Graves armgaard karl (243 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: McBride, Nast & Co 1915
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Hardcover. NO DUST JACKET. Pages are clean and unmarked. Slightly foxed. Covers show light edge wear with rubbing to corners. Binding is slightly shaken, hinges remain intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Lingua: Inglese
Editore: McBride, Nast & Company, New York
- Rilegato
Da: Legacy Books, Louisville, U.S.A.Legacy Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,11
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 5th or later Edition. 1914, 256pp, illustrated. First ten pages or so very lightly dampstained, moderate wear and soiling, else G. The author was an agent in the German Secret Service, who was captured by the British and in lieu of imprisonment, acted as an agent for them. Betrayed by the…Germans, he felt justified in relating everything he had learned about the German military establishment.
Lingua: Inglese
Editore: Mcbride, Nast & Company, New York 1914
- Rilegato
Da: Mountain Books, Kent, U.S.A.Mountain Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,92
EUR 4,66 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Olive green cloth hardcover, has cracked inside hinges, and light age toning to the pages inside. We ship fast.

Lingua: Inglese
Editore: McBride Co, NY 1914
- Rilegato
Da: The Wild Muse, Granville, U.S.A.The Wild Muse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,04
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard. Condizione: Good Plus. No Jacket. Hard cover. Published NY: McBride, 1914, third printing. 8vo. 256 pp. Original olive green cloth with gilt tiles. Spine lettering faded, some age toning to pages, wear at extremities. Good plus.

- Rilegato
Da: West Coast Bookseller, Moorpark, U.S.A.West Coast Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,84
EUR 3,72 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good.
Lingua: Inglese
Editore: Mc Bride, Nast & Co. 1914
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown Binding. Condizione: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editore: McBride, Nast & Co., New York 1914
- Rilegato
Da: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,92
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good +. No Jacket. 1914, 256pp, illus., a couple dings to cover, bottom spine bumped, slight shelfwear to cover, both inner hinges are broken, no dj, contents clean.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,73
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: McBride, Nast & Company, New York 1915
- Rilegato
Da: Sessions Book Sales, Birmingham, U.S.A.Sessions Book Sales
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,92
EUR 3,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Fair to Good. None. Illustrated with photos. Foxing throughout.
Editore: A.L. Burt Company
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,73
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: McBride, Nast and Co., New York 1914
- Rilegato
Da: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, U.S.A.Popeks Used and Rare Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Fair. No Jacket. Original, antique, 1914 Hard Cover/No Jacket. 5.5x8. A green book with gold lettering It has 240 pgs. Interesting newspaper articles pasted in rear of the book. Book is in fair condition with weak front hinge, owner's stamp, soil, edge and spine wear and faded spine. Illustrated (illustra…tore).

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,48
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: McBride, Nast & Company, NY 1915
- Rilegato
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,49
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,74
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: McBride, Nast & Company 1914
- Rilegato
Da: The Unskoolbookshop, Brattleboro, U.S.A.The Unskoolbookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Sixth Printing. Cover corners and spine ends are bumped and bent. Previous owner's name & a few small tears on endpaper. Some light foxing. Moderate looseness to spine. Pgs are unmarked. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,19
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: T. Werner Laurie, London 1915
- Rilegato
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 183pp hardback, blue cloth black-lettered reprinted, sixtieth thousand, publisher's list at end, some scattered spotting, boards rubbed at extremities, reprint undated ca 1915.
Editore: McBride Nast 1915
- Rilegato
Da: Blue Awning Books, Salt Lake City, U.S.A.Blue Awning Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,71
EUR 4,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 251 pp. 5 5/8 x 8 3/8. Black cloth covered boards, stamped in gold and silver on front; in silver on spine. No dj. Cloth scuffed at corners & head/foot of spine; badly gouged on front panel. Incl foldout map.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,17
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,17
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: mcBride, Nast and Co, NY 1915
- Rilegato
Da: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, U.S.A.Melanie Nelson Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. First Printing June 1915. ------------Dark cloth covers, gilt lettering and illustration on front cover of two men with flags and a coat of arms, the book is 8 1/2" tall. . 251 pages, frontispiece and 14 other illustrations.----------VERY GOOD CONDITION, clean tight book- - no dust jacket.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Robert M. McBride, New york 1915
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bear Street Books and Records, Syracuse, U.S.A.Bear Street Books and Records
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Front and back hinges well connected. Inscription on first leaf. The rest of the interior Text Body has no foxing, no inscription in fine condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,49
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: McBride, Nast & Company 1914
- Rilegato
Da: A Good Read, Toronto, CanadaA Good Read
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,81
EUR 9,54 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Sixth Printing. No d/j. Light edge and tip wear to boards. Lean to spine. Tanning to text. POinscription and stamp in ink on ffep. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 8vo 8" - 9" tall.