zahlen auf dem vorderen Einbanddeckel, guter Zustand.
Editore: Böhlau Verlag., Köln, 1995
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. viii,338 S. OU. Zustand: Mit einer privaten Widmung a.V., sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Quellen und Darstellungen zur Hansischen Geschichte xii 119p large paper covers, 2 photographic plates, various contributors, hardly used, very good indeed Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck: Hansestadt Lübeck etc., 1992
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. 36 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Schmidt-Römhild, 1980
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 148 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Der Senat der Hansestadt Lübeck, Amt für Kultur, Lübeck, 1983
ISBN 10: 3924214182 ISBN 13: 9783924214180
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: 1983 - Herausgegeben von Antjekathrin Graßmann, Werner Neugebauer und Heinrich W. Schwab. Umschlagkarton etwas nachgedunkelt. Namenseintrag auf dem Titel. Heftung gelockert, in der Mitte einige Blätter lose. Sauber erhalten. Sprache: de. 220 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck : Industrie- und Handelskammer [1978]., 1978
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. , Broschiert. Condizione: Sehr gut. 131 S. : Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Lübeck Wullenwever-Druck, 1981
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 96 S., Groß-Oktav, kartoniert. Insgesamt leicht nachgedunkelt. Noch immer sehr gut erhalten. Senat der Hansestadt Lübeck; Amt für Kultur; Veröffentlichung XVI. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.
EUR 20,11
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Gr.-8°. Condizione: Sehr gut. 1. 390 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Inhalt: - Mitarbeiterverzeichnis - Das mittelalterliche Hochaltarretabel der Lübecker Marienkirche - Das Kraut der wahren Erkenntnis. Über das Schöllkraut zu Füßen des Kreuzes auf dem Passionsaltar des Hans Memling - Verschuldung und "Prekariat" in Lübeck um 1500. Der Aussagewert der Stadtbücher - Der Lübecker Bürgermeister Hermen Plönnies (+ 1533). Teil 1: Retabelstiftung, Testament und soziales Engagement - Der Schweden-Kaufmann Hermann Iserhel und Gustav Vasa - Geschützverkäufe zur "Sublevirung" (Entlastung) der Lübecker Stadtkasse im 18. Jahrhundert - Felix Mendelssohn Bartholdy und das Allgemeine deutsche Sängerfest in Lübeck im Jahre 1847 - Die Ingenieure Ludwig Fink (1830-1895) und Paul Diestel (1852-1935). Biographische Skizzen zum Vermessungs- und Kastasterwesen der freien und Hansestadt Lübeck - Die Hansestadt Lübeck und der Deutsche Städtetag - "Der Totentanz in St. Aegidien wäre etwas für Sie gewesen.". Über ein Handbuch zu den Aufführungen mittelalterlicher Schauspiele im 20. Jahrhundert - Das Archiv der Hansestadt Lübeck - auch ein Wirtschaftsarchiv! Zur Industrie- und Handelskammer Lübeck und ihren historischen Quellen - Das Archiv von Bischof und Domkapitel zu Lübeck - fast wäre es an die Trave zurückgekehrt! - Das kurze Leben eines nationalsozialistischen Herrschaftszeichens. Die Amtskette für den Lübecker Oberbürgermeister von 1941 - "Knabenchorkampf" im Lübeck der 1930er und 1940er Jahre - Von Kaufleuten und Stiftern. Station auf dem Wege zum Schleswig-Holsteinischen und Hamburgischen Klosterbuch - Die Handlungsbücher des Hildebrand Veckinchusen. Der lange Weg einer Edition - 28. Bericht der Lübecker Archäologie für das Jahr 2013/2014 - Besprechungen und Hinweise: Allgemeines, Hanse; Lübeck; Hamburg und Bremen; Schleswig-Holstein und Nachbargebiete; Verfasserregister - Jahresbericht 2013. ISBN: 9783795014933 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck: Senat der Hansestadt Lübeck, Amt für Kultur, 1982
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 21 x 21 cm. Condizione: Gut. 240 Seiten, (= Senat der Hansestadt Lübeck, Amt für Kultur: Veröffentlichung XIX). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Schmidt-Römhild, Lübeck, 1998
Da: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S., Abb. Br gutes Exemplar.
Editore: Verlag Schmidt Römhild., Lübeck., 1989
ISBN 10: 3795032032 ISBN 13: 9783795032036
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. 2. überarbeitete Auflage. XI, 934 Seiten mit 267 Abbildungen im Text und 6 ausfaltbaren Karten im Anhang. Zustand: Titelblatt mit dem Stempel einer Institutsbibliothek, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Gr.-8°.