Graffe georg (18 risultati)

- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Ungekürzte Taschenbuchausg. 338 S., einige s/w Abb. und Kart.-Zeichn. einige farb. Foto-Abb. auf Taf., 19 cm (= Piper ; 3523) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Filzstiftstrich auf Schnitt. Buch etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Schiff) A/Z 25717 Schiff A/Z ISBN 3492235239 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 309.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Entdeckungsfahrten ans andere Ende der Welt. Hamburg: Hoffmann und Campe, 2000. OHardc. m. OU. 335 S. - 21 x 14. * Gut erhalten. - Widmung auf Vorsatz und Titelblatt.
Editore: Weltbild, Augsburg, o.J.
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
138 S., 8°, m. zahlr. Abb., OPpbd., oben a. Rücken minimal gestaucht, sonst gutes Exemplar.
Editore: Weltbild Verlag Augsburg 2000
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Oktav. ca. 2000. Terra X - Weltbild Sammler Editionen. 139 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, Augsburg 1999
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 139 Seiten, Farbfotos, Karten, illustrierter Vor- und Nachsatz, illustrierter Einband Mit der Geschichte vom Turmbau zu Babel wurde im Abendland der Mythos Babylon geboren. Jedes Kind kennt dieses Lehrstück über die Anmaßung der Menschen: Sie wollten eine Turm bauen, "dessen Spitze bis an den…Himmel reiche". Was trieb die ältesten Bewohner Mesopotamiens vor Jahrtausenden dazu, ihre Heiligtümer auf künstlich angelegten Terrassen zu errichten? Lag die Uridee - ganz praktisch - nur im Schutz vor den ständigen Überschwemmungen? Sollten die Bauten mit ihren Plattformen auch Menschen Zuflucht bieten, wenn die Flut stieg und die Ebene unter Wasser setzte? Oder wollte man von Anbeginn die Bedeutung des Tempels und damit des jeweiligen Kultes steigern und schuf deshalb nicht nur einen Götterthron am Euphrat. / Die Jagd nach der Bundeslade war Anfang der achtziger Jahre das Thema des erfolgreichen Hollywood-Streifens "Indiana Jones", der ein Millionenpublikum begeisterte und den Beweis für die Vermarktung eines Mythos lieferte. Die Bundeslade ist ein "Dauerbrenner", sie fasziniert Generation um Generation, denn sie gehört in jenes Zwischenreich aus Märchen und Realität, Glaube und Wissenschaft, das der Phantasie am meisten Nahrung bietet. Wissenschaftliche Publikationen zu diesem Sujet sind allerdings rar. Es ist keine Frage: Wer bei der Bundeslade nach Fakten sucht, begibt sich auf dünnes Eis. Gibt es Tatsachen hinter den Mystifikationen, oder bleibt nichts übrig, wenn sich der Nebel der Spekulation verzogen hat? Machen wir uns also auf die Suche? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: ZDF Enterprises GmbH + polyband Medien GmbH, 2009
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappumschlag mit DVD. 2009+2010. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Doppelband. Terra X Sammler Editionen. Augsburg, Weltbild 199. 139 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Hoffmann und Campe, Hamburg, 2000. 335 S. mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, 22 cm, Pbd.---- sehr gutes Exemplar - 556 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild Verlag, Augsburg 2000
- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,40
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu!!. Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,80
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. erste auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. vordere einbanddecke gering aufgebogen - sonst tadellos; gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. schutzumschlag; kartenillustr. vorsätze; 335 seiten mit textabbildungen.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen 1940
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,42
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedichten von Georg Schwarz, begleitet von Illustrationen von Fritz Graffe, veröffentlicht im Jahr 1940. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-874-4/8-00427454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,98
EUR 62,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage. 335 Seiten Zustand: Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren und leicht berieben, als Mängelexemplar gekennzeichnet // Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit inner…halb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°, 21,5 x 14,5 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.

- Brossura
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,52
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.

Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,80
EUR 43,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Neu. ORIGINALVERSCHWEISST W48 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Rilegato
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,53
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. geringe Lagerspuren---. nein.

Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Weltbild Sammler-Editionen um, 2004
- Rilegato
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Lizenzausgabe. 139 Seiten mit zahlreichen überwiegend farbigen Abbildungen, farbig illustr. Orig.-Pappband, auch zahlreiche andere Bände der Reihe vorrätig - winzige, unauffällige Nummerierung im vorderen Buchdeckel, sonst sehr guter Zustand - um 2004. HK 9951 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 510.

Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Videokassette. Condizione: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB-VHS4283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°, 335 Seiten mit zahlreichen Farbfotos und s/w-Abb., OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag, - Stempel im Schnitt sonst sehr guter Zustand - 2000. c117886 ISBN: 3455112919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.