Editore: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, [, 1960
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Top corners very slightly bumped; pages faintly edge-browned; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 539p. Folding map.
Lingua: Inglese
Editore: Institute For Strategic Studies, London, 1970
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. stapled printed wraps; 48 clean, unmarked pages; owner's name.
EUR 8,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Ullstein, Frankfurt 1981,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB.,550s., in guten Zustand, [AP]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M/Berlin/Wien Ullstein, 1981
ISBN 10: 3548330185 ISBN 13: 9783548330181
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 0. Lizenzausg. 549 S. graph. Darst. Pp. Ullstein-Bücher, 33018; Zeitgeschichte. Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 18 R 2/C Sprache: Deutsch Ullstein-Bücher, 33018; Zeitgeschichte. 0,372 gr.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Pbk 157pp covers very slightly shelfworn internally an excellent unmarked clean and tight.
Editore: Press and Information Office of the German Embassy, Washington, D. C.
Stapled Wraps. Condizione: Near Very Good. Stapled wraps, publication date is not listed, has a tiny bow to book, slight bumps to spine ends and cover corners with a very faint crease to lower corner of covers and text block, faint sunning to spine and cover edges, a few small cross creases along spine, some rubbing with a couple tiny spots, a previous owner's name near head of front cover, and a small stain to fore edge of one page, otherwise a solid VG copy.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Reprint aus de-russische Beziehungen von Bismarck bis zur Gegenwart. Kohhammer, Stuttgart 1964, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., pp. 167-192 [SD87]. Deu 400g.
Condizione: New.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 28,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2017. Keine ausführliche Beschreibung für "Friede durch Recht?" verfügbar.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ffm: Propyläen (), 1979
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Oln., Ou., 811 S., 8°. (Su. etwas rissig, sonst gutes Exemplar.). Mit vielen Abb., Abb.-Verz., Anmerkungen, Personenregister. 1100 gr. 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (DVA) 1960, 1960
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 22,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 539 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Freie Akademie der K?nste, Hamburg 1967.,, 1967
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., gr 8?.48s., in gutem Zustand, [LSB9,5b]. Deu 400g.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1960
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
539p., folded map, dj.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Junker und Dünnhaupt,, 1940
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 92 Seiten, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Schriften des deutschen Instituts für aussenpolitische Forschung. Heft 85.
Lingua: Tedesco
Editore: Busse Seewald Verlag, Erscheinungsort: Herford, 1986
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Taschenbuch mit 160 Seiten. Index: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: DVA, Stuttgart, 1960
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: leicht Beschädigt. 1. Auflage. SU an den Rändern eingerissen, Leinen am oberen Rand minimal verblasst, sont sehr ordentliches Expl.
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Tadellos. unbenutzt, wie neu.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAufzeichnungen eines Augenzeugen deutscher Außenpolitik von Adenauer bis Schmidt. Frankfurt, Propyläen Verlag 1979. 811 S.m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 157 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-081d-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 157 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-057e-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Deutsche Verlags Anstalt, 1960
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 539 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind mit wenigen Farbstiftanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Eintragung auf der ersten Seite. Ohne SU. Buchrücken lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Freie Akademie der Künste,, 1967
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 48 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, vom Verfasser auf dem Vorsatzblatt signiert, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello811 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel ; mit 129 illustrationen ; 23 cm ; Rückentitel berieben, sonst guter Zustand, ohne Schutzumschlag ;
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 27,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Walter de Gruyter,, 1985
ISBN 10: 3110105810 ISBN 13: 9783110105810
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 Seiten, Aus der Reihe "Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin", Heft 94. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93 Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 2.