Lingua: Inglese
Editore: Zürich Schweizer Verlagshaus, 1974
ISBN 10: 3726361391 ISBN 13: 9783726361396
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287 S., Graue OLwd. m. OU., EA., Deckelränder gering gebräunt., sonst gutes Exemplar., [K6_Lit_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editore: Zürich : GS-Verlag,, 1981
ISBN 10: 3718560348 ISBN 13: 9783718560349
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus 0, Zürich
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Keine Jahresangabe, 160 S. mit einigen Abbildungen auf Tafeln , wenig benutzt, Vorsatzblatt und Titelblatt etwas stockfleckig, W-2.
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus 0, Zürich
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Keine Jahresangabe, 160 S. mit einigen Abbildungen auf Tafeln , wenig benutzt, Vorsatzblatt und Titelblatt etwas stockfleckig, W-2.
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus 0, Zürich
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Keine Jahresangabe, 160 S. mit einigen Abbildungen auf Tafeln , wenig benutzt, Vorsatzblatt und Titelblatt etwas stockfleckig, W-2.
Editore: Buchdruckerei Carl Meyer, Rapperswil
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Thus. Tan boards (some darkening and wear to boardswith chip to top of spine; ink name and price on endpaper; some browning to text). SCARCE. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Editore: Benziger Verlag, Zürich, 1967
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchnr.222 36091 219 S OLn, illustr. OU, gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: International Publishing Corp., New York, New York, U.S.A., 1985
ISBN 10: 0880640081 ISBN 13: 9780880640084
Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st US. Fictional account of German Revolution of 1918. Introduction by Gunter Grass. Very large, thick, heavy softcover, glossy gray wrappers with b/w photo of men manning a barricade with heavy weapons on front wrapper, praise on back wrapper from Franz Kafka and Ludwig Marcuse. Very slight surface wear to most edges, very tiny scratch near middle front wrapper, creases with slight wear down spine and long spine edges too, very slight wear at bottom back tip, 642 lightly browned pages. Ink underlining and pencil notes on very few pages toward beginning. Near Good.
Editore: Gute Schriften., Basel, 1961
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 19x13 cm, guter Zustand.63 S. Gewicht in Gramm: 60.
Editore: SCHWEIZER VERLAGSHAUS AG, Zurich, 1964
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Illustrated by PFENNIGER, OTTO PHOTOGRAPHY (illustratore). First Edition?. VERY GOOD CONDITION IN FAIR UNCLIPT(NOPRICE) DUST JACKET.BOOK HAS OLD TAPE REMOVAL STAINS & INK GREETING WITH NAMES ON FALSE TITLE PAGE.REST OF BOOK IS VERY CLEAN, SOLID & BRIGHT. Fair Dust jacket has long clear taped tears to cover & along edges, 1" chips, but mostly is present & not marked up, just taped. ; TEXT IN GERMAN LANGUAGE ONLY.Gold spine & cover titles on deep green cloth hard covers. dj shows small stream in fall colored meadow, snowey mountains in near distance. ENDPAPERS HAVE LARGE COLORED MAP OF REGION DESCRIBED IN BOOK. ; 223pg pages.
Editore: Gute Schriften, Basel, 1961
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 S Illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Mateu, Barcelona, 1950
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado.
Editore: Schweizer Druck und Verlagshaus, Zürich, 1946
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S OLn geprägt, illustr. OU, Rücken und OU etwas gebräunt, Datumseintrag auf Vorsatz, Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Zürich Orell Füssli, 1958
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 S., Blaue goldgeprägte OLwd., EA., Gr.-8°., Kopffarbschnitt (etwas beschabt)., Mit Abb. auf Tafeln., Einband angestaubt und randgedunkelt., Schnitt etwas gebräunt., [Berge_1] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 160 S. Size: 235 g. Buch.
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 160 S. Size: 225 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus, o.J. um, 1940
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 1. Auflage Band 34. 18,5x12,5 cm. 160 Seiten Original Leinenband in gutem Zustand. Kein Schutzumschlag. Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Besitzstempel. Mit Erzählungen, Gedichten, mit farbigem Titelbild und drei Tafeln. DX-K52|4282BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hochalpenverlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. 160 S. Size: 230 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus, um ., 1940
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 37. Band (XXXVII). 18,5x12,5 cm. 160 S. Hardcover. Leinenband mit SU. Noch guter Zustand, leichte Gebrauchspuren. Innen gebräunt, Vorsatzs. gestempelt. Sehr sauber. Inhalt: Wir stellen vor: W. A. Prestre - Eber im Busch. Roman auf Neuseeland von W. A. Prestre - Der Lotterie-Treffer. Von Goffredo Sajani. Mit einer hübschen farbigen Tafel "Weidmannsheil" als Frontispiz und zwei weiteren Tafeln. DX-CH22|1805BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus, um ., 1940
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 44. Band. 18,5x12,5 cm. 160 S. Hardcover. Leinenband mit SU. Noch guter Zustand, leichte Gebrauchspuren. Innen gebräunt, Vorsatzs. gestempelt. Sehr sauber. Inhalt: In stiller Freiheit - Eidgenössische Gedanken als politisches Vermächtnis - Die Stunde Gottes - Erinnerungen an Maria Waser - Rembrandt - Am Ende der Welt - Abendlied - heimkehr - Der rote Bart - Aus alter und neuer Zeit. Mit einer hübschen farbigen Tafel "Stadelhoferplatz in Zürich" als Frontispiz und drei weiteren Tafeln. DX-CH22|1806BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus, um ., 1940
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 35. Band (XXXV). 18,5x12,5 cm. 176 S. Hardcover. Leinenband. Noch guter Zustand, leichte Gebrauchspuren.Ohne SU. Innen gebräunt, Vorsatzs. gestempelt. Sehr sauber. Inhalt: Der Abenteurer. Gedicht von Hans Roelli - Hundert Leben. Der Roman eines Aussenseiters von Alfred Donati. Mit einer hübschen farbigen Tafel "Matrosen-Bar" als Frontispiz und zwei weiteren Tafeln. DX-CH22|1804BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Zürich-Leipzig Orell Füssli, 1942
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 0. 8°. 259 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus o. J.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 160 S., Halbleinen mit Original-Schutzumschlag, Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Leipzig: Orell Füssli Verlag, 1940
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl. 213 S. Ohne Schutzumschlag. Einband am Rücken etwas ausgeblichen, Block leicht verzogen, mit Stempel im Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Leinen, gebundene Ausgabe, OHNE SU!
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergland München, 1923
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Otto Linnekogel (illustratore). 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 230 SS, OHln. (minimale Lagerspuren), Bes.Stempel auf Tit., minimal gebräunt, sauber und gut Gut.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld & Leipzig, 1931
Da: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
EUR 8,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition; First Impression. Staining & some frtaying to cover. Corners are bumped. Neat annotations in pencil on front end-papers. Hinge-crack between textblock & plate pages. Small tear on illustration plate 57/58. ; Original yellow cloth boards with blue ink blind-stamped lettering & Illustration on cover & spine. Photograph plates at rear following textblock. A comprehensive guide to the Valais Alps, offering detailed descriptions of valleys, peaks & climbing routes across one of the most significant regions of the Swiss Alps. Graber & Schatz combine practical mountaineering information with topographical & geographical insight, supported by route guidance for climbers & explorers. An important early Alpine guide, the work reflects the growing systematisation of mountain exploration, contributing to the development of modern guidebook standards & the wider understanding of the high Alps. ; duodecimo; 124 + Plates pages.
Lingua: Tedesco
Editore: München (Rother) o.J. (um 1920), 1920
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 230 S. mit Abb. Hlbln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.