Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 9,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: WBG, Darmstadt, 1997
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: WBG,, Darmstadt,, 1987
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 328 S. Kt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1987
ISBN 10: 3534096053 ISBN 13: 9783534096053
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XVI, 328 S. : 68 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1996
ISBN 10: 3534131606 ISBN 13: 9783534131600
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4., aktualisierte und erw. Aufl. 430 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1997
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 384 Seiten. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Fink Verlag, München, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 188 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1976
ISBN 10: 3170016008 ISBN 13: 9783170016002
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 164 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einabnd mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Riss größer als 1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New.
Lingua: Tedesco
Editore: wissenschaftliche buchgesellschaft, 1987
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. wb. Wissenschaftliche Buchgesellschaft - 1. Auf. 1987 : Ernst Ulrich Groþe - tb - Namensstempel - 9-54-5-L2 C0-6ZBV-4QXZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Sans date, 1993
ISBN 10: 3534096053 ISBN 13: 9783534096053
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Cet ouvrage est une introduction aux structures politiques et sociales de la France constamment comparées à celles de l'Allemagne. Il sert à la fois de manuel pratique de civilisation et d'ouvrage de référence pour mieux comprendre les spécificités françaises et leurs positions. Le livre a connu plusieurs éditions révisées attestant de son établissement dans le domaine. Very Good.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAn Introduction. Bern, Peter Lang 1994. XVI, 395 S., OKart. Umschlag etwas vergilbt, sonst gut.
Editore: Darnstadt, Primus Vlg., 1997
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIX, 384 SS. Mit einigen Textabbildungen. Opbd. Kleiner Stempel a.d. Vorsatzblatt.
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 2000
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. XVIII., 399 S., lll. 5., aktual. u. erw. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: wissenschaftliche buchgesellschaft, darmstadt, 1987
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. xvi, 328 seiten; aus der reihe: "die romanistik - einführungen in gegenstand, methoden und ergebnisse ihrer teildisziplinen"; enthält einige illustrationen im text; ungelesen; kopf- und längsschnitt stellenweise minimal stockfleckig.
Editore: Wissenschaftliche Buchgemeinschaft Darmstadt, 1996
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 430 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Abbildungen. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 164 pp., paperback, previous owner's name to front free endpaper, MINOR underlining to 3 pages else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 6. Vollständ. überarb. 416 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.9 cm x 2.4 cm x 22.7 cm.
Editore: Kohlhammer Stuttgart 1976, 1976
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHALBLEINEN, 163 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, roter Bibliotheksstreifen auf dem Einband, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. 152 S. : graph. Darst. ; 21 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN; Namenszug im Vorsatz; w25373 9783190031108 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631542127 ISBN 13: 9783631542125
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1996
ISBN 10: 3534131606 ISBN 13: 9783534131600
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 4., aktualisierte und erw. Aufl. XVI, 430 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm Gebrauchsspuren vorhanden, einige wenige Markierungen / Anmerkungen im Buch, sonst sehr guter zustand ISBN: 9783534131600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Fink Verlag
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 188 S. q07590 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 44,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Very light shelfwear else Fine. ; Freiburger Schriften Zur Romanischen Philologie 14; 188 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1993
ISBN 10: 3534096053 ISBN 13: 9783534096053
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., aktualisierte und erweiterte Auflage. XVI, 427, (5) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt; Kopfschnitt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.