PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,82
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bishen Singh Mahendra Pal Singh
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 9,78
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 28 , 35 Figures.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,41
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,49
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: R. LOWIT-WIESBADEN, GERMANY, 1970
Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. german text, damp stain to rear board.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,03
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Dessau, Rupa - Druck, 1934 / 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21,5 x 14,5 cm. Original-Programmheft, außen etwas angestaubt und durchgehend mit schwacher vertikaler Faltspur. Am Hinterdeckel fehlt eine Ecke. 12 Seiten mit 4 s/w Fotos ( Herbert Henze, Else Panto, August Eichhorn, Gustav Bockx) sowie einem Doppelblatt Besetzungsliste und Wochenplan. Die Klammerung ist leicht angerostet, die Seiten sind oben schwach feuchtrandig. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418882.
Editore: Jena: Verlag Gustav Fischer, 1894., 1894
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gelbe Originalbroschur. 31 x 24 cm. 17 Seiten mit 1 Textfigur und 3 Tafeln mit 14 Abbildungen. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01039-219939.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle a.d.Saale, Gebauer-Schwetschke, 1874., 1874
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 24 Spalten, Umschlag der Zeit. (angestaubt und etwas knitterig). Gebräunt, Titel mit den Resten einer Briefmarke, die Tafel mit kleinem Wasserrand.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg/Mchn. Keyser., 1962
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSehr viele Abbildungen, oft in Farbe. 222 S. Großartiges Abbildungsmaterial ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Ln+GPr.+Einband und Schnitt leicht fleckig und verzogen. Innen sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Arthur Felix, 1884., 1884
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Spalten 49-79, schlichter Umschlag der Zeit. Gebräunt.
Editore: Dessau, Rupa - Druck, 1934 / 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21,5 x 14,5 cm. Original-Programmheft, außen stärker angestaubt. 12 Seiten mit 4 s/w Fotos ( Gustav Bockx, Bärbel Wolff, Rolf Müller, Gustav Singer ) sowie einem Doppelblatt Besetzungsliste und Wochenplan. Die Klammerung ist leicht angerostet. Die Seiten sind oben durchgehend schwach feuchtrandig. Ansonsten insgesamt sauber und noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418880.
Editore: Dessau, Rupa - Druck, 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21,5 x 14,5 cm. Original-Programmheft, außen angestaubt und schwach fleckig. Am oberen Rand durchgehend mit 2 x 3 cm Fehlstelle, dadurch einige Buchstaben Textverlust. 12 Seiten mit 4 s/w Fotos ( Nuscha Krumhaar, Hilde Voth, Rudolf Sollfrank, Emmy Neiendorff als Mona Lisa ), einem Doppelblatt Besetzungsliste und Wochenplan sowie einem Sitzplan. Die Klammerung ist leicht angerostet. Innen insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418878.
Editore: O.O. (Hanau) ., 1973
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 279 - 290 m. 1 mont. Farbportr./ 4 Tafeln. Bedr. Broschur. Sonderdruck aus: Hanauer Geschichtsblätter, Bd. 24 (1973).
Editore: Dessau, Rupa - Druck, 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21,5 x 14,5 cm. Original-Programmheft, außen schwach fleckig. 12 Seiten mit 4 s/w Fotos ( Sonja Karzau, Hans Gerhard Bartels, Maria Siemon, Oskar Mehring ), einem Doppelblatt Besetzungsliste und Wochenplan sowie einem Sitzplan. Die Klammerung ist leicht angerostet. Innen insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418879.
Editore: Dessau, Rupa - Druck, 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21,5 x 14,5 cm. Original-Programmheft, außen stärker angestaubt und schwach fleckig. 12 Seiten mit 4 s/w Fotos ( Graf Solms - Laubach, Frieda Jahn, August Eichhorn, Oskar Mehring ), einem Doppelblatt Besetzungsliste und Wochenplan sowie einem Sitzplan. Durchgehend oben mit schwachem, ganz schmalen Feuchtrand. Die Klammerung ist leicht angerostet. Innen insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418877.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Kaysersche Verlagsbuchhandlung,, 1961
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° (ca 28 x 32 cm) OLn. m. OU. 195 S. m. 85 oft farb. Bildtafeln. Umschlagkanten leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg/Mchn. Keyser., 1961
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn+GPr. Sehr gutes Exemplar. Sehr viele Abbildungen, oft in Farbe. 196 Großartiges Abbildungsmaterial. Die seltene Original-Erstausgabe ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig 1885., 1885
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 20 SS., schlichter Umschlag der Zeit. (angestaubt, Ränder verknickt). Separat-Abdruck aus der Botanischen Zeitung 1885, No.33-36.
Editore: Bayreuth : Gondrom Verlag, 1961
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original gilt green boards, gilt lettered spine, dust jacket, (full page) illustrations in colour and b/w, 4to.
Editore: Bayreuth. Gondrom 1976.195 S., 1976
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalschutzumschlag. Großband. Altersgemäß guter Zustand. Zahlreiche Schwarzweiss- und Farbabbildungen. (Kunst Fach X). Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Keysersche Verlagsbuchhandlung, (c) 1961., 1961
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 195 S., Rücken etwas lichtrandig, mit Ex Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 33 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken.
Editore: Keysersche Verlagsbuchhandlung, München, 1973
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S. mit farbigen und einfarbigen Abb., PBd. mit OU., EA., 4° OU mit einigen Einrissen, sonst gut. Bücher.
Editore: Wiesbaden : Löwit, []., 1976
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 S. : überw. Ill. 4°. OLwd mit Goldpräg. u. SU. Zustand: 1 Einriss (7 cm) eingerissen u. hinterlegt; befriedigend erhalten.
Editore: Köln, 1936
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 1936. VIII, 178 S., Taf, Gr 8°. Oktn. (Einb. leicht bestossen, leicht stockfl.). Buch.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.