Lingua: Francese
Editore: Réunion des Musées Nationaux, 1995
ISBN 10: 2711828565 ISBN 13: 9782711828562
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2711828565 ISBN 13: 9782711828562
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Gallimard, 1979
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1979. Tome 1. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1979. Volume 1. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Librairie générale de droit et de jurisprudence, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 232 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Comme toujours l'excellence pour ce volume consacré au Nord et au Pas-de-Calais.
Editore: G.-P. Maisonneuve et Larose, 1974
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 319 à 413 - Articles originaux : Du conte facétieux considéré comme genre : esquisse d'une analyse structurale. - L'arbre secourable dans le conte populaire allemand. - Roman médiéval et conte populaire : le château désert. - LA pratique théâtrale populaire d'Alsace : un modèle d'acculturation.
Editore: Gallimard, 1979
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1979. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: imprimerie de montsouris, Paris, 1981
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. janvier -fevrier 1981,num.1.les realismes,jean-marie benoist,claude levi-strauss.47p.poids 120gr.format 28x21cm.
Editore: Gallimard, Paris, 1979
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Bon état. in-12 Description :190 pp. Cartonnage éditeur. Pas de jaquette. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Réunion des Musées Nationaux, 2001
ISBN 10: 2711842282 ISBN 13: 9782711842285
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-4 broché 26,8 cm sur 20,6. 165 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
Lingua: Francese
Editore: Musée National des Arts et Traditions Populaires 2001, 2001
ISBN 10: 2711842282 ISBN 13: 9782711842285
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-4, broché, couv. illustrée, 165 pp., nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Réunion des musées nationaux, Paris, 1999
ISBN 10: 2711839818 ISBN 13: 9782711839810
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 25,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. 160 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 24,0 x 29,8 x 1,2 cm || Texte français.
Lingua: Francese
Editore: réunion des musées Nationaux, Paris, 1995
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Des MARIONNETTES FORAINES aux SPECTACLES de VARIÉTÉS par Marie-Claude GROSHENS Ouvrage broché (20 cm x 26 cm) couverture cartonnée souple, illustrée, 159 pages, illustrées de photographies, fac-similés, couleurs et noir et blanc, dans et hors texte, ainsi que de planches couleurs et noir et blanc, édition de la réunion des musées nationaux, Paris, 1995 la publication de ce titre coïncide avec l'ouverture du musée du théâtre forain à Artenay créé par M.C. Groshens les recherches de Georges-Henri Rivière - les Théâtres Borgniet - les composantes du spectacle - les pièces de théâtre - les numéros de variétés Bon état.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-4 broché 30 cm sur 23. 289 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 290 Seiten mit vielen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,4 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Editore: Gallimard, 1979
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Malesherbes, cartonnage de l'éditeur; in-8, 190 pp. En très bon état jaquette ptes usures.
Editore: Gallimard, 1979
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Malesherbes, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 190 pp.
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro explora las colecciones del Musée des Civilisations de l'Europe et de la Méditerranée (Marseille) y del Musée des Marionnettes du Monde (Gadagne-Lyon), ofreciendo una visión profunda del mundo de las marionetas. Incluye bibliografía y filmografía. EAN: 9782711852666 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Marionnettes du Monde Autor: Marie-Claude Groshens Idioma: fr Páginas: 255.
Soft cover. Condizione: As New. Pbk, 4to, 256pp, text in French, profusely illustr throughout in color, an unread copy, excellent clean tight and unmarked, as new, becoming harder to find.
EUR 26,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: BUREAU DU SYNDICAT D'INITIATIVE DE GERADMER 1922 + ?, 1922
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20275537: 1922 + ? In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 plaquette avec 4 panneaux dépliants recto verso, avec illustrations sépia + 1 plaquette avec 4 panneaux dépliants recto verso, avec illustrations noir/blanc et 1er plat en couleur + 1 plaquette avec 3 panneaux dépliants recto verso, avec illustrations noir/blanc sur le 1er plat + 1 flyer (feuille volante) recto verso illustré en noir/blanc sur le 1er plat (Gerardmer Sports d'hiver) + 1 depliant 2 panneaux "Gerardmer syndicat d'initiative, renseignements generaux par l'office national du tourisme", sans illustrations, daté de 1922. . . . Classification Dewey : 908.44383-Régionalisme : Alsace.
Editore: Editions de la Reunion des musees nationaux,, Parigi,, 1995
Da: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm. 26, cart. edit., pag. 159. Con numerose riproduzioni fotografiche nel testo. Interessante studio sulle compagnie di teatro ambulanti di marionette e burattini nel nord della Francia tra '800 e '900. Ottimo esemplare.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : Centre National d'Art et de Culture Georges Pompidou / Les Editions de Minuit, 1981 - in-8 20x24cm sous couverture illustrée en couleurs, broché, 152 pages illustrées en noir - bon état - Livres.
Lingua: Francese
Editore: Réunion des musées nationaux, Paris, 2008
ISBN 10: 2711852660 ISBN 13: 9782711852666
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 72,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. 255 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 22,2 x 28,3 x 1,6 cm || Texte français.
Editore: Paris, Libraire Générale de Droit et de Jurisprudence, 1956., 1956
Da: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: VG. Large 8vo. 232 pp. Bibliogr. Thesis Université de Strasbourg, Faculté de droit et des sciences politiques. French text. Softcover. Or. wrp. (Paper sl. browned; unopened copy).
Editore: Editions Gallimard
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, cartonnage illustré, jaquette illustrée insolée sinon bon état, 190p, bon état.
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Tres bon. Berger-Levrault collection , 1983. 1 volume relié(s) format In-4 très bon 291 pages - reliure toilée éditeur.
Editore: Cujas, 1967
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300277822: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Editore: Centre George Pompidou / Editions de Minuit, 1982
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20214043: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.