Greifswald (678 risultati)
Editore: Selbstverlag des Autors, 1978 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch.,75 S., Abbl., Zust. gut.
Editore: Selbstverlag Greifswald 1997 1997
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 50 S. Abb. in deutsch - polnisch sehr guter Zustand.
Lebendige Predigt der Väter, Festschrift zu den 700 - Jahrfeiern der Greifswalder Kirchen
Evangelische Landeskirche Greifswald und des Kirchenkreises Greifswald - Stadt
Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1980 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 127 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Johannes Bugenhagen. Doktor Pomeranus. 1485-1558. Humanist - Kirchenorganisator - Doktor der Heiligen Schrift. Begleitheft der Ausstellung. 2. Exemplar.
Arbeitsgemenischaft für pommersche Kirchengeschichte e.V. Greifswald (Hrsg.):
Editore: Greifswald: 2008
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.8°, 31 S. mit farbigen und s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. 3bio. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Johannes Bugenhagen. Doktor Pomeranus. 1485-1558. Humanist - Kirchenorganisator - Doktor der Heiligen Schrift. Begleitheft der Ausstellung. 4. Exemplar.
Arbeitsgemenischaft für pommersche Kirchengeschichte e.V. Greifswald (Hrsg.):
Editore: Greifswald: 2008
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.8°, 31 S. mit farbigen und s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. 3bio. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Johannes Bugenhagen. Doktor Pomeranus. 1485-1558. Humanist - Kirchenorganisator - Doktor der Heiligen Schrift. Begleitheft der Ausstellung. 5. Exemplar.
Arbeitsgemenischaft für pommersche Kirchengeschichte e.V. Greifswald (Hrsg.):
Editore: Greifswald: 2008
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.8°, 31 S. mit farbigen und s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. 3bio. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Johannes Bugenhagen. Doktor Pomeranus. 1485-1558. Humanist - Kirchenorganisator - Doktor der Heiligen Schrift. Begleitheft der Ausstellung. 3. Exemplar.
Arbeitsgemenischaft für pommersche Kirchengeschichte e.V. Greifswald (Hrsg.):
Editore: Greifswald: 2008
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.8°, 31 S. mit farbigen und s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. 3bio. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.

Editore: Panzig'sche Buchdruckerei (1956)., Greifswald 1956
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Kartonage. Einband winzige kleine Flecke, papierbedingt gebräunt, sonst in gutem Zustand! 11 S.
Lebendige Predigt der Väter. Festschrift zu den 700-Jahrfeiern der Greifswalder Kirchen.
Evangelische Landeskirche/Kirchenkreis Greifswald (Hrsg.) Herevnn S (Hrsg.)
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S 20,4x15,1cm, Oln, illustr. OU, 33 SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 127 Seiten, 33 Tafeln. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,36
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Selbstverlag Evangelische Landeskirche Greifswald 1980 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 127 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Greifswald Bamberg 1933
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. 0. Taschenbuch der Universität Greifswald, 1933, Beil., kl. 8°, 11 S., geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Editore: Greifswald Museum d Stadt Greifswald 1977
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 0. 8° quer, 56 S. , zahlr. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Editore: Neubrandenburg Erziehungswissenschaftliche Fakultät der Pädagogischen Hochschule Neubrandenburg 1990
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 0. als Manuskript gedruckt, 1(1990)4 8°, 145 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 22 R 3 Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Editore: Druck Und Verlag Von Julius Abel, Greifswald 1906
- Brossura
- Prima edizione
Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. First Edition. Plain wraps, edges uncut and unopened. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 2 Maps, Large Folding Plate (illustratore). Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Gesellschafts- und sprachwissenschaftlichen Reihe Jahrgang XV, Nr. 5/6.
Wissenschaftliche Zeitschrift der Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald
Lingua: Tedesco
Editore: Greifswald 1966. 1966
- Brossura
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, SS. 479-606, Originalbroschur (etwas gebräunt, kleiner Fleck auf dem Vorderdeckel). Papierbedingt gebräunt. Innendeckel mit Bibliotheksstempel und handschriftlichem Vermerk. Enthält u.a. : Hans-Jürgen Geerdts - Zur Bedeutung der mittelalterlichen deutschen Dichtung für die Entwicklung der deutschen Nationalliteratur; Hans Jo…achim Gernentz - Der Ritter in seinem Verhältnis zur Gesellschaft im Parzival" Wolframs von Eschenbach: Günter Hartung - Über Struktur und Stil höfischer Dichtung; Elisabeth Mager - Der Sandescharakter der Tapferkeit. Ein Vergleich zwischen Chanson de Roland und mittelhochdeutschem Rolandslied; Rolf Bräuer - Die drei Fassungen des Legendenromans vom heiligen Oswald und das Problem der sogenannten Spielmannsdichtung; Ingeborg Köppe-Benath - Vergleichende Studien zu den Spielmannsepen" König Rother, Orendel und Salman von Morolf; Gerhard Mailwald - Die Ballade von Grimilds Rache; Wolfgang Heinemann - Zum Gradualismus in der deutschen Literatur des 13. bis 15. Jahrhunderts; Ingeborg Spriewald - Die Ausgabe der Gedichte des Michel Beheim; Werner Lenk - Zur Antithetik im Salomon-Markolf-Dialog.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Konvolut von 2 Programmheften des Stadttheaters Greifswald aus der Spielzeit 1939/40 mit der Besetzungsliste zu 'Brommy' von Heinrich Zerkaulen und in 'Greifswalder Bühnenblätter', 25. Jahrgang, 1940/41 mit der Besetzungsliste zu 'Der Troubadour', Oper von Verdi. Im Inhalt Beiträge von Hermann Wanderscheck, Heinrich Zerkaulen u.a.
Greifswald. - Stadttheater Greifswald. - Claus-Dietrich Koch (Intendant). -
Editore: Leipzig: Verlag Max Beck, 1939/40 und 1940/41. 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 2 helle Originalhefte. Jeweils 10 Blatt mit Porträtfotos und Inseraten. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez…noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-225773.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert das Lustspiel "Der Etappenhase". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - K.Bunje / Koch (Int.) / Kneer (Hrsg.):
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitiger Artikel zu "Das Lustspiel und die Komödie" mit Inhaltsangabe von H.Kneer sowie Fotografien von O.Müller, A.Seiderer, H.Kiefer. In weiteren Rollen: H.Bernd, K.Dommisch, H.Menschel, Kostüme: W.Struck. Sowie eine Vorankündigung auf d…as nächst folgende Programm. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405331.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert die Oper "Martha". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - F.v.Flotow / Koch (Int.Regie) / Kneer (Hrsg.):
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 3seitiger Artikel zu F.v.Flotow und seinem Werk, sowie Fotografien von W.Kalk, H.Stolz, D.Liwas, in weiteren Rollen: G.Robat, H.Menck, P.Sacks, M.Katz, Inszenierung: Claus-Dietrich Koch, Leitung: G.Huber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU e…rfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405347.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert die SchwankOperette "Die tolle Komteß". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - W.Kollo / Koch (Int.) / Hardt (Regie) / Kneer (Hrsg.):
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°.Einzelblatt. Leicht angestaubt, innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: Vorschau zu Ostersonntag und Ostermontag. In den Rollen der Schwank-Operette von W.Kollo spielen E.Gener, H.Klusmann, F.Sander, H.Hardt, H.Gauer. Inszenierung: H.Hardt. Musika.Leitung: S.Franze. -- Bitte Portokosten außerh…alb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405356.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert die Komödie "Ingeborg". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - C.Götz / Koch (Int.) / Dommisch(Regie) / Kneer (Hrsg.):
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 1seitiger Artikel zu "Das Lustspiel und die Komödie" mit einem kurzen Vorwort zu C.Götz von H.Kneer wie einer Vorankündigung auf das folgende Programm. u.a. Enthalten sind Fotografien von O.K.Müller,A.Seiderer, H.Bernd in weiteren Rollen: H….Joop, C.Fraedrich. Inszenierung: K.Dommisch, Bühnenbild: H.Hollenhorst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405344.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert die Operette "Der Zarewitsch". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - F.Lehar / Koch (Int.) / Hardt(Regie) / Kneer (Hrsg.):
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt. Rechte untere Ecken leicht angerändert, innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitige Inhaltsangabe und "Die kulturelle Aufgabe der Operette" von Heinz Kneer, sowie Fotografien von W.Kalk, H:Hardt, in weiteren Rollen: O.Fehrmann, H:Kneer, O.Müller, J.Hartmann, L.Zimmer Inszeni…erung: H.Hardt, Leitung: S.Franze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405350.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert das Musikalische Lustspiel "Die Frau ohne Kuß". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - R.Keßler / Koch (Int.) / Kneer (Hrsg.):
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitige Einleitung zum Musikalischem Lustspiel und "Das Theaterschaffen im Krieg" von H.Kneer sowie Fotografien der Darsteller von K.Sander, I.Saley-Koch, H.Gauer. In weiteren Rollen: H.Hardt, H.Lechner, J.Hartmann. Inszenierung: H.Hardt,…Musika.Leitung: S.Franze, Bühnenbild: I.Schwonke. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405334.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert die Komödie "Ein Winddtoß". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - G.Forzano / Koch (Int.) / Kneer (Hrsg.):
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Einzelblatt. rechts unteres Blatt angerändert. Gutes Exemplar. Inh.: Eine Vorankündigung auf das folgende Oster Programm. In den Rollen: K.Dommisch, A.Seiderer, J.Hartmann, E.Gener, H.Felske. Inszenierung: H.Suhr Bühnenbild: H.Hollenhorst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs…outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405343.