Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 61 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt, im oberen Bereich leicht wasserrandig. Der Buchzustand entspricht insgesamt dem Alter und der Nutzung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Stromverlag, Hamburg-Bergedorf, 1950
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 S 20,8x14,8cm, Oln geprägt, illustr. OU, sauberer Buchzustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Stromverl., 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 250 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Editore: Hamburg, 12 1950., 1950
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250, (2) S., OLwd. mit (minim. unfrischem) OUmschl. Gutes Exemplar. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg-Bergedorf, Stromverlag, Hamburg Bergedorf, 1950
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Siegfried Gräff: Medizinische und pathologisch-anatomische Forschung und Lehre. Betrachtungsweisen und ihre AUswirkung in Arzttum, Rechtspflege und Versicherungswesen. Stromverlag Hamburg-Bergedorf 1950. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 250 Seiten, äußerlich etw. berieben/randfleckig, sonst ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg-Bergedorf, Stromverlag, 1950
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 250 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° Hw 326 fu024763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, Curt Kabitzsch, 1934
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore). 1st Edition. Crown quarto. Pp. xv, 160. Plus 52 plates, of which 10 are in colour and 3 are stereographic. Each plate with facing semitransparent overlay with legend, placed in corresponding folder with related text. Include 2 text brochures. All is placed in original hardcover portfolio, full buckram, blue lettering to cover and spine, minor rubbing to extremities, title-page foxed. In near fine condition. Excellent copy. ~ FIRST EDITION. This copy include 3 duplicate plates, Probetafeln, which are rare proofs from an early printing stage. Each comes with the corresponding printed overlay. K-4.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Urban & Schwarzenberg, Berlin Wien, 1936
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. [antiquar.] Mit 26 Abbildungen. 82 S. --- Karton lichtrandig, Tit. begriffen/berieben, Ecken bedrückt/bestoßen; ehem. Expl. einer Ärztebibl.; Signaturaufkleber auf Tit. belassen; innen gestemeplt u. mit Invent.Nr. versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBetrachtungsweisen und ihre Auswirkung in Arzttum, Rechtspflege und Versicherungswesen. Stromverlag/Hamburg 1950, 250 S., OLeinen, Schutzumschlag, gutes Exemplar. 3502345 Sprache: Deutsch.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. 160.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 85,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 158 pages. German language. 10.98x8.26x0.38 inches. In Stock.
Editore: springer, 1923
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
Copia autografata
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. gebunden, mit widmung von prof. küpferle an einen kollegen auf titelblatt, gut erhalten, 236 seiten (lager a-935. Widmung des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Stromverlag Hamburg, 1950
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 3,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 250 Seiten Guter Zustand Schutzumschlag mit leichten Einrissen. ha1035041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1923
ISBN 10: 3642986323 ISBN 13: 9783642986321
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Lungenphthise | Ergebnisse Vergleichender Röntgenologisch-Anatomischer Untersuchungen Textteil | Siegfried Gräff (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642986321 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 115,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Editore: Verlag von Curt Kabitzsch, Leipzig, 1934
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 4° XV, 160 Seiten, 52 Tafeln, davon 10 mehrfarbig und 3 Stereotafeln; ungebunden, in Orig.-Leinenkassette; 1280g; [Deutsch]; Kassette bestaubt, leicht stockfleckig und leicht verzogen; Titelblatt stockfleckig, innere Kassettenecke angeplatzt; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. Grafik/Foto.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Schwarzenberg Berlin Wien, 1936
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe 5.- 18*26. Condizione: Gut. 82 Seiten altersbedingt guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, angegilbt mx65179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 87,14
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand 160.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 87,46
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1923
ISBN 10: 3642986323 ISBN 13: 9783642986321
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg Jan 1923, 1923
ISBN 10: 3642986323 ISBN 13: 9783642986321
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 252 pp. Deutsch.