Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme Verlag;, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen und abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Wie neu. 1984. 173 S., 200 Abb., solider Einband Dieser knappe, klare, gut gegliederte Leitfaden vermittelt dem jungen Mediziner die Grundkenntnisse operativen Handelns, die ärztliches Allgemeingut sind und die, ohne daß er chirurgisch-operativ je tätig werden will, ihm bekannt sein müssen. Ganz gleich, Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Wie neu. 1984. 173 S., 200 Abb., solider Einband Dieser knappe, klare, gut gegliederte Leitfaden vermittelt dem jungen Mediziner die Grundkenntnisse operativen Handelns, die ärztliches Allgemeingut sind und die, ohne daß er chirurgisch-operativ je tätig werden will, ihm bekannt sein müssen. Ganz gleich, Sprache: Deutsch.
Editore: Heidelberg: Springer., 1985
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 21,5 cm. VII,797,11,2 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben, Schnitt ein wenig angestaubt, innen guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Sachverzeichnis.- ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,95
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1980. 539 pp., 1246 figs., hardcover Dieser Atlas chirurgischer Operationen soll ein Werk sein, das es in erster Linie dem allgemein-chirurgisch tätigen Operateur, ob noch neu auf dem Gebiet oder erfahren, ermöglicht, sich an Hand von Bildserien den Operationsgang und die Anatomie ins Gedäc Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1980. 539 pp., 1246 figs., hardcover Dieser Atlas chirurgischer Operationen soll ein Werk sein, das es in erster Linie dem allgemein-chirurgisch tätigen Operateur, ob noch neu auf dem Gebiet oder erfahren, ermöglicht, sich an Hand von Bildserien den Operationsgang und die Anatomie ins Gedäc Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1969
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. OLn. im OSchU, 638 S. gebunden, 18,5 x 24,5cm. Besitzstempel im Vorsatz u. SU leicht bestoßen, sonst Alters entsprechend sehr gut. mangelhafter Zustand 1364 gr.
Editore: Berlin, Springer, 1967
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XII, 346 S. (25,5 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; Stempel auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: Thorax, Chirurgie des Brustkorbs].
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Thieme, Georg, Verlag KG
ISBN 10: 3133375024 ISBN 13: 9783133375023
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. 2. Aufl., 1977. 434 S., zahlr. Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1967
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. XII, 346 S., 119 Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Nur Schutzumschlag etwas fleckig; das Buch selbst ist insgesamt sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Editore: , Ed. Internazionale "Arti e Scienze", 1966
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 1. Copertine in piena tela lievemente sporche, con titoli dorati ai dorsi e piatti ant. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Dorsi bruniti. Buono (Good) . Book.
Lingua: Tedesco
Editore: München,Johann Ambrosius Barth,, 1969
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello618 Seiten mit Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°Originalganzleinenband mit Golddruck.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin,Springer,, 1967
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 Seiten mit 119 Abbildungen Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren,Buch einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Editore: SALVAT EDITORES S. A., 1964
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Sobrecubierta fatigada.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg-Altona, Carl W.Dingwort Verlag,, 1972
ISBN 10: 3871660116 ISBN 13: 9783871660115
Da: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, Broschur. 2., neubearbeitete Auflage,. 273 S., 54 Abbildungen, Titelblatt lose, Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. 3871660116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Salvat, Barcelona, 1964
Da: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spagna
EUR 36,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 cm. Tela editorial con sobrecubiertas. Ilustraciones en negro. 2 Tomos. I: 356 pp II: 357-705 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Marseille,, 1977
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 128 S. Etwas angestaubt. 17126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. OBr. Mit vielen meist farb. Fotos u. zahlr. Abb.
Editore: SALVAT EDITORES S. A., 1964
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Muy bien. Sobrecubierta con rozaduras.
Editore: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) / Tübingen, 1963
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 452-475 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Anmerkung sowie leicht verfärbt.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Bart München 1969-01-01, 1969
ISBN 10: 3642861598 ISBN 13: 9783642861598
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 60,01
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme/Enke/Hippokrates
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 39,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1980. 1041 S., 2389 Abb. Band 1 (englisch-sprachige Version) und Band 2 (deutsch-sprachige Version) haben wir in neuen Exemplare neuester, vergriffener Auflage kombiniert, um das sehr beliebte und gesuchte Werk unseren Kunden auf diese Weise letztmalig noch zugängig zu machen. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig Barth (), 1969
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. zahlr. Abb. 638 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 72,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 69,54
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 648.
Condizione: New. pp. 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thieme,, 1964
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 42,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. A. in unveränd. Nachdruck. Zus. 706 S. Lichtrand. Umschl. mit Gbrsp. V5167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Gepräg. OLn. mit Original-Umschlag. Mit 1010 u. 974 Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642864465 ISBN 13: 9783642864469
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 108,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 358 pages. German language. 9.60x6.70x0.80 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Bart München, 2012
ISBN 10: 3642861598 ISBN 13: 9783642861598
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 106,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 646 pages. German language. 9.60x6.70x1.40 inches. In Stock.