Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie nationale, Paris., 1917
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 12,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Francais.78 p.Avec 2 planches depliantes.Poids 200 gr.Format 19 x 11 cm.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Data di pubblicazione: 1859
Da: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: Bon état. P., Didot, 1859. In-12 relié demi basane vert, 462 pages. Plats et coupes un peu frottés, rousseurs sur les gardes, quelques rousseurs par ailleurs. Etat correct. Tome de la Bibliothèque des Mémoires relatifs à l'Histoire de France pendant le 18° siècle. Livres.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1934
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Rivista / Giornale
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Hebdomadaire pour la jeunesse. 52 pages agrafées (manque l'agrafe). Quelques tâche. Pas de déchirures. Exemplaire correct. Format 19,2x25,5 cm. Voir images en ligne.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1934
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Rivista / Giornale
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Hebdomadaire pour la jeunesse. 52 pages agrafées (manque l'agrafe). Tache au niveau de l'agrafe. Couverture déchirée et restaurée au Filmoplast invisible (non acide) au dernier plat (voir scan). Bords et pli consolidés au Filmoplast. Quelques tâche. Exemplaire restauré proprement. Format 19,2x25,5 cm. Voir images en ligne.
Editore: E. S. Mittler et Fils, 1890
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Berlín: E. S. Mittler et Fils, imp. et editeurs (Lit. de Guill. Greve), [ca. 1890].- Mapa croquis en colores plegado de las operaciones en torno al Rio Mosel, de 45,8 x 79 cm. Livre en français VIAJES Y EXPLORACIONES POR EL EXTRANJERO.
Editore: E. S. Mittler et fils imp. et éditeurs - Lith. de Guill Greve, 1890
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Berlín: E. S. Mittler et fils imp. et éditeurs - Lith. de Guill Greve, [ca. 1890].- Mapa croquis plegado de la batalla en colores de 63 x 60 cm. Escala (Echelle) de 1:25000.- Es el plano Nº 8 del desarrollo de la Batalla de Beaumont. Livre en français GEOGRAFÍA, GUÍAS Y ATLAS DEL EXTRANJERO.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 45,42
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Imprimerie Nationale Militaria/Toxicologie/Médecine 1917, 1917
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état Couverture défraichie.
Editore: Published by The Crime Club Collins, 14 St. James's Place, London Reprinted Edition. 1971., 1971
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 13,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hard back original publisher's scarlet paper covered boards, black stamping. 192 pp. Light tanning to page margins. Very Good in Very Good dust wrapper with faded spine, light rubbing to corners and spine tips, not price clipped. Dust wrapper protected. Member of the P.B.F.A. DETECTIVE | CRIME FICTION.
Editore: Paris . Firmin Didot . Bibliothèque des Mémoires relatifs à l'Histoire de France pendant le XVIII° siècle . Tome XXII, 1863
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in12 , reliure demi - toile ,dos insolé , 464 pages . Traces de mouillures angulaires claires au bas des feuillets en début et fin d'ouvrage , sinon très bon état intérieur.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Nationale, Paris, 1916
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. In-8 de 31 pp.; broché de l'éditeur. Cernes claires en première de couverture et dans les feuillets.
Editore: E. S. Mittler et fils, 1890
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Berlín: E. S. Mittler et fils, imprimeurs et éditeurs (Lit. de Guill- Greve), [ca. 1890].- Mapa-croquis en colores de 79,5 x 58,5 cm. Livre en français GEOGRAFÍA, GUÍAS Y ATLAS DEL EXTRANJERO.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: E.S. Mittler et Fils, 1871
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Mappa
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Carte rédigée par la Section historique du Grand Etat Major Prussien, 1 carte au 1/2 000 000 ème ; 570 x 315 mm, E.S. Mittler et Fils, Greve Imp., s.d. (circa 1871) Carte réalisée par la Section historique du Grand Etat Major Prussien au lendemain de la guerre de 1870, en bon état (qq. rouss.) Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: E.S. Mittler et Fils , Greve Imp., 1871
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Mappa
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Carte rédigée par la Section historique du Grand Etat Major Prussien, 2 cartes au 1/100 000 ème ; 700 x 545 mm et 690 x 490 mm, E.S. Mittler et Fils, Greve Imp., s.d. (circa 1871) Carte réalisée par la Section historique du Grand Etat Major Prussien au lendemain de la guerre de 1870, en bel état. Carte d'ensemble principale et carte avec les bandes complémentaires Nord et Sud. Langue: Français.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1872 Mittler et fils, Berlin - J. Dumaine, Paris Trad. par E. Costa de Serda. 119+92 p. + 2 planches dépliables + 1 carte depliable. 23x15 cm. Reliure non editoriel en cartone avec dos en toile. Timbre d'anterieur proprietaire. Avec rousseurs Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(historia, historia).
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300265840: 1915. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 1915, in 12, broché, 24 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Lingua: Francese
Editore: E.S. Mittler et Fils, Greve Imp., 1871
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Mappa
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Carte rédigée par la Section historique du Grand Etat Major Prussien, carte au 1/25 000 ème ; 658 x 763 mm, E.S. Mittler et Fils, Greve Imp., s.d. (circa 1871) Carte réalisée par la Section historique du Grand Etat Major Prussien au lendemain de la guerre de 1870 en bel état Langue: Français.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, London, 1938
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. A very good copy of the apparent first hard cover edition (no explicit edition or printing statement), lacking a dust-jacket. Previous owner's modest stamp to front endpaper, with "v. 54" written on the base of the spine (see scan), as to indicate placement in a private library. The text is wholly unmarked, pristine, and the green cloth binding with gilt lettering on the spine is bright and fresh in appearance. A bit of spotting to the page edge, margin side, of the volume: unobtrusive, and not visible as the pages are read. The paper of the rear endpaper at the gutter is minorly cracked, but the webbing below is intact, and the binding is in no way loose, nor is the rear board wobbly. All in all a lovely copy of this increasingly hard-to-find report.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Ed. Payot - coll. Mémoires, Etudes et Documents pour servir à l'Histoire de la Guerre Mondiale - 1932 - in-8 - broché - 316p -Bon exemplaire Livres.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: E. S. Mittler, 1875
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Berlin: E. S. Mittler, Imp. Editeurs (Lit. de Guill. Greve), [ca. 1875].- Es un mapa en negro y plegado de 65,5 x 83 cm.- Impecable estado. Livre en français GEOGRAFÍA, GUÍAS Y ATLAS DEL EXTRANJERO.
Editore: E. S. Mittler et fils, 1875
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Berlin: E. S. Mittler et fils, imp. et édoteurs (Lith. de Guill. Greve), [ca. 1875].- Es un mapa en negro, plegado de 65 x 83 cm.- Impecable estado. Livre en français GEOGRAFÍA, GUÍAS Y ATLAS DEL EXTRANJERO.